Алматы
«Возьми друга из приюта»: 15 организаций, в которых вы можете взять питомца

Если вы хотите завести четвероногого друга, то советуем брать социализированных питомцев из приюта. Так вы поможете сократить количество бездомных животных. Если вы впервые «усыновляете» собачку или кошку из приюта, то не переживайте об отсутствии опыта. О том, как ухаживать за животным вам обязательно расскажут.

Но зачастую, люди также относят питомцев в приюты, которые и без того переполнены и не располагают достаточными средствами и ресурсами для помощи всем животным. Некоторые из них соглашаются взять животное при условии, что содержание и лечение (при необходимости) будет профинансировано тем, кто его принёс, до нахождения нового дома и хозяина. При отсутствии средств на лечение либо содержание, можно обратиться к фондам для сбора средств. Стоит также отметить, что спонсирование приютов ведется только частными лицами и государство не принимает в этом участия. 

Помните, что приюты - это не спасение для животного, а временное пристанище и если обстоятельства не позволяют взять животное домой, то всегда можно стать волонтером. Также приюты принимают любую помощь: волонтерскую, финансовую, материальную и информационную.

В материале расскажем про приюты в Алматы, в которых вы можете найти себе верного друга.

 

«КотоПес»

«КотоПес» — общественный Фонд помощи бездомным животным, который был создан в 2012 году усилиями нескольких человек и существует исключительно на благотворительные взносы. Основной деятельностью Фонда является спасение, лечение и социализация бездомных животных, а также поиск хозяев для них.

Как приютить животное: на странице приюта в Instagram появляется актуальная контактная информация обо всех подопечных, которые нуждаются в доме.

 

«Белый Бим»

«Белый Бим» — первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. История приюта началась в 2010 году, когда был основан временный приют для 200 собак, спасенных из служб отлова.

Как приютить животное: на страничке в Instagram волонтеры и владельцы приюта регулярно оказывают информационную помощь и выставляют кошек и собак, которые нуждаются в доме и помощи.

Контакты: +7 777 225 23 25

 

«Дос»

Основная цель приюта и Общественного Фонда «Дос-Алматы» — спасение бездомных и безнадзорных собак, их лечение, стерилизация, адаптация к дальнейшей жизни в семье. За время своего существования владельцам приюта удалось изменить жизни многих бездомных собак — некоторым посчастливилось обрести дом. Многие из собак все еще ждут своих хозяев. 

Как найти друга: необходимо перейти в актуальные сторис «Ищем дом» на страничке  @dos.almaty или пролистать сами посты профиля  и связаться с администрацией приюта.
Контакты: +7 747 997 73 91

 

«Новый шанс»

«Новый шанс» — это благотворительная организация, главной целью которой является помощь животным, оказавшимся на улице. Свою деятельность фонд начал в 2013 году и открыл свой первый приют неподалеку от г. Алматы, в п. Боралдай. За это время приюту удалось найти дом для 200 собак.

Как найти друга: необходимо перейти на сайт приюта, в разделе «Возьми друга из приюта» выбрать питомца и связаться с владельцами приюта для оформления документов.
Контакты: +7 708 983 87 30

 

«Dog Haus — Твардовский дом»

Приют «Dog house — Твардовский дом» — центр реабилитации, адаптации и социализации животных, попавших в беду. Приют был создан в мае 2017 года и находится в 20 км от Алматы. На странице в соцсетях регулярно публикуются объявления о поиске новых хозяев для собак и кошек.

Как забрать друга себе домой: необходимо связаться с владельцами приюта, приехать в приют, либо ознакомиться с фотографиями четвероногих друзей на страничке приюта в Instagram.
Контакты: +7 707 157 07 36

 

Общественный фонд и приют «Хвостатый Рай»

Общественный фонд и приют «Хвостатый Рай» был основан в июле 2017 года. Он находится в поселке Байсерке. Здесь содержатся бездомные и потерянные собаки.

Как приютить питомца: в соцсетях общественного фонда регулярно публикуется информация о животных, которые ждут своего хозяина.
Контакты: +7 701 711 83 81, +7 707 319 16 24

 

Приют «Ёшкин Кот»

Приют был основан в 2016 году Эльмирой Муллаходжаевой. Островок милосердия содержит животных, которые нуждаются в постоянной помощи неравнодушных людей. 

Как забрать друга домой: необходимо ознакомиться с объявлениями о поиске хозяина и связаться по указанным контактам. Приют также размещает на странице сторонние публикации о поиске хозяев.

 

Фонд Добрых Дел

Фонд Добрых Дел — это реабилитационный центр для покалеченных и бездомных животных. Основателем приюта является Ульяна Бакаева. Подавляющее большинство животных в приюте — особенные животные, которым требуется систематический уход. 

Как забрать животное:  объявления о поиске хозяина находятся на страничке в Instagram.
Контакты: +7 707 178 57 10

 

Возьми меня домой

Возьми меня домой — группа пристройства животных, в которой вы найдете множество объявлений о поиске хозяев для бездомных кошек и собак.

Как забрать животное: В социальных сетях группы FacebookInstagramVK регулярно публикуется информация о животных, которые ищут своего хозяина.

 

Zooволонтеры Алматы

Zooволонтеры Алматы — группа волонтеров-зоозащитников, которая была создана для адресной помощи людям, содержащим бездомных животных. Кроме того, в группе публикуются объявления о пристройстве домашних животных.

Как забрать животное: на странице VK волонтеры публикуют информацию о питомцах, которым нужен дом.

 

Клуб Добряков Алматы

Клуб занимается помощью нуждающимся вещами и продуктами, а также помогает детским домам и домам престарелых. Помимо прочего, на странице регулярно появляется информация о бездомных животных, нуждающихся в помощи. 

Как забрать животное: посмотреть актуальные объявления на странице Instagram

 

«Дворянское собрание»

Приют основан зоозащитниками Юлией Еськовой-Красутской и Маратом Жумали в 2014 году. Цель приюта — дать питомцам настоящую семью. Чтобы животные, попавшие в беду, узнали, что такое любовь, забота и хорошее питание. Сейчас в приюте живет 56 собак и 10 кошек, а спасены более 500 животных.

При желании сюда можно пойти волонтером выгуливать собак и, если понравится, то уже забрать собаку себе в качестве питомца.

Как забрать животное: посмотреть актуальные объявления на страницах instagram и facebook


Neigrushki
 

В приюте на данный момент 25 собак и 30 кошек. В социальных сетях регулярно публикуется информация о резидентах, а также посты о необходимой помощи других животных и об общей ситуации приюта.

Как забрать животное: посмотреть актуальные объявления в Instagram

 

«Кунгуру»

Приют назвали в честь собаки с тремя лапами, чей хозяин и открыл это место. В социальных сетях публикуется информация о потерянных, больных и бездомных животных, а также о необходимой помощи. 

Как забрать животное: на странице instagram в постах написана актуальная информация о животных, которым нужен дом.
Контакты: +7 777 020 12 39
 

Comes

Приют был основан в 2018 году для хвостатых друзей, но приносить сюда своих животных нельзя — «дом» рассчитывается только для питомцев, спасенных от служб отлова. Сейчас в приюте насчитывается более 200 четвероногих друзей. 

Как забрать животное: на странице instagram регулярно публикуется информация о животных, которые нуждаются в друге.
Контакты: 77017230104 


Читайте также:

Дата публикации: 07.08.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Julia Yeskova-Krassutskaya
Инстаграм дворянского собрания @priut_kz Жаль только, звонят исключительно чтобы сдать животное. Ни одного предложения помощи и никто не хочет собак брать(
01:05:01 30.05.2022
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: