Астана
Места, куда сходить с подругами

Долой стереотипы про женскую дружбу. Мы тут собрали места, куда сходить с подругами. Верим, знаем — воспользуетесь.

 

Если утром

 

На эстетичный завтрак в Take eat easy

Инста-завтраки и инста-локации в заведении идеально впишутся в праздничное селфи с подругами. По будням завтраки подают до 12:00, на выходных до 14:00. Рисовый пудинг, сырники с клубнично-малиновым пюре, круассан с беконом и спаржей, а еще множество вкусных и эстетичных десертов.

Средний чек: 5 000-6 000 тенге
Адрес: Байтурсынова 3
Инстаграм: @takeeateasy_tse


На завтрак в течение дня в baget.is love

Демократию завтракам — здесь во-первых их подают весь день, а во-вторых, можно сконструировать самим. Выбираете способ приготовления яиц, хлеб и топпинги и, вуаля, любимый завтрак=хорошее настроение на весь день. В заведение можно, кстати, прийти со своим питомцем.

Средний чек: 5 000-6 000 тенге
Адрес: Сауран 17
Инстаграм: @baget.islove


На очень сытный завтрак в Pate

Для тех, кто испытывает слабость перед суровыми углеводами, но не боится их — идеальное место, чтобы плотно позавтракать пирогами. Осторожно, от разнообразия ассортимента может закружиться голова, помутнеть рассудок и вот вы уже доедаете третий мини-пирог от Pate. Сладкие, мясные, рыбные, овощные, а еще крафтовый хлеб — трудно будет захотеть готовиться к летнему сезону.

Средний чек: 4 000-5 000 тенге
Адрес: Туран 22/1
Инстаграм: @pate.pirogi

Если вы проводите этот прекрасный весенний праздник с мамой, то есть подборка «Куда сводить маму на 8 марта»

 

Если в обед

 

Обедать, а потом творить красоту в Artsy

Ресторан, в который можно прийти на обед, а остаться на ужин — на творческий арт-вечер. Здесь часто устраивают такие вечера и вы можете не только создать свой шедевр, но и насладиться атмосферой, созданной организаторами. В заведении много света, зелени, а еду подают европейскую.

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: Бокейхана 1а
Инстаграм: @artsy.restaurant


Поесть и поболтать в кафе «Целинников»

Разговоры под хорошее вино и грузинскую кухню так и льются.  В заведении очень уютно, столики расположены так, что никто никому не мешает. Да и посетители тут зачастую семейные или деловые люди. А еще здесь можно выиграть путевку в Грузию — установленный в зале хинкализатор считает количество поданных хинкали и за 1 000 000 дарит поездку в солнечную страну Georgia.

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: Кенесары 32
Инстаграм: @cafe_tselinnikov


Чуть-чуть обеденного винца в eva.winecafe

Выпитый бокал вина с подругой в обед в международный женский день — очень даже хорошо, нравится, не зазорно. Здесь готовят понятные, самобытные блюда, о которых хочется говорить. А говорить и вкусно кушац — наше все.

Средний чек: 7 000-8 000 тенге
Адрес: Байтурсынова 3
Инстаграм: @eva.winecafe
 

Если вечером и после...

 

Продолжить винцо в другой атмосфере в Вино & Паста

Вино, паста и атмосфера, располагающая к душевным разговорам — то что доктор прописал для подружайских посиделок. Также будет отличным дополнением фоном живая музыка. Заведение не из бюджетных, но за 10% за обслуживание здесь не берут.

Средний чек: 10 000-12 000 тенге
Адрес: Туран 42
Инстаграм: @vinopasta.kz


Попробовать коктейли в Bar 22

Да, это место создано для распития коктейлей с подругами. Во-первых, они здесь вкусные, а во-вторых — место достаточно тихое и комфортное для душевных разговоров. Коктейли здесь разработаны по авторским рецептам шеф-барменом, который работал с Тимати и это не просто набор пафосных фраз — они здесь реально вкусные. В этой статье мы выбрали топ 5 самых вкусных и расписываем их.

Средний чек: 7 000-8 000 тенге
Адрес: Туран 19/2
Инстаграм: @22.astana


Пить просекко рядом с Ботаническим в Proseccarna

Звучит красиво, утонченно и вкусно — все как мы любим. Это отличное место, чтобы провести в нем время с подругой, посплетничать и вкусить изысканных блюд. А еще, это единственное место в столице с большим выбором именно просекко. Истинные ценители этого напитка оценят, а не разбирающиеся — полюбят.

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Бухар-жырау 28
Инстаграм: @proseccarna


Потанцевать под Меладзе в Lilou Bar

Идеальный вечер в кругу подруг под замиксованного Меладзе — вы знаете словосочетания круче? В небольшом, но очень уютном баре, ди-джеи играют те самые ритмы, под которые хочется танцевать, а бармены готовят коктейли, которые хочется выпивать. В баре действует AGE control — попасть сюда можно если вам исполнилось 25 лет.

Средний чек: 10 000 тенге
Адрес: Керей-Жанибек хандар 32
Инстаграм: @bar_lilou


Попеть Меладзе в «Рыба моей мечты»

Приветливый персонал с хорошим чувством юмора — это про караоке-бар «Рыба моей мечты». Официанты с бейджами «Молодой человек», смешными табличками и меню с приколами — идет бонусом к отличному звуку в караоке и хорошей кухне. В заведении есть и общий зал и VIP кабинки.

Средний чек: 8 000 тенге
Адрес: Абая 63, Сатпаева 22, Бейбитшилик 20/1
Инстаграм: @rmm.official

Дата публикации: 06.03.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: