Алматы

 

Мы напоминаем, что в грядущие выходные будут усилены карантинные меры, вновь будут закрыты все ТРЦ, развлекательные объекты и туристические зоны.

Но вот онлайн-мероприятия не отменялись, так что, не теряйте и минуты, и сохраняйте самое интересное на ваш вкус. Грядущие выходные порадуют вас трансляциями спектаклей, кроме спектаклей вы сможете насладиться классической музыкой в исполнении казахстанских и зарубежных исполнителей не выходя из дома. А также, для казахстанских поклонников "Игры Престолов" пройдет онлайн-презентация книги на казахском языке.

Об этих и других интересных онлайн-мероприятиях выходных, читайте в нашей традиционной подборке!

Онлайн-выставка Submarines

Со 2 июня по 2 июля


Онлайн-выставка Submarines, которую организовали художницы-мамы: Марина Бартош, Анастасия Георгиевская, Марина Скепнер. Быть мамой для художника — значит находиться в напряжении из-за ответственности за жизнь маленького человека, пытаясь сочетать ее с личной свободой творчества. Это отсутствие времени как отсутствие права на ошибку. Три художницы одного поколения, чьи дети близки по возрасту, а проекты созвучны теме художественно-осознанного материнства.

Познакомиться с онлайн-выставкой можно по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Волшебная флейта»

С 16 до 30 июня


Переосмысление классической оперы и всего жанра оперного спектакля от главного провокатора современного европейского театра — Ромео Кастеллуччи. Его версию «Волшебной флейты» Моцарта отличает почти полное отсутствие повествовательности, вместо нее — грубые эмоции и философские изыскания.

Посмотреть запись трансляции можно будет до 30 июня по ссылке.
Источник: afisha.ru

Онлайн-трансляция спектакля «Медея»

С 17 до 21 июня, 22:00


На малой сцене Вахтанговского театра Юлия Рутберг и Григорий Антипенко воплотили древнегреческий миф о Медее, убившей детей после того, как ее бросил Ясон. Жан Ануй, как и многие французы имевший склонность к пересказу старых историй, спроецировал миф на вполне современный развод.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке. Запись спектакля будет доступна в течение 96 часов.
Источник: afisha.ru

Онлайн-презентация книги «Игра престолов» на казахском языке

19 июня в 17:00


Издательство Abelmann & Sons LLP радо представить вниманию читателей впервые переведенный на казахский язык мировой бестселлер признанного классика современной фэнтезийной прозы Джорджа Р.Р. Мартина «Игра престолов» — первый роман из цикла «Песнь Льда и Пламени», по которому снят одноименный сериал, взявший практически все мировые телевизионные награды.

Произведение переведено командой профессиональных переводчиков художественной литературы. Также представителем правообладателя отмечена красота оформления обложки.

Трансляция пройдет в режиме прямого эфира в Инстаграме Государственной юношеской библиотеке им. Жамбыла г. Алматы по ссылке.

Онлайн-концерт ансамбля старинной музыки La Tempête

19 июня в 20:00


На прошлогоднем Дягилевском фестивале французский ансамбль La Tempête виртуозно исполнил духовные сочинения Иоганна Шайна и Генриха Шютца, в которых скорее угадывается подвижная итальянская опера, чем небесная баховская гармония, и теперь каждый сможет увидеть и услышать это выступление. Музыкальный коллектив можно с абсолютной уверенностью назвать восходящими звездами в исполнении барочной музыки.

В программе:
— Генрих Шютц. Оратория «История Воскресения Иисуса Христа»;
— Иоганн Герман Шайн. Сборник духовных мадригалов «Израильский источник» (фрагменты).

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.
Источник: afisha.ru

Онлайн-концерт фортепианной музыки

20 июня в 18:00


Трансляция постановки «Pixel/Пиксель», в которой группа танцовщиков под руководством хип-хоп-хореографа Мурад Мерзуки попадает в пространство компьютерных моделей, искусственных пространств и виртуальных плоскостей. Тут пол уходит из-под ног, можно ходить по стенам и в некотором смысле летать. Наивный человеческий мозг неминуемо видит в подобных мультимедийных иллюзионах не просто новые технологии на службе театрального искусства, но и натуральные чудеса.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке.
Источник: afisha.ru

Онлайн-трансляция спектакля «Pixel/Пиксель»

20 июня в 20:30


Трансляция постановки «Pixel/Пиксель», в которой группа танцовщиков под руководством хип-хоп-хореографа Мурад Мерзуки попадает в пространство компьютерных моделей, искусственных пространств и виртуальных плоскостей. Тут пол уходит из-под ног, можно ходить по стенам и в некотором смысле летать. Наивный человеческий мозг неминуемо видит в подобных мультимедийных иллюзионах не просто новые технологии на службе театрального искусства, но и натуральные чудеса.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке.
Источник: afisha.ru

Онлайн-концерт квартета тромбонов

21 июня в 18:00


Онлайн-концерт квартета тромбонов, в составе которого выступят Мурат Бисенгалиев, Арман Суртаев, Чингиз Даулетбаев и Нурболсын Толеухан.
Концертмейстер — Айжан Айдабулова. Также в концерте примет участие Жанар Хидуанова (орган)

В программе — казахские народные мотивы, а также произведения Ж.Море, И.С.Баха, Д.Шпеера, Г.Перголези, А.Вивальди, Э.Боцца, К.Сероцкого, Р.Вагнера и Дж.Гершвина.

Посмотреть трансляцию концерта можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция "Фестивальный оркестр. Закрытие фестиваля"

21 июня в 20:00

 

В течение последних пяти лет Международный Дягилевский фестиваль ежегодно либо открывается, либо завершается исполнением одной из симфоний Густава Малера: так, здесь уже звучали Третья, Пятая, Шестая и Первая, а в 2018 году настал черед Четвертой симфонии.

«Симфония № 4 отличается мнимой «простотой», и в этом ее трудность для интерпретации. Как отмечает Инна Барсова, автор монографии, посвященной малеровскому симфонизму, в этом случае мы имеем дело с отнюдь не прямолинейным обращением к венским классическим формам.

Программа
Густав Малер: Вокальный цикл «Волшебный рог мальчика», Симфония № 4 соль мажор для симфонического оркестра и сопрано соло

Трансляция пройдет по ссылке
Источник: afisha.ru


Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 18.06.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: