Алматы

Вы уже было решили поскучать? И не знали чем заняться? У нас для вас всегда есть решение, это наша подборка! Вы перенесетесь в мир искусства, смотря трансляции концертов, спектаклей, кроме того, мы предлагаем вам посмотреть онлайн выставку фотографий из советских фильмов, а также вы сможете узнать много интересное на онлайн-выставку кошек.

Команда Sxodim Travel приглашает вас в увлекательный тур «Чарынский каньон и Бартогайское водохранилище». Успейте забронировать билеты!

Об этих и других мероприятиях читайте в нашей традиционной подборке!

Онлайн-трансляция спектакля «Фрекен Жюли»

До 14 августа


«Фрекен Жюли» – первый и единственный московский спектакль хедлайнера множества европейских фестивалей, художественного руководителя немецкого театра «Шаубюне» Томаса Остермайера. В постановке прослеживается характерный для Остермайера выверенный аскетизм пространства, радикальная режиссёрская концепция и доведённое до совершенства взаимодействие актёров.

Пройти авторизацию и посмотреть трансляцию спектакля можно по ссылке.
Фото: facebook/theatreofnations

Онлайн-выставка «Стоп-кадр: советские фильмы в рекламных фотографиях»

До 31 августа


Экспозиция состоит из двух частей. Первая — фотографии к классическим фильмам 30-х годов. Альбом с этими снимками был выпущен «Ленинградским обществом учебной и научной кинематографии» (1936–1939) в образовательных целях. В 1937 году увидели свет несколько подобных фотоальбомов, посвященных истории русского и зарубежного кинематографа. На выставке представлено содержание третьего тома, иллюстрирующего начальный период звукового фильма в Советском Союзе.

Онлайн-выставка доступна по ссылке.
Фото: rosphoto.org

Гастрономический фестиваль Resto Weeks Almaty

До 5 июля


На этот раз вас будут удивлять новыми классными заведениями, вы обновите впечатления об уже излюбленных и знакомых фуд-локациях.
Гастрономический фестиваль с участием The Glenlivet, Campo Viejo и Borjomi пройдет с 22 июня по 5 июля в 20 ресторанах Алматы.

Сет из нескольких блюд и порции виски (или коктейля) по фиксированной стоимости — 5000 тенге за всё. Заказывайте на одного или двоих.

Со списком заведений можно ознакомиться по ссылке.
Стоимость: 5000 тенге

Танцевальный концерт Анны Терезы де Кеерсмакер

До 5 июля

 

«Барток/Бетховен/Шенберг» — ретроспектива самых значимых этапов творчества иконы современного танца Анны Терезы де Кеерсмакер. Постановка состоит из трех частей: «Струнного квартета № 4» Бартока ,«Большой фуги» Бетховена и «Просветленной ночи» Шенберга.

Трансляцию концерта можно посмотреть по ссылке.
Фото: operadeparis.fr

Онлайн-концерт «Сто дней одиночества»

До 31 июля


Онлайн-концерт «Сто дней одиночества» в рамках фестиваля «Московская консерватория – онлайн».

Программа
Денисов: Соло для гобоя. Пендерецкий: Сюита для виолончели соло. Персикетти: «Parable XVIII» для тромбона. Смирнов: «Visionary Heads» для фортепиано (российская премьера). Сюмак: «Cl.аir» для кларнета соло. М.ван дер Аа: Каприс для скрипки (российская премьера). Филидеи: Токката для фортепиано (российская премьера). Вустин: «Плач» для тромбона. Тарнопольский: «Сто дней одиночества» для альта (мировая премьера)

Трансляцию концерта можно посмотреть по ссылке.

Онлайн-концерт группы «Штыкнож»

3 июля в 22:00


На YouTube пройдет трансляция онлайн-выступления группы «Штыкнож» под руководством Фео Порубова («Психея») и Алексея Никонова («П.Т.В.П.»). Проект собрал практически все их общие интересы: агрессивные и грубые метал-риффы, индастриал-дробилку, эпилептичные глитчи киберкора и анархистскую риторику. В весьма объемных и жутковатых текстах ветераны альтернативы привычно атакуют полицейское государство, всеобщий упадок и нигилизм.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.
Источник: afisha.ru

Тур «Чарынский каньон и Бартогайское водохранилище»

4 июля, с 08:00 до 20:00


Каньон находится в 200 км к востоку от Алматы. Уникальные формы размыва и выветривания рельефа перенесут человека в сказочный мир причудливых скульптур из песчаных желто-красных скал. На экскурсии можно будет во всей красе увидеть сам каньон и его главную достопримечательность, которая носит название «Долина замков». Также взору туристов откроются завораживающие виды Бартогайского водохранилища.

В стоимость входят:
— трансфер в обе стороны;
— услуги гида-экскурсовода;
— посещение Бартогайского водохранилища;
— экологический сбор национального парка «Чарын»;
— экскурсия по Долине замков;
— мобильный фотоотчёт.

Бронь и покупка билетов по указанному номеру (WhatsApp, Telegram).

Место: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: 6000 тенге
Справки по тел.: +7 777 732 96 96

Онлайн-концерт Evgenia Zima Band

4 июля в 22:00

 

Евгения Зима со своей группой Evgenia Zima Band даст концерт, который 3 года не мог состояться из-за гастролей по всей России с двумя нашумевшими шоу Евгении «Музыка в темноте» и «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции». Наконец время пришло. Вы увидите в прямом эфире новую программу, включающую произведения из обоих шоу и абсолютно новые песни. Вы услышите, как классика может звучать современно.

Сама Евгения Зима известна как музыкант нового формата, элегантно объединяющий классику и рок, джаз и инди, а её группа Evgenia Zima Band давно названа самой Петербургской группой и счастьем в чистом виде.

Стоимость: 350 рублей
Трансляцию можно посмотреть по ссылке
Фото: vk.com/ezimaband

Онлайн-выставка кошек Summer Cat Show

4 и 5 июля


Summer Cat Show – международная мультисистемная онлайн-выставка кошек. Событие, на котором лучшие кошки со всего мира, не выходя из дома, будут бороться за чемпионский титул в режиме реального времени с помощью онлайн-трансляции.

На выставке вы узнаете все о правильном уходе за своим питомцем, сможете проконсультироваться с ветеринаром, а также принять участие в розыгрышах и выиграть полезные призы.

А если у вас пока нет питомца, то вы выберете себе самого лучшего от лучших заводчиков со всего мира.

Подключайтесь к прямой трансляции на главной сцене 4 и 5 июля по ссылке. Вас ждут мастер-классы, лекции от лучших ветеринарных специалистов, прямые эфиры с блогерами и многое другое.

Онлайн-трансляции «Спектакль в коробочке»

5 июля в 19:00


«Спектакль в коробочке» — это не совсем спектакль. Иногда он становится поэтическим эссе, тяготеющим к документалистике и антропологии. А иногда он больше похож на игривую радиопьесу со старой пластинки. Авторки постановки пытались рассмотреть феномен Венеции как города-экспоната или города-аттракциона, постоянно существующего как под взглядом множества туристов, так и (экономически) за счет этого взгляда.

Трансляции спектакля проходят по ссылке.


Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 02.07.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: