Алматы

Мы знаем, когда наступит конец света: когда мы перестанем радовать вас подборками лучших мероприятий ближайшей недели!

Как вы поняли, сегодня волноваться ни о чем не стоит, а грозит вам только убийственное количество безумно интересных трансляций, встреч, фестивалей и выставок (такие вы точно не видели)! Совсем скоро, к примеру, можно будет узнать подробности о жизни рок-звезд, познакомиться поближе с корейским кино и посетить крупный гик-фестиваль! А также вас, несомненно, ждет целое море завораживающих туров от Sxodim Travel к самым живописным местам нашего края. Полюбоваться уж точно будет чем!

Об этих и других самых интересных мероприятиях этой недели читайте в нашей традиционной подборке! Погнали!

Выставка "Улицы твоего города"

до 20 октября, 10:00 - 18:00

В Государственном музее искусств РК имени Абылхана Кастеева проходит выставка, посвященная дню города Алматы, под названием «Улицы твоего города».

Выставка пройдет при участии известного алматинского художника – Алексея Уткина, галереи «Жауhар» и творческого объединения Almaline. Гостей ждет невероятное погружение в пейзажи города Алматы, увиденных глазами художников, и написанных в различной стилистике - от классики до современного искусства.

Выходной - понедельник.

Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Контакты: +7 727 394 57 18
Вход: 200 - 500 тенге

Онлайн-фестиваль корейского кино в Казахстане

до 4 октября

Корейский культурный центр Посольства Республики Корея приглашает всех желающих на "Онлайн-фестиваль корейского кино в Казахстане", который пройдет с 23 сентября по 4 октября 2020 года.

Расписание показов:
- С 23 сентября (среда) по 27 сентября (воскресенье): фильм "Поезд в Пусан"
- С 30 сентября (среда) по 4 октября (воскресенье): фильм "Дефолт"

Показы в рамках фестиваля будут проходить по ссылке.

Кинопоказы в Hide Park

Hide Park приглашает на показы любимых фильмов под открытым небом в компании друзей и близких. На этой неделе зрителям покажут следующие фильмы:

- 28 сентября, 19:20 - Форрест Гамп
- 29 сентября, 19:20 - Воды слонам
- 30 сентября, 19:20 - Балто
- 30 сентября, 20:30 - Тайная жизнь домашних животных
- 1 октября, 19:20 - Великий Гэтсби
- 2 октября, 19:20 - Титаник
- 3 октября, 19:20 - Ла-Ла Ленд
- 4 октября, 19:20 - Балто 2
- 4 октября, 20:30 - Зверополис

Место: Hide Park, ул. Тимирязева, 42, пав. 17
Вход: свободный

Выставка "50 оттенков голубого"

до 21 октября, 12:00 - 19:00

В Artmeken Gallery при поддержке Фонда Сорос-Казахстан открывается выставка, посвященная правам человека "Права человека: 50 оттенков голубого".

На выставке эспонируются работы 9 отечественных художников (Мурат Дильманов, Зоя Фалькова, Роман Захаров, Елена и Виктор Воробьевы, Асель Кенжетаева, Саид Атабеков, Евгений Танков, Тамина Оспанова, Айгуль Нурбулатовой), которые раскрывают тему прав человека в Казахстане. Произведения представлены в разных техниках: видео, керамика, живопись, фотография и скульптура.

Выходной - понедельник

Место: Artmeken Gallery, пр. Назарбаева, 149
Вход: свободный

Кинопоказы автокинотеатра "Тикетон Атакент"

Автокинотеатр под открытым небом - это отличный способ времяпровождения с семьей, друзьями или второй половинкой. У вас есть возможность заказать комбо, посмотреть кино и отдохнуть в приятной атмосфере. Система показа фильмов оптимизирована для вашего удобства. Водители паркуют свои автомобили перед экраном, настраивают радиоприемники на частоту, которую сообщают при въезде, и наслаждаются фильмом. 

На этой неделе вас ждут показы следующих фильмов:
- 1 октября, 20:00 - Голограмма для короля
- 2 октября, 22:30 - Девушка моего лучшего друга
- 3 октября, 22:30 - Несносные леди
- 4 октября, 20:00 - Легенда
- 4 октября, 23:00 - Мечтатель

Место: Автокинотеатр "Тикетон Атакент", ул. Тимирязева, 42к22 (въезд со стороны ул. Утепова)
Вход: 3000 тенге

Выставка "Удивительная роспись"

1 - 31 октября, 10:00 - 17:30

Центральный государственный музей Республики Казахстан в рамках Международного сотрудничества совместно с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики в г. Алматы открывают выставку «Удивительная роспись» (коллекции китайских фарфоровых изделий из фондов Центрального государственного музея РК), посвященную 71-ой годовщине со Дня образования Китайской Народной Республики.

Экспозиция выставки «Удивительная роспись» состоит из 3-х разделов: образцы археологических раскопок, фарфор как высокое искусство художественной керамики, причудливые малые формы художественной керамики. На выставке представлено более 60 уникальных экспонатов из собрания Центрального музея РК: изделия, изготовленные из фарфора, фаянса, керамики, меди, глины.

Выходной - вторник.

Место: Центральный государственный музей Республики Казахстан, мкр. Самал-1, д. 44
Контакты: +7 727 264 26 80
Вход: 200 - 450 тенге

Кинопоказы автокинотеатра Aspan Cinema

На этой неделе автокинотеатр Aspan Cinema порадует зрителей показами следующих лент:

- 29 сентября, 21:00 - "Константин"
- 30 сентября, 21:00 - на выбор: "Великий уравнитель" или "Заложница"
- 1 октября, 21:00 - "Призрачная красота"
- 2 октября, 21:00 - "Копы в глубоком запасе"
- 2 октября, 23:40 - "Почему он?"
- 3 октября, 21:00 - "Мальчишник: Часть 3"
- 3 октября, 23:40 - "Любовь по правилам и без..."
- 4 октября, 21:00 - "Одноклассники 2"

Место: Автокинотеатр Aspan Cinema, ул. Тимирязева, 42к15
Вход: 3000 тенге

Вечер, посвященный творчеству группы “Арай”

1 октября, 19:00

"Музкафе" приглашает на музыкальный вечер посвященный творчеству группы “Арай”. Участниками концерта станут известные казахстанские звезды и профессиональные исполнители.
Программа состоит из самых популярных песен группы, которые стали визитной карточкой алматинской музыки и любимыми песнями многих поколений казахстанцев.

Профессиональные музыканты, участники группы Aray band, приготовили лучшие песни в живом исполнении.
Участники: Роза Рымбаева, Али Окапов и другие.

Место: Музкафе, проспект Абая, 117
Контакты: +7 (727) 258 37 77, +7 (776) 258 37 77
Вход: 7000 тенге

Автоконцерт «Опера на свежем воздухе»

2 октября, 18:30

Тикетон представляет принципиально новый формат – автоконцерты в Алматы! Зрители находятся в своих автомобилях, сохраняя безопасную социальную дистанцию. Есть возможность бесконтактного заказа еды и напитков. Свежий воздух, безопасность, драйв и отличное настроение – это подарит незабываемые эмоции на автоконцерте. В программе только любимые артисты!

В преддверии дня города Алматы, на главной автосцене мегаполиса состоится концерт «Опера на свежем воздухе». Солисты Государственного академического театра оперы и балета имени Абая, Джамиля Баспакова и Александр Сметанин исполнят хиты мировой оперы.

Место: Автокинотеатр "Тикетон Атакент", улица Тимирязева, 42к22 (въезд со стороны ул. Утепова)
Вход: 15 000 тенге

Концерт Ирэны Аравиной и Jazz House

2 октября, 19:00

Вечер в "Музкафе" с мелодиями самых известных джазовых музыкантов, несогласных с действительностью, в исполнении Ирены Аравиной и группы Jazz House. Гостей ждут нюансы звука под бокал хорошего вина или виски.

Возрастное ограничение: 12+

Место: Музкафе, пр. Абая, 117
Контакты: +7 727 258 37 77, +7 776 258 37 77
Вход: 5000 тенге

Онлайн-фестиваль Comic Con Russia Online

3 - 4 октября

В этом году Comic Con Russia пройдет в онлайн-формате. Посетителей ждут эксклюзивы по новым фильмам и играм, презентации свежих комиксов, розыгрыши подарков и первый интерактивный конкурс косплея!

В числе гостей фестиваля:
- Дизайнеры LEGO из линейки Star Wars
- культовый художник и соавтор "Хранителей" Дэйв Гиббонс
- актриса Милла Йовович
- режиссер Пол У. С. Андерсон.

Трансляция фестиваля пройдет в течение двух дней по ссылке.

Спектакль-променад Wine Fields Forever

3 октября, 13:00 - 23:59

STAGES организует совершенно уникальный тур выходного дня. Вы посетите завод и виноградники Arba Wine в живописной долине реки Тургень в компании любимых «счастливых»: музыковеда и джазовой певицы Ирэны Аравиной, режиссера и худрука театра «ARTиШОК» Галины Пьяновой, блистательных актеров Чингиза Капина и Айсулу Азимбаевой, а также виртуозных музыкантов группы Jazz House. Гости будут дегустировать, ужинать, слушать, смотреть и получать тонны удовольствия.

Место: Виноградники Arba Wine, Алматинская область, Енбекшиказахский район, село Каракемер
Контакты: +7 777 839 21 21
Вход: 29 500 тенге

Автоконцерт группы Mezzo

3 октября, 19:00

Тикетон представляет принципиально новый формат – автоконцерты в Алматы! Зрители находятся в своих автомобилях, сохраняя безопасную социальную дистанцию. Есть возможность бесконтактного заказа еды и напитков. Свежий воздух, безопасность, драйв и отличное настроение – это подарит незабываемые эмоции на автоконцерте. В программе только любимые артисты!

Mezzo – первая вокальная группа в Казахстане, работающая в направлении классического кроссовера - музыкального стиля, представляющего собой синтез элементов классической и популярной музыки. Уникальные голоса, изысканный репертуар и высокий музыкальный стиль – все это о популярной группе Mezzo.

Место: Автокинотеатр "Тикетон Атакент", улица Тимирязева, 42к22 (въезд со стороны ул. Утепова)
Вход: 15 000 тенге

Тур "Озеро Тузколь и водопад Текес" от Sxodim Travel

3 октября, 04:00 - 23:30

Sxodim Travel предлагает вам однодневный тур по уже популярному маршруту – о. Тузколь и водопад Текес.

Озеро Тузколь отличается от других озер своей насыщенной минерализацией. Иногда процент концентрации соли может сравниться с израильским Мертвым морем. Отсюда открывается панорамный вид на хребты Центрального Тянь-Шаня, а также высочайшая вершина Казахстана - пик Хан-Тенгри.

Водопад Текес олицетворяет собой настоящую дикую природу Казахстана и является уникальной природной локацией. Форма небольшого водопада заметно отличается от других водопадов. А также в системе их целых 3. Однако они малоизвестны, так как являются труднодоступными. Если вы готовы перейти реку Текес босиком, то команда SxodimTravel с радостью проведет покажет вам верхний водопад (фотографии прикреплены).

Приятным бонусом поездки будет посещение урочища Көртоғай, откуда открывается вид на удивительный Лунный каньон.

В стоимость входят:
- Трансфер на внедорожниках Delica
- Услуги гида
- Яркий профессиональный фотоотчет
- Горячий чай

Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (парковка напротив гостиницы “Астана”)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 19 500 тенге

Поход на поляну Терра от Sxodim Travel

3 октября, 07:30 - 19:00

Команда SxodimTravel в холодные осенние дни предлагает отправиться в однодневные походы в горы.

Маршрут на поляну Терра проходит по завораживающим видам Проходного ущелья, горячих источников, водопада Девичьи слезы. Сама поляна находится на высоте 2609 м над уровнем моря. Чтобы увидеть это дивное место, вам предстоит преодолеть 14 км пути (в обе стороны). Путь нелегкий, новичкам нужно запастись упорством и терпением.

В стоимость входит:
- Трансфер на комфортабельном спринтере в обе стороны
- Услуги горного гида
- Экосборы национального парка Иле-Алатау

Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 2500 тенге

Тур "Чарын "Долина замков" и озеро Кольсай (+ бонус Черный каньон) от Sxodim Travel

3 октября, 05:45 - 23:59

Каньон находится в 200 км к востоку от Алматы. Уникальные формы размыва и выветривания рельефа перенесут человека в сказочный мир причудливых скульптур из песчаных желто-красных скал. На экскурсии можно будет во всей красе увидеть сам каньон и его главную достопримечательность, которая носит название "Долина замков". Также взору туристов откроются завораживающие виды озера Кольсай Черного каньона.

В стоимость входит:
- Трансфер на комфортабельном автобусе
- Экологические сборы национальных парков “Чарын” и “Көлсай көлдері”
- Обед в п. Саты
- Услуги гида экскурсовода
- Услуги фотографа
- Экскурсии по локациям: Чарын (Долина Замков), нижнее озеро Кольсай, пещера, Черный каньон

Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 7500 - 8500 тенге

Тур "Озеро Иссык и Тургенский водопад"

3 октября, 08:30 - 19:00

Sxodim Travel приглашает вас провести выходные на природе. Район Иссыкского озера манит тех, кто ценит близость к природе, покой и тишину. Вокруг озера растянулись скалистые ущелья, раскинулись альпийские луга и густые леса, наполненные множеством самых разных представителей фауны. Многие здешние растения занесены в Красную книгу: ковыль кунгейский, адонис золотой, арча казачья, ель Шренка, эдельвейс и другие.

Говорят, у озера Иссык есть характер: вода его меняет цвет в зависимости от погоды. Когда небо хмурится, то и озеро как будто сереет, а под ярким солнечным светом вода становится голубого, бирюзового или зеленого оттенка. Осенью вы можете застать озеро во всей его красе.

Второй локацией, которую мы с вами посетим, будет Медвежий водопад. Казахское название водопада – Аюлы. Многие путают с водопадом Аюсай, который находится в ущелье Алмаарасан. Название водопада не случайно. В 1960-е годы в Тургеньском ущелье водились бурые медведи.

В стоимость входят:
- Трансфер на комфортабельном спринтере
- Экологический сбор национального парка Иле-Алатау
- Услуги гида
- Услуги фотографа
- Аренда беседки для пикника

Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 6000 - 6500 тенге

Тур на Алтын Эмель (Поющий бархан, горы Актау и Катутау) от Sxodim Travel

4 октября, 04:00 - 23:59

SxodimTravel приглашает вас увидеть удивительные природные объекты Алтын-Эмеля воочию, сделать эффектные фотографии и насладиться природой Алматинской области. Национальный парк популярен своей богатой флорой и фауной, уникальными природными объектами.

Нить маршрута: Алматы – п. Басши – горы Катутау – горы Актау – Поющий бархан – р. Или – родник Ч. Уалиханова – стеллы Ошактас – п. Басши – Алматы.

В стоимость входят:
- трансфер на внедорожниках Delica Mitsubishi;
- экосборы нац.парка Алтын-Эмель
- завтрак и комплексный ужин в п. Басши
- услуги гида
- яркий фотоотчёт с поездки

Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 21 000 тенге

Тур "Кольсай и Каинды (Черный каньон)" от Sxodim Travel

4 октября, 02:30 - 23:50

SxodimTravel приглашает вас в долгожданную однодневную поездку на Кольсайские озёра!

Озеро Каинды - загадочный затонувший лес, который образовался в результате землетрясения 1911 года. Природные катаклизмы подарили нам удивительную локацию, к которой съезжаются туристы.со всех уголков Казахстана и не только. Ведь совсем недавно озеро Каинды вошел в список топ-10 удивительных озёр мира.
Кольсайская система состоит из трех озер. Мы погуляем по хвойному лесу, который окружает нижний Кольсай. Желающие могут устроить конную прогулку или покататься на лодке по высокогорному озеру.

В стоимость входят:
- Трансфер на комфортабельном автобусе
- Трансфер до о. Каинды
- Обед в п. Саты
- Экосборы национального парка “Көлсай көлдері”
- Услуги гида-экскурсовода
- Яркий фотоотчёт от фотографа команды SxodimTravel
- Экскурсия по локациям: о. Кольсай, пещера близ озера, о. Каинды, Черный каньон

Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 10 500 тенге

Поход на Кайракский водопад

4 октября, 07:30 - 19:00

Sxodim Travel приглашает вас в поход на самый большой водопад Тургенского ущелья. Кайракский водопад находится на речке Бозгуль, в правом притоке реки Тургень. Путь к водопаду начинается с урочища Батан. От устья реки Тургень до впадения в реку Киши-Тургень расстояние до водопада, по лесу, 8 километров. Весь пешеходный путь вместе с остановками займет примерно 2,5 – 3 часа в одну сторону. Высота его - около 55 м.

В стоимость входит:
- Трансфер на комфортабельном спринтере в обе стороны
- Услуги горного гида
- Экосборы национального парка Иле-Алатау

Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 4500 тенге

Дата публикации: 28.09.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: