Алматы

 

Впереди 4 дня выходных, благодаря праздникам День защитника Отечества и День Победы. В преддверии Великой победы в нашей подборке вы найдете фильмы о Великой Отечественной войне от киностудии "Казахфильм", и документальный проект «Настоящий 1945» с рассказами о событиях проходившими в те дни.

Также, на предстоящих выходных мы предлагаем вам лицезреть обновленные постановки TheatreHD, отправиться в онлайн-путешествие на Фарерские острова, сразиться интеллектом в онлайн-игре GO!КВИЗ, послушать онлайн-концерт Вячеслава Бутусова, посмотреть захватывающие выступления Цирка Дю Солей. Это многое другое вы найдете в нашей традиционной подборке онлайн-мероприятий выходных.

Показы TheatreHD/Play

С 6 апреля — 29 июня


Онлайн-показы спектаклей Метрополитен оперы, Большого Театра России, лондонского Королевского Национального театра и Шекспировского театра «Глобус».

Звезды оперы, балета и драматической сцены: Анна Нетребко, Хуан Диего Флорес, Ольга Смирнова, Дэвид Холберг, Артем Овчаренко, Артур Дарвилл, Джеймс Корден, Тэмсин Грег, Чарльз Эдвардс, Элли Кендрик, Мишель Терри и другие любимые исполнители.

Показы доступны по ссылке.

Фильмы о Великой Отечественной войне

С 29 апреля


«В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы киностудия «Казахфильм» на своём youtube-канале открыла доступ к подборке фильмов о Великой Отечественной Войне, снятых в разные годы. В тематическом плейлисте представлено 20 картин, среди которых шедевры наших классиков - Мажита Бегалина, Абдуллы Карсакбаева, Ораза Абишева, Нурмухана Жантурина и других.

Фильмы доступны на youtube-канале киностудии «Казахфильм» по ссылке.

Онлайн-собеседование с бизнес-школой Emlyon

С 29 апреля по 31 мая, с 10:00 до 19:00


На собеседовании можно будет узнать свои шансы на получение стипендии до 80% на обучение.

В настоящее время у Emlyon 6 кампусов, находящихся в Лионе, Сент-Этьене, Париже, Шанхае, Касабланке и Бхубанешваре. Сеть выпускников бизнес-школы насчитывает более чем 31 000 человек в 121 стране.

В 2018 году Emlyon заняла 34-ю позицию в рейтинге Times Higher Education в категории международные возможности трудоустройства, третий год подряд попадая в топ-50 в мире и на второе место во Франции. Бизнес-школа предоставляет 5 типов стипендий от 10% до 30% от стоимости обучения, а также стипендии могут суммироваться.

Отправить заявку на собеседование можно будет по ссылке. Регистрация бесплатная.

Онлайн-путешествие на Фарерские острова

С 6 мая по 30 июня


Отправиться в путешествие на Фарерские острова не выходя из дома, вам поможет программа от компании Visit Faroe Islands.

Вы сможете контролировать свое путешествие при помощи специального джойстика, и почувствовать себя участником видеоигры. Каждый тур — новое место. Для прогулки по острову, полета на вертолете, или прогулки на лодке, вам нужен только смартфон или компьютер. На главной странице сайте указан таймер до начала следующего тура.

Источник: kudago.com

Командная интеллектуальная онлайн-игра GO!КВИЗ

8 мая в 23:00
9 мая в 21:00
10 мая в 21:00

 

GO!Квиз стрим - это online игра, где вы со своей командой, не выходя из дома, соревнуетесь с другими за наибольшее количество верно отвеченных вопросов. Через стрим ведущий задает вопросы и общается с командами. Капитаны заполняют бланки ответов. А в конце игры подводятся итоги и награждаются победители. Доступно для каждого.

За два часа до начала игры капитаны команд получат смс со ссылкой на стрим и бланком ответов. От участников квиза не потребуют невероятных познаний: на любые вопросы можно найти ответы благодаря логике, общей эрудированности, умению работать в команде и хорошо развитой фантазии. Игроков ждут аудио, видео, текстовые вопросы и задания с картинками. Между раундами игры предусмотрены небольшие передышки.

8 мая в 23:00 — GO!Стрим «Кино, музыка и сериалы»;
9 мая в 21:00 — праздничная игра;
10 мая в 21:00 — GO!Стрим «Гарри Поттер»;

Стоимость: 1000 рублей с команды ( ~ 5703 тенге)

Записаться на игру можно по ссылке.

Источник: kudago.com

Онлайн-трансляция спектакля «Томирис — царица сакская»

7 мая в 15:00


Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького (г. Нур-Султан) проведет трансляцию спектакля «Томирис — царица сакская».

Спектакль расскажет о том, как на плечи смелой сакской женщины легло тяжкое бремя войны. Судьба народа, годы упорной борьбы за единство закалили ее. И началось перерождение Томирис — из молодой женщины в великую царицу. Это и есть сегодняшний образ казахского народа. Противостояв внешним и внутренним угрозам, она сумела сохранить то единство, которого добивалась всю свою жизнь. Она осталась в истории.

Посмотреть трансляцию можно будет на YouTube-канале театра.

Онлайн-премьера фильма «Нуркен Абдиров. Самый младший из моих сыновей»

8 мая в 15:00


«Sputnik Казахстан» устроит премьерный онлайн-показ документального фильма «Нуркен Абдиров. Самый младший из моих сыновей».
Фильм производства «Казахфильм» расскажет о подвиге летчика Нуркена Абдирова, который погиб в декабре 1942 года при исполнении боевого задания. Он направил свой подбитый Ил-2 на группу военной техники фашистов, и за этот подвиг был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно.

Документальный фильм «Нуркен Абдиров. Самый младший из моих сыновей» участвует в международных фестивалях, а потому будет доступен к просмотрен ровно сутки. Посмотреть фильм можно будет на сайте «Sputnik Казахстан», а также на его YouTube-канале.

Онлайн-концерт Вячеслава Бутусова

8 мая в 22:00


Платформа Okko продолжает добрую традицию, и в этот раз для зрителей выступит звезда советской и российской эстрады Вячеслав Бутусов. За свою карьеру музыкант подарил и продолжает дарить слушателям множество хитов, насладиться которыми в живом исполнении теперь можно будет онлайн.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.
Фото: Интернет-издание «Сова»

Онлайн-концерт электронной музыки Monasterio x Wrongnotes

8 мая в 23:00


Московские техно-активисты Monasterio и их французские коллегии по цеху с лейбла Wrongnotes устраивают онлайн-рейв, на котором ожидается много скоростной и жесткой индустриальной электроники. Гостей трансляции ждут сразу два гибридных лайва от Draugr и Makornik (он выступит в таком формате впервые), сеты от фанатов уничтожительной бочки и психоделических текстур NN и FUERR, а также включения москвичей Wacky Kid, Roks и Ярослава Лебединского.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-спектакль «Психоз»

8 и 9 мая, в 22:30; в 12:00


Спектакль поставлен по знаковой пьесе «4.48 Психоз» британского драматурга поколения in-yer-face Сары Кейн, создавшей в 1990-х новую театральную эстетику. К спектаклю «Электротеатра» приложили руку люди, не занимающиеся обычно постановкой пьес: объединение мультимедиахудожников AES+F, регулярно представляющее Россию на Венецианской биеннале, и кинорежиссер Александр Зельдович.

Трансляцию онлайн-спектакля можно будет посмотреть по ссылке.
Фото: Олимпия Орлова.

Онлайн-показ фильма «Джон Уик»

9 мая в 07:00


Студия Lionsgate проводит стримы фильмов на YouTube, в качестве ведущей на которых выступает актриса Джейми Ли Кёртис. По желанию можно направить деньги в благотворительный фонд Уилла Роджерса и поддержать работников киноиндустрии.

Утром 9 мая пройдет показ фильма «Джон Уик». Посмотреть трансляцию можно будет на YouTube-каналах  Lionsgate и Fandango’s Movieclips.
Показы проходят на английском языке.

Документальный проект «Настоящий 1945»

С 9 апреля по 10 мая

 

День за днём вам расскажут о последнем месяце Второй мировой войны голосами её участников. Вы увидите весну 1945 года такой, какой она запомнилась очевидцам событий.

Проект «Настоящий 1945» запускает студия «История будущего» писателя Михаила Зыгаря и журналиста Карена Шаиняна совместно с издательством «Яндекса».

С 9 апреля до 10 мая в сети ежедневно публикются истории людей о том, что происходило в сегодняшний день 75 лет назад.
В «Яндекс.Дзене» каждый день появятся новые рассказы о событиях, происходивших в жизни политиков, военоначальников и тех, кто ждал их в тылу. Тексты состоят из писем, воспоминаний, дневников и заметок очевидцев.
В «Яндекс.Эфире» каждую неделю будут выкладываться видеоролики о событиях апреля 1945 года.  В «Яндекс.Коллекциях» можно посмотреть иллюстрации военной и мирной жизни в разных странах в конце войны.

Источник: kudago.com

Онлайн-трансляции выступлений Цирка Дю Солей

9 мая в 01:00


Всемирно известный Цирк Дю Солей до конца мая будет делиться трансляциями записей выступлений. Каждую неделю в ночь с пятницы на субботу зрители смогут прикоснуться к мастерству артистов и красоте цирковых номеров.

Посмотреть трансляции можно будет на официальном YouTube-канале цирка по ссылке. Там же доступны записи прошедших ранее трансляций.

Фото: thetheatretimes.com

Онлайн-концерт «Несокрушимая и легендарная»

9 мая в 22:00


Программа концерта отражает героический путь солдата от времен рождения легендарной Красной Армии, сквозь грохот и боль Великой Отечественной войны и праздничный победный салют, до самоотверженных подвигов бойцов сегодняшних дней.
Участники: Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова.
Начальник ансамбля и художественный руководитель — полковник Геннадий Саченюк

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Дата публикации: 06.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: