Алматы

Самые интересные онлайн-мероприятия выходных (17 — 19 апреля)

Как говорил один знаменитый человек, "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".

К чему это мы? С нашими подборками вам всегда будет что посмотреть интересного, и не только в день сегодняшний!
Здесь мы расскажем о том, какие исполнители приберегли для вас свои лучшие онлайн-выступления, с трансляциями каких спектаклей непременно стоит ознакомиться, где можно посмотреть уроки классического танца, а также порекомендуем вам новый ресурс, на котором можно будет насладиться театральными выступлениями с самых передовых сцен мира!

Обо всех лучших онлайн-мероприятиях грядущих выходных читайте в нашей традиционной подборке!

Урок классического танца с Гульжан Туткибаевой

17 апреля, 11:00

Урок классического танца с Гульжан Туткибаевой

КГАТОБ им. Абая приглашает вас на репетицию. Самую настоящую, профессиональную встречу в балетном зале театра. Строгий карантин не дает возможности находится балетной труппе в театре, но век технологий позволяет им всегда быть на связи со своими наставниками.

«Урок классического танца для артистов балета» проведет главный балетмейстер театра, Народная артистка РК Гульжан Туткибаева.
Прямые эфиры можно будет посмотреть на странице в Facebook и на канале театра в Instagram.

Online-встречи T&DFest AntiVirus

17 апреля, 16:00 - 17:30

Online-встречи T&DFest AntiVirus

T&DFEST – ежегодная конференция обучения и развития персонала.
До пандемии была проведена 8-ая международная конференция T&DFEST.

Но сейчас наше сообщество специалистов HR и T&D сталкивается с большим количеством вызовов.
Кто-то называет это кризисом, а кто-то новой реальностью. Встречи переходят в режим онлайн и будут проходить по вторникам и пятницам.
Тема ближайшей, уже 4-й по счету онлайн-встречи - «Антрихрупкость. Управление стрессом». Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Скрипка Ротшильда»

17 апреля, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Скрипка Ротшильда"

Валерий Баринов и Игорь Ясулович в безжалостном спектакле Камы Гинкаса по произведению А.П. Чехова.

Продолжительность спектакля: 1 час 40 мин.
Посмотреть трансляцию спектакля можно на странице Театра МТЮЗ в Facebook.

Онлайн-уроки «Классический экзерсис у станка для начинающих»

17 апреля, 10:00

Онлайн-уроки "Классический экзерсис у станка для начинающих"

Классический танец — основное выразительное средство балета и его основа вырабатывается при помощи экзерсиса, из которого состоит танцевальный урок как для артистов балета, так и для начинающих танцоров.

Государственный академический театр танца Республики Казахстан начиная с 13 апреля приглашает ежедневно в будние дни в 10:00 часов всех, кто любит художественную или спортивную гимнастику, фигурное катание, эстрадные танцы, акробатику, спортивные бальные танцы на танцевальные уроки с артистами балета театра под управлением Народного артиста Казахской ССР Булата Аюханова. Занятия подойдут всем, кто любит художественную или спортивную гимнастику, фигурное катание, эстрадные танцы, акробатику, спортивные бальные танцы.

В эту пятницу пройдет встреча с лауреатом Международного конкурса артистов балета Южная Корея (г. Сеул, 2009 год), ведущим артистом балета Мади Касымовым.

Трансляции можно посмотреть на странице театра в Инстаграм.

Онлайн-трансляция спектакля «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой»

17 апреля, 22:00

Макс Блэк

«Макса Блэка» Геббельс впервые поставил в 1989 году в швейцарском театре Vidy Lausanne, сегодня это всюду долгожданный гастрольный хит. В спектакле за письменным столом среди колбочек, механизмов и предметов неизвестного назначения колдует единственный герой — это собирательный образ философствующего ученого; текст составлен из записных книжек Поля Валери, Макса Блэка, Георга Лихтенберга и Людвига Витгенштейна.

Посмотреть трансляцию спектакля можно на «Афише».

Онлайн-концерт Димы Билана

18 апреля, 22:00

Онлайн-концерт Димы Билана

К числу исполнителей, дарящих зрителям свою музыкальную поддержку в период карантина, присоединяется и Дима Билан. Онлайн-концерт пройдет на платформе «Яндекс Эфир».

Посмотреть концерт можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Волк и семеро козлят»

18 апреля, 15:00

Онлайн-трансляция спектакля "Волк и семеро козлят"

Мюзикл, основанный на старой сказке, чуть менее старых и всенародно любимых песнях Алексея Рыбникова и Юрия Энтина. Его поставила глава МТЮЗа Генриетта Яновская в лоскутной декорации Елены Орловой. Вообще-то Яновская знаменита тем, что у нее неженский, жесткий взгляд на мир и зрителей своих она не щадит. «Семеро козлят» для нее — способ убедить нас и себя в том, что вообще-то не все истории в этом мире кончаются плохо.

Посмотреть трансляцию спектакля можно на странице Театра МТЮЗ в Facebook.

Онлайн-трансляция балета «Спартак»

18 апреля, 22:00

Онлайн-трансляция балета "Спартак"

«Спартак» — балет в 4 актах 9 картинах Арама Хачатуряна. Гипнотическая сила «Спартака» не иссякает уже полвека, повергая в благоговейный трепет поколения зрителей и танцовщиков. Многие всерьез верят, что это балет о народной борьбе за свободу (хотя сцены имперского триумфа много говорят об авторе, его стране и времени). Примитивность хореографии обычно не видят в упор — перед глазами только Спартак, взлетающий на пять метров от пола и рассекающий грудью воздух.

Посмотреть трансляцию спектакля можно по ссылке. Спектакль будет доступен в течение суток.

Онлайн-трансляция спектакля «Русский роман»

18 апреля, 21:00

Онлайн-трансляция спектакля "Русский роман"

Видный литовский драматург Марюс Ивашкявичюс сочинил напряженный коллаж из фантазий из образов «Анны Карениной» и биографии Льва Толстого, в котором сам писатель фигурирует исключительно за кадром, тогда как главным героем стала его супруга — Софья Толстая. История патологической ревности обретает масштабы античной трагедии, главным образом благодаря феноменальной артистической достоверности Евгении Симоновой в главной роли.

«Русский роман» одержал победу в номинации «Драматический спектакль большой формы» на «Золотой маске» 2017 года.

Посмотреть трансляцию спектакля «Русский роман» можно будет на сайте Театра им. Маяковского.

Онлайн-трансляция фестиваля One World: Together at Home

18 апреля

Онлайн-трансляция фестиваля One World: Together at Home

Масштабный фестиваль, организованный при поддержке инициативы Global Citizen и Всемирной организации здравоохранения. Среди передовых хедлайнеров — триумфаторка недавнего «Грэмми» Билли Айлиш, соул-поп- и боди-позитив-сенсация Лиззо, колумбийский реггетон-хитмейкер Джей Бальвин, нигерийский мастер афробита Burna Boy.

Из героев старой гвардии участвуют Пол Маккартни, Стиви Уандер, Билли Джо Армстронг (фронтмен поп-панков Green Day), Аланис Мориссетт и другие.
Вести марафон будет трио харизматиков из знаменитых американских вечерних шоу: Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Колберт. Куратор мероприятия — Леди Гага.

Трансляцию можно будет посмотреть на YouTube-канале организаторов. Более подробно о трансляции — на сайте фестиваля.

Онлайн-концерт группы The Killers

19 апреля, 01:00

Онлайн-концерт группы The Killers

Их альбомы Hot Fuss и Sam’s Town оставили, возможно, самое яркое наследие от всего инди-рока прошлого десятилетия и уж точно обеспечили группе безбедную старость. Правда, верхние строчки лайнапов больших фестивалей — это не только про ностальгию, но еще и про нынешнюю творческую дееспособность, которую звездная четверка из Лас-Вегаса пока еще не совсем растеряла.

Трансляция выступления пройдет на аккаунте группы в Instagram.

Онлайн-трансляция спектакля «Лес»

19 апреля, 01:00

Онлайн-трансляция спектакля "Лес"

«Лес» в постановке Романа Самгина — это, кажется, именно та грань в обращении с русской классикой, которую «Глобус» давно искал. Трагическое и комическое здесь смешиваются в правильных пропорциях и виртуозно воплощаются в фигурах Счастливцева и Несчастливцева — комика и трагика, сыгранных Ильей Паньковым и Лаврентием Сорокиным. Удачно угаданные режиссером исполнители ролей и мастерски прочитанные диалоги Островского делают «Лес» смешным, но совсем не глупым, несмотря на клоунаду и танцы.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке.

Показы TheatreHD/Play

6 апреля — 29 июня

Показы TheatreHD/Play

Театр – у вас дома! Онлайн-показы спектаклей Метрополитен оперы, Большого Театра России, лондонского Королевского Национального театра и Шекспировского театра «Глобус».

Звезды оперы, балета и драматической сцены: Анна Нетребко, Хуан Диего Флорес, Ольга Смирнова, Дэвид Холберг, Артем Овчаренко, Артур Дарвилл, Джеймс Корден, Тэмсин Грег, Чарльз Эдвардс, Элли Кендрик, Мишель Терри и другие любимые исполнители.


Замечательных выходных, друзья!

Дата публикации: 16.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: