Алматы

 

Наконец мы дождались долгожданного послабления карантинного режима, и уже многие вышли на работу, сняли посты внутри города, и открылись магазины, а с 25 мая обещают открыть некоторые заведения.

И нам осталось совсем немного посидеть дома, а чтобы не было скучно предлагаем вам насладиться концертами классической музыки, не выходя из дома стать зрителем онлайн-фестиваля VK Fest 2020, также мы напоминаем вам, что организаторы Евровидения организовывают онлайн-шоу Europe Shine A Light и оно также пройдет в грядущие выходные. Пока у вас доступна такая возможность, расширяйте свою кругозор и отправляйтесь на виртуальное путешествие на Фарерские острова.

А еще друзья, благодаря тому, что нам уже разрешено прогуливаться, ездить на дачу и даже заниматься спортом на свежем воздухе, мы рекомендуем вам воспользоваться этим преимуществом, однако помните о правилах дистанции и самозащиты.

Концерты на онлайн-платформе оркестра MusicAeterna Теодора Курентзиса

С 24 апреля по 10 июня


Новый портал musicAeterna.world собрал записи выступлений Теодора Курентзиса, его оркестра и хора. Помимо выступлений, на сайте вы найдете интервью с исполнителями, лекции, и материалы об их жизни и творчестве.

Теодор Курентзис, один из самых выдающихся дирижёров современности, переехал в Санкт-Петербург из Перми в 2019 году. Его оркестр и хор базируются в Доме радио на Итальянской улице.

Концерты вы можете смотреть по ссылке

Онлайн-путешествие на Фарерские острова

С 6 мая по 30 июня


Отправиться в путешествие на Фарерские острова не выходя из дома, вам поможет программа от компании Visit Faroe Islands.

Вы сможете контролировать свое путешествие при помощи специального джойстика, и почувствовать себя участником видеоигры. Каждый тур — новое место. Для прогулки по острову, полета на вертолете, или прогулки на лодке, вам нужен только смартфон или компьютер. На главной странице сайте указан таймер до начала следующего тура.

Источник: kudago.com

Онлайн-экскурсия «На машине времени в Помпеи»

С 13 мая по 20 мая


Вы узнаете о жизни древнего «мегаполиса» и исследуете самый посещаемый после Колизея музей Италии.

Что вы узнаете
• Какой сценарий развернулся в день Х и из-за чего ещё, кроме извержения, Помпеи считали проклятым богами местом?
• Как в городе были выстроены коммуникации, чем древний театр отличался от современного и что было характерно для планировки богатого дома?
• Каким ассортиментом древняя пекарня могла порадовать богачей и бедняков, чем для римлян была баня и чего древние жители боялись больше всего? и многое другое.

Как проходит онлайн-экскурсия
Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид проводит её из своего дома в формате вебинара. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами.
Встреча проходит в бесплатной программе Zoom. Это очень просто, можно участвовать с компьютера, телефона или планшета.
Время начала экскурсии указано по Москве. Ссылка на заказ будет доступна в билете после оплаты.

Стоимость: 5 евро

https://experience.tripster.ru/experience/21772/?utm_source=kudago&utm_medium=cpc&utm_campaign=online-tours&utm_content=21772

Онлайн-трансляция спектакля «Изотов»

15 мая в 22:00


Спектакль Андрея Могучего по мотивам пьесы Михаила Дурненкова «Заповедник» балансирует между абсурдом и фантастическим реализмом. Писатель Изотов (Виталий Коваленко) привозит любовницу Лизу (Юлия Марченко) в дом своего детства — герои перемещаются в ирреальный мир остановившегося времени. Музыкальные импровизации к спектаклю записал композитор Олег Каравайчук, а сценографию придумал феноменально изобретательный Александр Шишкин.

Посмотреть трансляцию спектакля можно 15 мая в 22:00 по ссылке

Источник: afisha.ru
Фото: Александрийский театр

Онлайн-фестиваль VK Fest 2020

С 15 мая по 21 мая


Фестиваль VK Fest в 2020 по причине самоизоляции переходит в онлайн-формат — это будет первое полностью онлайн-событие такого масштаба в России.

Фестиваль будет проходить целую неделю и будет абсолютно бесплатным и доступным в онлайн-трансляции в сообществе VK Fest. На данный момент организаторы определяются с лайн-апом, списком блоггеров и темами для лектория — эта информация уже скоро будет доступна. Основываясь на опыте прошлых лет, можно ожидать самых актуальных артистов, набирающих просмотры и уже топовых блоггеров, участие со своими программами самых интересных сообществ соцсети и множество сюрпризов.

Источник: kudago.com

Концерт «От всей души»

16 мая, с 17:00 до 18:00


Если вы еще не смотрели концерт ведущего солиста Кайрата Омирбекова и его супруги, концертмейстера оперной труппы театра — Марины Омирбеоковой, КГАТОБ организует повтор концерта на YouTube — канале театре.
«От всей души» — это концерт в котором переплетаются казахские мелодии, русские романсы и добрые слова.

Трансляция концерта пройдет по ссылке

Онлайн-концерт Егора Крида

16 мая в 20:00


Платформа Okko проведет онлайн-концерт одного из самых популярных артистов современной российской эстрады — Егора Крида. Исполнитель умело пользуется врожденным обаянием и привязчивыми мотивами, которые сочиняет сам, поэтому в 2019 году ушел из Black Star, подписался с Warner Music и дебютировал в главной роли в кино.

Получить приглашение на онлайн-концерт можно по ссылке.
Источник: afisha.ru

Онлайн-шоу Europe Shine A Light

Ночь с 16 на 17 мая, в 1:00


Шоу преемник отменённого из-за коронавируса «Евровидения». Те же организаторы, те же выступающие артисты — и новая концепция онлайн-мероприятия.

Организаторы не просто перенесли шоу в онлайн, но и отказались от конкурсной составляющей — голосования не будет, зато будет трансляция концерта и сюрпризы для зрителей. По заявлениям организаторов, программа займёт два часа. Шоу можно будет смотреть в YouTube. Теперь зрители смогут посмотреть выступление Little Big и других финалистов «Евровидения» онлайн.

Источник: kudago.com

2-я онлайн-фасилитация сообщества T&D «Утренник»

17 мая, с 10:00 до 12:30


Сообщества предпринимателей, ритейлеров, event-организаторов собираются и обсуждают текущую ситуацию для того, чтобы появилась ясная картина, что делать и куда развиваться дальше.

Вопросы, которые возможно возникают у всех:

Есть ли паника на рынке?
На долго ли пришел онлайн и как с ним жить?
Нужно ли менять оффлайн на онлайн? Если да, то на какую методологию опираться?
Что делать с сотрудниками: учить или не учить и чему учить?

Что точно будет на встречах:
— Вы переключите фокус внимания с проблем на действия;
— Выявите проблемы, которые мешают работать в нынешних условиях;
— Безопасно, без нарушения границ, поговорите о том, что всех волнует;
— Почувствуете, что вы не одиноки с вопросами, которые вас волнуют;
— «Поплачитесь» друг другу, чтобы освободиться от тревоги и от панических историй перейти к планированию;
— Соберете идеи, какие действия можно предпринять для решения этих проблем;
— Возможно, найдете партнерские решения и создадите коллаборации.

Регистрируйтесь на вторую онлайн-фасилитационную встречу сообщества T&D по ссылке.

Онлайн-трансляция мюзикла «Цезарь и Клеопатра»

17 мая в 22:00


За несколько десятилетий до нашей эры в Египте, ожесточенном распрями и войнами, словно цветок на поле брани расцвела история этой странной любви, давшая жизнь множеству литературных и музыкальных произведений, кинофильмов, а теперь еще и мюзиклу, созданному одним из лучших композиторов, работающих в этом жанре Александром Журбиным.

Премьера мюзикла была приурочена к юбилею народного артиста России Герарда Васильева, который и играет Цезаря.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке. Запись будет доступна в течение суток.


Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 14.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: