Алматы

 

Мы тут краем уха услышали, вы в поиске интересных онлайн-мероприятий? Упрощаем вашу задачу, и с удовольствием делаем все за вас, и конечно для вас!

Ваш онлайн досуг начнется уже с пятницы, и вам станут доступны фестивальные кинопоказы, спектакли, концерты популярных певиц, а может быть вы давно мечтали научиться готовить настоящую итальянскую пасту? В прямом эфире коренной итальянец вас этому научит. А еще вы сможете отправиться в столицу Венгрии - Будапешт и познать местный колорит.

Более подробно, об этих и других онлайн-мероприятиях недели читайте в нашей традиционной подборке.

Онлайн-кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival

с 29 мая по 7 июня


У вас будет возможно бесплатно посмотреть игровые, документальные и короткометражные фильмы, которые должны были демонстрировать на 20 международных кинофестивалях.

В программу фестиваля включат ленты, которые планировалось показать на Каннском, Венецианском, Берлинском кинофестивалях, фестивалях в Торонто, Нью-Йорке, Локарно, Сан-Себастьяне, Карловых Варах, «Сандэнс», Tribeca и других.

В течение десяти дней зрителям предоставляется возможность бесплатно и без рекламы посмотреть фестивальные работы на YouTube.

Онлайн-трансляция спектакля «Ревизор»

29 мая в 22:00


Жизнь — ревизия. Жизнь — тюрьма для тех, кто думает лишь о себе собственном, кто печется только о своей собственности. Так почему же в этот момент жизни вдруг все засуетились, будто явился сам дьявол? Потому что «К нам едет ревизор!» Неожиданности и сейчас могут стать для кого-то огорчением, а для кого-то — радостью, а чего окажется больше в этой постановке — это предстоит выяснить зрителю.

Трансляцию можно будет посмотреть по ссылке. Запись трансляции будет доступна в течение суток.

Онлайн-трансляция концерта Ольги Серябкиной

29 мая в 22:00


МТС «Карантинники» — это домашние акустические концерты известных музыкантов, которые хотят поддержать каждого, кто сейчас находится на карантине и в самоизоляции. На этот раз перед зрителем выступит Ольга Серябкина.

Ольга Серябкина – российская певица, актриса, хитмейкер, поэтесса, и независимый современный сольный музыкальный проект.

В апреле 2019 Ольга выпустила свой первый сольный альбом «Косатка в небе». За сутки альбом достиг первой строчки в iTunes, и занял высокие позиции в других чартах.

Трансляцию концерта вы сможете посмотреть пройдя авторизацию по ссылке.

Фото:  vk.com/seryabkina

Онлайн-семинар «Суперфуды и коронавирус»

30 и 31 мая, в 14:20


На бесплатном семинаре вы получите информацию о пандемии, статистику и опыт от международных специалистов в мире медицины.

Семинар будет состоять из двух частей, насыщенных информацией. В первый день выступят эксперты и врачи из разных стран, они расскажут о пандемии COVID-19 в цифрах, и ответят на вопросы:

каковы основные и побочные симптомы COVID-19;
опасно ли бессимптомное течение болезни;
насколько эффективно защищают маски и перчатки;
можно ли поддержать иммунитет натуральными средствами.

Отдельная часть семинара будет посвящена аллергикам. Эксперты дадут советы: как жить полной жизнью, как справиться с сезонным обострением в период пандемии и какие меры безопасности стоит предпринять. Прозвучит и общая информация о причинах возникновения аллергии, аллергенах и мифах, связанных с ними.

Пройти регистрацию и узнать более подробную информацию о семинаре можно по ссылке.

Мастер-класс онлайн: готовим с римлянином!

30 мая в 15:00


Научиться готовить, как римлянин — значит практически стать римлянином! На онлайн мастер-классе Леонардо на ваших глазах (или вместе с вами!) приготовит два культовых итальянских блюда. А заодно раскроет пару кулинарных трюков и поможет вам через особенности кухни лучше понять характер итальянцев.

Что вы будете готовить

Домашняя паста «Тальятелле алла боскайола» с грибами и сосисками: для тех, кто хочет научиться готовить своими руками не только соус, но и саму пасту.

Регистрация на онлайн-мастер-класс по ссылке.
Стоимость: 8 евро

Онлайн-прогулка «Чарующий Будапешт»

30 мая в 16:00


Пройти по старинным улочкам в режиме реального времени и насладиться видами города с высоты.

Вас приглашают исследовать холмистый и колоритный район Буда на правом берегу Дуная. Вас ждут домики с черепичными крышами, столетние каменные скамейки, древняя крепость и сказочный храм Матьяша. Ваш гид увлекательно расскажет об интригах королевской знати и поможет понять, как и чем живут загадочные венгры.

Регистрация на онлайн-прогулку по ссылке.
Стоимость: 5 евро

Онлайн-трансляция спектакля «Колобок»

30 мая в 18:00


Трансляция спектакля «Колобок» по мотивам русской народной сказки от Санкт-Петербургского Большого театра кукол. Режиссер — Руслан Кудашов.
Спектакль пройдет в рамках недели детско-юношеских спектаклей программы «Большие гастроли-онлайн», где большинство трансляций — это прямые включения из театров.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.
Фото: dlya-detey.com

Онлайн-концерт Елки

30 мая в 22:00


Онлайн-квартирник в «Доме по другим правилам» от Tele2 запускает первый онлайн-концерт, на котором зрителей ждет выступление Елки. Гости услышат как уже известные хиты, так и новинку под названием «Мне легко». Между песнями исполнительница в режиме реального времени пообщается со зрителями и расскажет о дальнейших творческих планах.

Трансляция концерта будет доступна по ссылке.

Онлайн-концерт «Мировые хиты 90-х»

31 мая в 22:00


Предлагаем вам окунуться вам в воспоминания о детстве и юности, и прослушать онлайн-концерты Бритни Спирс, группы Backstreet Boys, Bon Jovi, Spice Girls, No Doubt, Roxette, Scorpions и других исполнителей.

Мировые хиты в исполнении симфонического оркестра и хора прозвучат у вас дома, послушать концерт можно в любой удобный момент.
Песни из детства и юности прозвучат в новом обличье, чтобы подарить слушателям новые силы и вдохновение. Коллектив Flashback Orchestra исполнит мировые хиты 1990-х годов. Для того чтобы побывать на виртуальном концерте, понадобится лишь доступ в интернет и удобное устройство для просмотра.

Трансляция концерта пройдет по ссылке
Стоимость: от 500 рублей


Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 28.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: