Алматы

Самые интересные онлайн-мероприятия выходных (3 — 5 апреля)

Осторожно: эта подборка - для тех, кто хочет большего, кому мало тех способов украсить свое пребывание дома, которыми мы уже делились ранее (а их немало!). Если вы из таких, то добро пожаловать, мы с вами на одной волне!

Мы обещали, что список интересных онлайн-событий будет только пополняться, и именно поэтому представляем вам список всего интересного, что ждет нас в эти выходные. В ближайшие дни можно будет насладиться просмотром онлайн-постановок от знаменитых театров, присоединиться к бесплатным трансляциям бизнес-семинаров, задать вопросы знаменитой скрипачке и окунуться в музыку с головой!

Устраивайтесь удобнее, наливайте чаёк и скорее приступайте к знакомству с самыми интересными онлайн-мероприятиями грядущих выходных!

Онлайн-лекция "Тайм-менеджмент во время карантина"

3 апреля, 12:00

Онлайн-лекция "Тайм-менеджмент во время карантина"

Эфир от Марины Шариповой, PR и маркетолога проекта I Love Running Kazakhstan.
Тема: «Тайм-менеджмент во время карантина».

Лекция пройдет в рамках двух недель осознанности Be Super, Be Calm!, которые с целью поддержания хорошего настроя проводят I Love Running Kazakhstan с друзьями-экспертами. Организаторы стремятся к тому, чтобы карантин не сломил наш спортивный дух и не повлиял на нашу любовь к жизни.

Трансляция будет доступна по ссылке (Meeting ID: 670 082 3469).
Зарегистрироваться на участие в лекции можно по ссылке.

Онлайн-спектакль "...Начиная от бабушки и кончая слонами..."

3 апреля

Спектакль "Я (не) люблю Алматы 2019"

Театр "ARTиШОК" запустил онлайн-проект "БЕЗ АНТРАКТА".

Большая и Малая сцена работают практически в прежнем режиме – только в пространстве интернета. На канале в YouTube будут показывать как хитовые постановки, так и записи самых любимых спектаклей, которые уже не идут в репертуаре.

Доступ к записям спектаклей свободный. 3 апреля зрители смогут присоединиться к трансляции спектакля "...Начиная от бабушки и кончая слонами...".
Режиссер: Галина Пьянова.
Художник: Антон Болкунов.

Вебинар "Бренд работодателя, на чем строится, как им управлять"

3 апреля, 10:00

Вебинар: Бренд работодателя, на чем строится, как им управлять

На бесплатном семинаре можно будет узнать, почему важен бренд работодателя, о подходах, о том как не навредить и что такое EVP (ценностное предложение работодателя).
На чём строится HR-бренд и как управлять его развитием. С чего начинать и на чём фокусироваться.

Константин Куница — СЕО — HireBee Kazakhstan, один из основателей Agile.kz. За его плечами более 10 лет опыта работы в различных направлениях HR, в том числе в качестве HRD в горнодобывающей, телекоммуникационной, IT и финансовой отраслях.

Онлайн-регистрация по ссылке.

Фестиваль «Московская консерватория — онлайн»

3 апреля, 22:00

Фестиваль «Московская консерватория — онлайн»

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского запустила фестиваль онлайн-концертов. «Мы не оставим наших слушателей в самоизоляции в это сложное время», — подчеркнул ректор Московской консерватории Александр Соколов.
Начало прямых трансляций в 22:00 по времени Нур-Султана.

Трансляции будут проводится на официальном сайте Московской консерватории и на Youtube канале. Также можно посмотреть записи трансляций концертов по ссылке

3 апреля консерватория покажет запись оперы «Рафаэль» А. С. Аренского.

Онлайн-спектакль «Lё Тартюф. Комедия»

3 апреля, 22:00

Онлайн-спектакль «Lё Тартюф. Комедия»

Несмотря на то, что комедия «Тартюф, или Обманщик» была написана еще в 17 веке, лейтмотивы пьесы — ханжество, лицемерие и безответственность — и поныне свойственны человечеству в той или иной мере.
Все члены семьи Оргона, включая его самого, заняты бесконечным выяснением отношений и упускают возможность увидеть комичность своего быта. На фоне этой суеты появляется  он — Тартюф, лжец и обманщик, готовый воспользоваться ситуацией и поставить финальную точку в этой катастрофе. Вопрос напрашивается сам по себе — а не сами ли мы создаем таких «тартюфов»?

Трансляция спектакля 3 апреля в прямом эфире будет бесплатной, в HD-качестве и пройдет на главной странице Театра на Таганке (Москва).

Онлайн-концерт «Волшебное звучание скрипки»

5 апреля, 21:00

Онлайн-концерт "Волшебное звучание скрипки"

АО «Казахтелеком» совместно с Министерством культуры и спорта РК продолжают серию концертов «Звезда на карантине», в рамках которой для слушателей будут проходить выступления исполнителей казахстанской эстрады. Онлайн-концерты предоставляют уникальную возможность увидеть выступления казахстанских звезд и пообщаться с ними в режиме реального времени.

Своим исполнением любителей музыки уже порадовали Роза Рымбаева, Сакен Майгазиев, Медеу Арынбаев, Нуржан Керменбаев, Гадилбек Жанай, Жубаныш Жексенулы и Женис Сейдуллаулы.

В это воскресенье состоится онлайн-трансляция выступления известной скрипачки, Заслуженного деятеля Казахстана Жамили Серкебаевой «Волшебное звучание скрипки».

Посмотреть трансляцию выступления можно на YouTube-канале, а также по ссылке.

Лекция «Баухаус — на сто лет вперёд. История одного мифа»

4 апреля, 22:00

Лекция «Баухаус — на сто лет вперёд. История одного мифа»

"Электротеатр Станиславский" (Москва) проводит трансляции спектаклей, а также лекции и паблик-токи, которые проходят в фойе. Так, в эту субботу пройдет трансляция лекции «Баухаус — на сто лет вперёд. История одного мифа», на которой речь пойдет о различных фазах развития учебного заведения в период его существования, и о его месте в общественном сознании в эпоху Веймарской Германии. Однако главной темой разговора станет история о том, как после Второй мировой войны зарождался миф Баухауса и о том, какое колоссальное влияние он оказал на современную визуальную культуру.

О мифе Баухауса расскажет Сергей Фофанов, историк искусства, куратор, специалист по немецкому искусству XIX-XXI вв., научный сотрудник Отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи.

Трансляция пройдет ВКонтакте на странице театра.

Трансляции Третьяковской галереи

до 10 апреля

Трансляции Третьяковской галереи

Третьяковская галерея проводит трансляции, на каждой из которых освящаются по одной из ключевых картин, вывешенных в Лаврушинском переулке. Первой стала картина Александра Иванова «Явление Христа народу». Также можно посмотреть прямой эфир лекции о структурном символизме Дмитрия Плавинского.

Трансляции доступны для просмотра по ссылке.

Дата публикации: 02.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: