Алматы

 

На карантине время идет довольно медленно, однако не успели мы оглянуться, месяц май настал. А пока мы с вами все еще соблюдаем самоизоляцию, вам надо только запастись вкусняшками и ознакомиться с нашей подборкой, потому-что там много интересного.
Итак, в субботу просыпайтесь пораньше на онлайн-показ фильма «Ла-Ла Ленд», включайте вашим деткам  творческий онлайн-урок, фанаты Дмитрия Маликова ликуйте - в субботу он даст онлайн-концерт. А что насчет бессрочных онлайн-показов, киностудия "Казахфильм" открыла доступ к фильмам о Великой Отечественной войне, платформа Netflix предоставила возможность бесплатного просмотра документальных фильм, а TheatreHD/Play приглашает в просмотру мировых постановок, и теперь не воспользоваться этими возможностями? Приятных вам выходных!

Показы TheatreHD/Play

С 6 апреля — 29 июня


Онлайн-показы спектаклей Метрополитен оперы, Большого Театра России, лондонского Королевского Национального театра и Шекспировского театра «Глобус».

Звезды оперы, балета и драматической сцены: Анна Нетребко, Хуан Диего Флорес, Ольга Смирнова, Дэвид Холберг, Артем Овчаренко, Артур Дарвилл, Джеймс Корден, Тэмсин Грег, Чарльз Эдвардс, Элли Кендрик, Мишель Терри и другие любимые исполнители.

Показы доступны по ссылке.

Фильмы о Великой Отечественной войне

С 29 апреля


«В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы киностудия «Казахфильм» на своём youtube-канале открыла доступ к подборке фильмов о Великой Отечественной Войне, снятых в разные годы. В тематическом плейлисте представлено 20 картин, среди которых шедевры наших классиков - Мажита Бегалина, Абдуллы Карсакбаева, Ораза Абишева, Нурмухана Жантурина и других.

Фильмы доступны на youtube-канале киностудии «Казахфильм» по ссылке.

Онлайн-трансляция Circo Аmbulante

 

Небольшой вулканический остров. На острове маленький городок, возникший вокруг металлургического комбината. Из-за выработки породы комбинат закрыт. Гора шлака чуть меньше вулкана. Практически всегда на острове идут дожди. Иногда ураганы.
В городке продолжает работать мясокомбинат, объявленный стратегическим объектом.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.
Фото: afisha.ru

Онлайн-показ фильма «Ла-Ла Ленд»

2 мая в 07:00


Студия Lionsgate проводит стримы фильмов на YouTube, в качестве ведущей на которых выступает актриса Джейми Ли Кёртис. По желанию можно направить деньги в благотворительный фонд Уилла Роджерса и поддержать работников киноиндустрии.

Посмотреть трансляцию можно будет на YouTube-каналах  Lionsgate и Fandango’s Movieclips.

Дизайн студия для детей «Творческий субботник»

2 мая в 12:00


Сейчас, когда дети вынуждены сидеть дома, нужно проводить время с максимальной пользой и заниматься самосовершенствованием.

Дизайн студия для детей от 10 лет продолжает свою работу в новом формате. Ранее он назывался «Творческий субботник» и существовал три года. Дети изучают и осваивают все, что понадобится будущему дизайнеру, архитектору, конструктору и изобретателю:

почти профессиональный рисунок и живопись
каллиграфия и леттеринг
основы фотографирования и обработка их с помощью программ
съемка видеофильмов и видеомонтаж
создание собственных анимационных фильмов и многое другое.

Группа №1 «Творческий субботник» — время занятий с 12:00 до 12:30 по субботам — бесплатно для всех до 30 мая 2020 года — вход через приложение ZOOM.
Внимание! ограничение по местам- до 100 человек.
Рекомендуемый возраст — от 10 до 15 лет. Но при желании участие могут принять люди всех возрастов.

Вход в «Творческий субботник» по ссылке.
Пароль для входа — 311592

Внимание! Темы занятий каждый раз меняются.

Онлайн-концерт Дмитрия Маликова

2 мая в 20:00


На платформе Okko пройдет онлайн-концерт Дмитрия Маликова под названием #ВНЕЗАПНО50. Исполнитель уже более 30 лет является одним из наиболее успешных артистов российской эстрады, а его песни и инструментальная музыка пользуются большой популярностью у аудитории разных возрастов.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Нашла коса на камень»

2 мая в 21:00


Спектакль Московского Губернского театра, основанный на творчестве Островского.

Среди праздной московской публики, озабоченной лишь тем, как весело провести время и как найти себе выгодную партию, появляется странный человек — Савва Васильков. Нелепый, наивный провинциал, по виду — с достатком, но деньгами не сорит, не приемлет жульничества. Да вдобавок ко всему — без памяти влюблен в первую красавицу Москвы, Лидию Чебоксарову. Уж слишком смешон и странен он в своих взглядах, и слишком велик соблазн воспользоваться его искренностью в своих интересах…

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.
Фото: afisha.ru

Документальные фильмы от Netflix

С 22 апреля по 1 июня


Официальный канал Netflix предоставил бесплатный доступ к ряду документальных фильмов. На канале доступны: сериал о диких животных Our Planet, серию документальных фильмов Explained, сериал об искусстве Abstract: The Art of Design, документальные фильмы о развитии детей Babies, и многое другое. Документальные фильмы без перевода, но с функцией субтитров на английском языке.

Теперь у вас есть возможность не имея подписки посмотреть документальные фильмы совершенно бесплатно по ссылке.

Командная интеллектуальная онлайн-игра GO!КВИЗ

2 и 3 мая в 21:00

 

GO!Квиз стрим - это online игра, где вы со своей командой, не выходя из дома, соревнуетесь с другими за наибольшее количество верно отвеченных вопросов. Через стрим ведущий задает вопросы и общается с командами. Капитаны заполняют бланки ответов. А в конце игры подводятся итоги и награждаются победители. Доступно для каждого.

За два часа до начала игры капитаны команд получат смс со ссылкой на стрим и бланком ответов. От участников квиза не потребуют невероятных познаний: на любые вопросы можно найти ответы благодаря логике, общей эрудированности, умению работать в команде и хорошо развитой фантазии. Игроков ждут аудио, видео, текстовые вопросы и задания с картинками. Между раундами игры предусмотрены небольшие передышки.

2 мая в 21:00 — GO!Стрим «Назад в СССР»;
3 мая в 21:00 — GO!Стрим «Назад в 2000-е».

Стоимость: 1000 рублей с команды ( ~ 5803 тенге)

Записаться на игру можно по ссылке.

Источник: kudago.com

Вебинар «Менталитет Японии: трудолюбие, вежливость, чувство долга» из курса «Как понять Японию»

3 мая в 15:00

 

Япония — удивительная и загадочная страна со множеством непривычных для иностранцев традиций и культурных феноменов. На увлекательной лекции образовательного проекта Level One расскажут об особенностях менталитета японцев и объяснят, как географические, климатические и политические условия повлияли на формирование японского общества. Лектор Александр Раевский объяснит причины, по которым жители Страны восходящего солнца отличаются удивительным трудолюбием и вежливостью, а также расскажет об исторических факторах, повлиявших на развитие некоторых культурных и нравственных особенностей в характере японцев.

Стоимость: 720 рублей ( ~ 4194 тенге)

Регистрация на вебинар  по ссылке.
Источник: kudago.com

Онлайн-трансляция спектакля "Кузмин. Форель разбивает лед"

3 мая в 23:00

 

К числу российских поэтов ХХ века, чьему творчеству в «Гоголь-центре» выпустили большие спектакли, теперь присоедился и Кузмин. Сценическое сочинение латыша Владислава Наставшева («Митина любовь», «Медея», «Без страха») основывается на одиннадцатой, последней книге стихов одного из самых многогранных и утонченных поэтов Серебряного века.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.
Фото: afisha.ru

Дата публикации: 30.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: