Алматы

Самые интересные онлайн-мероприятия выходных (24 — 26 апреля)

Соскучились по зрелищным выходным? Тогда добро пожаловать в нашу подборку, которая зарядит вам ближайшие дни восторгом и танцевальными ритмами!
Открывайте блокноты и делайте заметки, ведь такое не следует пропускать: вас ждут грандиозное шоу от всемирно известного Цирка Дю Солей, масштабные фестивали с участием звезд мировой эстрады, спектакли для ценителей театральных постановок и выступления кумиров миллионов! А еще мы приготовили для любителей документальных фильмов приятный бонус в конце.

Обо всех самых интересных онлайн-мероприятиях грядущих насыщенных выходных читайте в нашей традиционно не менее насыщенной подборке!

Онлайн-трансляция фестиваля Earth Day Live

24 апреля, 19:00

Онлайн-трансляция фестиваля Earth Day Live

Третий день масштабного фестиваля, посвященного Дню Земли, на котором известные политики, актеры, музыканты и активисты будут призывать к борьбе против глобального потепления и капитализма. Среди участников-музыкантов числятся электронный хитмейкер нулевых Moby, чувственный эксцентрик и ключевой участник анти-фолк-движения Девендра Банхарт, осознанные рэперы Questlove и Талиб Квели, ветераны элегантного инди-попа Local Natives и огромное множество других артистов.

Посмотреть трансляцию и ознакомиться с расписанием выступлений можно по ссылке.

Онлайн-выступление рэпера Face

24 апреля, 23:00

Онлайн-выступление рэпера Face

Онлайн-концерт одного из самых скандальных, но при этом знаковых рэперов российской сцены — Face. Автор и исполнитель знаменитых треков «Бургер» и «Я роняю Запад» выступит на платформе Live Systema.

Трансляцию концерта можно будет посмотреть по ссылке, а также на YouTube-канале.

Онлайн-концерт Дианы Арбениной и «Ночных снайперов»

24 апреля, 22:00

Онлайн-концерт Дианы Арениной и "Ночных снайперов"

«Ночные снайперы» когда-то начинали как акустический дуэт Сургановой и Арбениной. Со временем коллектив пополнился другими музыкантами, «31-я весна» и «Катастрофически», еще позже не без скандала ушла Сурганова. На данный момент «Снайперы» — де факто сольный проект Арбениной. Диана находится в отличной творческой форме, поэтому большой концерт «Снайперов» будет радовать не только старыми добрыми композициями.

Онлайн-концерт группы состоится на платформе Okko по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля "Русское горе... от ума"

24 апреля, 12:00

theater-1308794_1920

В новом своем спектакле Иосиф Райхельгауз вместе с художником Алексеем Трегубовым увлеклись созданием на сцене оптических иллюзий, а песенники Вадим Жук и Сергей Никитин были увлечены интерпретацией пьесы Грибоедова. В чем они сошлись — так это в трактовке Чацкого, которого они видят опальным гением: в финале Чацкий, которого играет харизматичный Алексей Гнилицкий, на словах «в Москву я больше не ездок» перевоплощается в поэта Бродского.

Трансляция будет доступна по ссылке.

Онлайн-концерт группы Tesla Boy

24 апреля, 23:00

Онлайн-концерт группы Tesla Boy

Российская синтипоп-группа с англоязычным материалом, основанная Антоном Севидовым. Появившись в России примерно в одно и то же время с модой на термин «хипстер», Tesla Boy стали одним из символов новой качественной поп-музыки с западным звучанием. Музыканты много раз выступали со звездами мирового уровня и до сих пор успешно дают концерты в Европе и Америке.

Посмотреть трансляцию концерта можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция фестиваля PlayOn Fest

24 - 26 апреля

Онлайн-трансляция фестиваля PlayOn Fest

Трехдневный онлайн-фестиваль PlayOn, на котором зрители увидят наиболее значимые живые выступления артистов за последнее время. Среди приглашенных звезд — Korn, Лил Узи Верт, икона танцевальной электроники David Guetta, Coldplay, Green Day, Panic! At the Disco и Paramore, хип-хоперша Карди Би, Жанель Моне, соул-исполнительница Андра Дэй, Бруно Марс и другие исполнители. Вырученные средства пойдут на борьбу с коронавирусом.

Трансляцию можно будет посмотреть по ссылке.

Онлайн-трансляции выступлений Цирка Дю Солей

25 апреля, 01:00

Онлайн-трансляции выступлений Цирка Дю Солей

Всемирно известный Цирк Дю Солей до конца мая будет делиться трансляциями записей выступлений. Каждую неделю в ночь с пятницы на субботу зрители смогут прикоснуться к мастерству артистов и красоте цирковых номеров.

Посмотреть трансляции можно будет на официальном YouTube-канале цирка по ссылке. Там же доступны записи прошедших ранее трансляций.

Онлайн мастер-класс по акварельному скетчингу

25 апреля, 18:00

Онлайн мастер-класс по акварельному скетчингу

Студия рисования LunART приглашает на бесплатный онлайн мастер-класс по акварельному скетчингу. В программе занятия — рисование яркой весенней иллюстрации в прямом эфире. Мастер-класс подходит для новичков.
Из материалов будут нужны: бумага, карандаш, ластик, акварель, кисточка, баночка с водой и желание творить!

Мастер-класс пройдет на странице студии рисования в Инстаграм.

Онлайн-концерт Григория Лепса

25 апреля, 20:00

Онлайн-концерт Григория Лепса

Платформа Okko продолжает радовать поклонников российской эстрады, и в ближайшее время здесь состоится онлайн-выступление Григория Лепса. Исполнитель любим как за свои старые песни, так и за новые композиции, исполненные совместно не менее знаменитыми артистами современной эстрады — Тимати и Сергеем Лазаревым.

Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Дни Турбиных»

25 апреля, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Дни Турбиных"

Действие спектакля, основанного на романе М. Булгакова «Белая гвардия», разворачивается в Киеве 1918 года, во время Гражданской войны. Вокруг — хаос из политических лозунгов и разноцветной пропаганды; в центре — старающаяся жить своей жизнь семья. Григорий Козлов со своими учениками создал на сцене театра «Мастерская» актуальный спектакль; так, что предметы быта и костюмы не пришлось заменять на современные. Разве что добавилась видеопроекция и голос Бориса Гребенщикова, поющего романс Вертинского «Проводы погибших юнкеров».

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет на сайте Театра «Мастерская» по ссылке.

Онлайн-концерт группы «Хлеб»

25 апреля, 22:00

Онлайн-концерт группы "Хлеб"

«Хлеб» — одна из самых популярных российских хип-хоп-групп. Отличительной чертой коллектива остаются злободневные, ироничные и высмеивающие как происходящее в мире музыки и моды, так и самих участников группы тексты. Запускавшие карьеру YouTube-блогеров Денис, Кирилл и Саня собрали музыкальный коллектив еще в 2013-м, а сейчас дают множество концертов, и на одном их них даже можно будет присутствовать онлайн.

Посмотреть трансляцию онлайн-концерта можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Герой нашего времени»

25 апреля, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Герой нашего времени"

Балет, основанный на трех главах лермонтовского романа: «Бэла», «Тамань» и «Княжна Мэри». Кирилл Серебренников, впервые выступивший режиссером балетного спектакля, попутно сочинил и сценографию: паркетное сценическое пространство попеременно заполняют геометричные скалы, лодочный причал и больничная палата с тренажерами. В музыкальной партитуре Ильи Демуцкого имеется некоторое количество чудес вроде стыковки пения муэдзина с гармонией православной молитвы. Неоклассик Юрий Посохов, наградив Печорина грацией павлина, во всех трех частях проявил себя мастером животной пластики. Главное же концептуальное решение носит несколько спортивный характер: Печорина исполняют по очереди три солиста.

Трансляцию спектакля можно будет посмотреть по на YouTube-канале Большого театра по ссылке. Запись будет доступна в течение суток.

Пластический онлайн-спектакль «Шекспир»

26 апреля, 23:00

Пластический онлайн-спектакль "Шекспир"

Пластический спектакль про неизвестную жизнь героев шекспировских пьес от хореографов Евгения Кулагина и Ивана Естегнеева. Подобно тому, как в культовой пьесе Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в центре внимания оказываются два эпизодических персонажа «Гамлета», который пытаются понять, где они и что с ними происходит, в спектакле «Шекспир» зрители застают Офелию за минуту до самоубийства, а, например, леди Макбет — убивающей время в заточении.

Трансляцию спектакля можно будет посмотреть по ссылке.

Документальные фильмы от Netflix

до 1 июня

Документальные фильмы от Netflix

Официальный канал Netflix предоставил бесплатный доступ к ряду документальных фильмов. На канале доступны: сериал о диких животных Our Planet, серию документальных фильмов Explained, сериал об искусстве Abstract: The Art of Design, документальные фильмы о развитии детей Babies, и многое другое. Документальные фильмы без перевода, но с функцией субтитров на английском языке.

Теперь у вас есть возможность не имея подписки посмотреть документальные фильмы совершенно бесплатно.

Дата публикации: 23.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: