Алматы

 

Мы уверены, что вы хорошо отдохнули на новогодние праздники, и хочется еще. Именно для этого и предназначена наша традиционная подборка, чтобы вы точно знали чем заняться на выходных.  Вы можете принять участие в забеге, поболеть за любимую хоккейную команду, посетить увлекательный кинопоказ,  окунуться в мир латиноамериканских танцев, или же пойти в театр в спектакль  «Теория нитки. «Звериные истории».

И уже по традиции, наша компания приглашает весело провести выходные вместе с нами. В эти выходные мы будем кататься на тюбингах на озере Иссык,  и отправимся в поход к вершине «Три брата». Присоединяйтесь!

На некоторые мероприятия вы можете приобрести билеты на нашем сайте.

Выставка «Парадокс зеркал» Клима Ли

C 8 по 22 января, с 10:00 до 18:00


Клим Ли – известный мастер портрета. Его портреты отличаются разнообразием графических техник и материалов, различных композиционных приемов, но удивительным образом манера художника в них всегда узнаваема. Очень часто — это портреты прекрасных дам. Их не назовешь салонными, но автору всегда удается увидеть в своей модели самое восхитительное, свойственное ей одной, он умеет словно раствориться в создаваемом образе, влюбиться в него хотя бы на несколько мгновений.

Место:  Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем 3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге
Справки по тел.:  +7 727 394 57 15

Выступление Гаухар Саттаровой и Steps

11 января в 19:30


Группа Steps — это всегда живой звук высокого качества и репертуар, который берет не количеством раскрученных мелодий, а интенсивностью эмоций, которые испытывают слушатели во время их выступления. Сочетание необычных и одновременно разных инструментов позволяет создать изысканный и неповторимый шарм. Послушав этих исполнителей нельзя остаться равнодушным. В сочетании с великолепным вокалом слушателям преподносится яркий и мощный шквал эмоций, закрепленных в музыке.

Место:  Музкафе, пр. Абая, 117
Вход: 3000 тенге Купить билет
Справки по тел.:  +7 727 258 37 77; +7 776 258 37 77

Катания на тюбингах на озере Иссык

11 января в 08:30


Живописнейшие виды озера Иссык и активный отдых, что может быть лучше? Команда Sxodim Travel зовет всех провести выходной активно и вместе прокатиться на тюбингах.

Время сбора: в 08:30
Время отъезда: 09:00
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
В городе будем к 18:00

В стоимость входят:
— трансфер по программе на комфортабельном спринтере;
— услуги русскоговорящего гида-экскурсовода;
— экологические сборы национального парка;
— аренда тюбингов для катаний;
— яркий фотоотчёт.

Бронь и покупка билетов по указанному номеру.

Место:  ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: 6500 тенге
Справки по тел.:  +7 777 732 96 96

Забег MRC Almaty #16

11 января в 16:00
Mikkeller Running Club Almaty подготовил целый чемодан подарков на Новый год, но нужно постараться и собрать в январе максимальное количество бегунов, чтобы выиграть глобальный MRC January Battle. Схема маршрута представлена по ссылке.

Клабхаус All Saints Bar оставляет за собой право отказать любому гостю в посещении в целях создания максимально комфортных и оптимально безопасных условий. Каждый участник клуба несет полную и персональную ответственность за свои действия. Минимальный возраст участника для посещения мероприятия составляет 21 год.

Место:  All Saints Bar, ул.Чайковского 170
Вход: свободный

Хоккейный матч: ХК «Алматы» — ХК «Темиртау»

11 и 12 января, в 13:30


Когда эти команды встречались последний раз, победа осталась за ХК «Алматы». Но лёгкой эту победу не назовёшь: только на последнем моменте темиртауцы подпустили соперников к своим воротам. Как пройдёт матч в этот раз? Окажется ли победа также у «Алматы» или «Темиртау» возьмёт реванш? Приходите на лёд, и вы всё узнаете первым.

Место:  Halyk arena, Кульжинский тракт 2д
Вход: от 600 тенге

Показ фильма «Отпуск по обмену»

11 января в 19:00


Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ фильма «Отпуск по обмену». В рамках программы «Век Люмьер».

О фильме:
Бывший капитан корабля и отец семи детей, барон фон Трапп проживает в своем особняке в горных Альпах. В доме царит армейская дисциплина и порядок. Однако, все меняется, когда в доме появляется гувернантка по имени Мария. Она учит детей петь, танцевать и более снисходительно относиться к причудам их отца.

Место:  Кинотеатр «Цезарь», пр. Назарбаева 50
Вход: 1400 тенге
Справки по тел.:  +7 727 273 63 93

Поход «Вершина Три брата»

12 января в 08:00


Вершина находится на высоте 2860 метров над уровнем моря и считается одним из излюбленных мест жителями города Алматы. Скалы Три Брата — это несколько останков на гребне Кумбеля. Кум в переводе с казахского — песок, бель — спина, хребет, то есть песчаный хребет или хребет, не покрытый вечными снегами. Русское название Кумбеля — Сухой хребет. Высота Трех Братьев — 2860 метров над уровнем моря. Путь к ним начинается от санатория «Просвещенец», это километр не доезжая до катка Медео. Здесь высота над уровнем моря — 1600 метров.

Двигаться будем по следующему маршруту:
Остановка «Акбулак» (“Просвещенец”) — Кок-Жайляу — вершина Три брата. Возвращаемся обратно по этому же маршруту.

Бронь и покупка билетов по указанному номеру.

Место:  Остановка “Акбулак” (не доезжая ВСК Медеу)
Вход: свободный
Справки по тел.:  +7 777 732 96 96

Открытый урок по сальсе

12 января в 16:00


Организаторы приглашают окунуться в мир горячих латиноамериканских танцев! Страсть, нежность, чувственность — все это на занятиях по сальсе и бачате.
С собой следует иметь удобную сменную обувь.

Для бесплатного посещения урока по сальсе необходима предварительная запись по указанным ниже контактам.

Место:  ТРЦ «Алма-ата», пр. Назарбаева, 223, Dance Unity, 3 этаж
Вход: свободный
Справки по тел.:  +7 701 666 09 51

Спектакль «Теория нитки. «Звериные истории»

12 января в 18:00


«Теория нитки или Звериные истории» — это эмоционально насыщенные рассказы зверушек о себе и о нас с вами. 10 крохотных новелл, каждая из которых впечатлила бы самого Фрейда разбором души человека. Это глаза, направленные не на внешний мир, а глубоко в себя, в темные углы своей необъятной и таинственной души. Это история про то, что происходит с душой, когда отсутствует любовь.

Место:  Театр "Жас сахна", пр. Абая 117
Вход: 3000 - 3800 тенге
Справки по тел.:  +7 727 259 65 98; +7 707 328 00 52


Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 09.01.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: