Алматы
Как провести свидание в Алматы: 6 свежих идей

Близится День влюблённых. И в романтичный праздник хочется провести свидание не только без задоринки, но и вывести отношения на новый уровень. Однако придумать оригинальные идеи для свидания – не самое легкое занятие. Если стандартные варианты: кино, ресторан или прогулки по городу набили оскомину, а сидеть дома вовсе не хочется, предлагаем присмотреться к нашей подборке.

Независимо от того, какой тип свидания вы хотите, в списке обязательно найдется что-то подходящее – от театральной романтики до экстремальных полетов. Многие из них дают прекрасную возможность растопить лед, узнать человека поближе и создать яркие воспоминания, которые еще долго будут греть ваши сердца.


Посетите культурные места

бесплатная Бесплатное стоковое фото с акт, актер, актерская игра Стоковое фотоОтголоски любви, зарождаясь где-то в области сердца, прежде всего проявляются в творчестве – в словах, музыке или живописи. В Алматы есть множество культурно-развлекательных мест, которые подготовили увлекательные мероприятия ко Дню любви. Тем более, празднование пробуждение чувств совместным походом в театр, концерт или выставку обязательно прибавит щепотку романтики в ваше свидание.

Для того, чтобы выразить любовь, порой достаточно одного взгляда и прикосновений. Построенный на музыке и языке тела, спектакль «Состояние танго» расскажет историю нежных чувств и неугасаемой страсти. Яркий сюжет, который разворачивается на сцене, несомненно пробудит в вас желание жить, любить и чувствовать. 

Прямо в день праздника своим творчеством порадует группа Blue. Пойти на концерт британского бой-бэнда, известные своими романтичными композициями и петь оду любви – вероятно, один из лучших сценариев этого дня.

Творчество Фриды Кало пропитано самыми глубокими эмоциями и всевозможными оттенками чувств: в нем найдется и жгучая любовь, и сверлящая боль, и томительное счастье. Возможно, ее пронзительные полотна и поразительная история жизни раскроют потаенные струны души вашего любимого человека.


Отправляйтесь на природу

бесплатная Бесплатное стоковое фото с время склеивания, деревья, зима Стоковое фото

Приключения на свежем воздухе – отличный вариант, если вы оба любите активный отдых. Согласно исследованиям, пары, которые путешествуют и переживают приключения вместе, имеют более здоровые отношения и с большей вероятностью останутся вместе.

Один из способов приятно провести время вместе на природе —  конная прогулка верхом на лошадях по живописным местам Каскеленского ущелья. Опыта верховой езды не требуется, участников прогулки сопровождает опытный инструктор.

Получить яркие эмоции и повысить уровень адреналина можно в катаниях на электробайках или устроить квадро-тур на песках Косозен.

 

Учитесь вместе

Привидение

Совместное обучение чему-то новое укрепляет отношения и позволяет чувствовать более тесную связь. Провести свидание с пользой и обрести новые знания можно на мастер-классе по этническим барабанам. Это отличная возможность научиться слушать партнера, создавая совместно уникальное звучание музыки.

Устроить арт-свидание рекомендуем тем, кто хочет ощутить романтическую атмосферу и познакомиться с гончарным искусством. Изделия, сделанные руками любимого, сохранят память о свидании надолго.

Изысканный вечер в компании второй половины можно провести на дегустации вин. Профессиональный сомелье приоткроет занавес в мир различных напитков и  расскажет о тонкостях виноделия.

 

Попробуйте экстрим

бесплатная Бесплатное стоковое фото с активный отдых, люди, пара Стоковое фотоБытует мнение, что по-настоящему людей сближают совместное преодоление сложностей и пережитые приключения.  Экстрим свидание поможет лучше узнать поведение друг друга в нестандартных ситуациях, поэтому идеально подойдет для первого свидания. 

Подарит яркое воспоминание на всю жизнь захватывающий полет на параплане. 15-минутная небесная прогулка на высоте 900 метров доступна даже в зимнее время. К тому же, на память у пары останется видеосъемка.  

Что может быть экстремальнее спуска на скорости до 50 км/ч с высоты 144 метра над землей? Полет на аттракционе Gorilla Zipline для двоих — отличный способ провести время экстремально, не выезжая за пределы города. А романтичным это приключение сделает потрясающий вид с подножия гор.

Почувствовать себя настоящими героями исторических фильмов позволит метание ножей или стрельба из лука для двоих. Инструктор школы KIPCHACK расскажет о технике метания ножей, а стрельбы из лука продемонстрируют ряд приемов метания, после чего каждый сможет попробовать свои силы в настоящем спортивном состязании.

 

Устройте релакс

Жизнь полна забот. Но напряженный образ жизни не должен мешать отношениям. Одна из идей для расслабляющего свидания — медитативный спокойный отдых в глэмпинге.  Здесь можно устроить барбекю-завтрак с видом на Заилийский Алатау, оставив в городе суету и заботы.

СПА — отличный подарок для любителей неги и идеальный сценарий для свидания. Влюбленных ждет 30-минутное распаривание в хамаме, часовой массаж для нее и для него. Приятным окончанием процедуры станет чайная пауза со сладостями.

Погрузиться в атмосферу полной сенсорной релаксации поможет  парный сеанс флоатинга. Это метод терапии, при котором человек находится в капсуле, наполненной минеральной водой, которая с точностью до 0,1 градуса соответствует температуре человеческого тела, что создает ощущение «парения» в невесомости.

Отправляйтесь в свободный полет

бесплатная Бесплатное стоковое фото с windows 10 фон, windows 7 обои, windows 7 фон Стоковое фотоСамая желаемая суперспособность человека — летать. Сегодня это сделать легко и безопасно.

Необычный способ ощутить безграничную свободу и приблизиться к сказочному небу – полет на автожире. Летальный аппарат с открытой кабинкой подарит вам и вашему любимому человеку массу ярких эмоций и останется в памяти надолго.

Получить незабываемые впечатления с любимым человеком можно также совершив совместный полет на легкомоторном самолете Cessna 172 N над высокогорным плато Ушконыр. В процессе можно запечатлеть драгоценные моменты с помощью фото и видеосъемки. 

Полет на воздушном шаре станет самым эффектным способом, если вы планируете сделать самое главное признание в жизни. Свидание на открытом воздухе посреди живописных пейзажей Алматинской области станет беспроигрышным решением.


Читайте также:

Дата публикации: 05.02.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: