Алматы

Самые интересные онлайн-мероприятия недели (25 — 31 мая)

Говорят, человеку для счастья не особо много и надо. Но мы придерживаемся другого мнения, и поэтому приготовили для вас как можно более богатую и увесистую подборку на всю неделю, да такую, чтобы довольная улыбка не сходила с ваших лиц до следующего понедельника как минимум!

С сегодняшнего дня вы окунетесь в мир замечательных концертов и спектаклей, лекций и бесед, для самых любознательных и туристически активных припасены онлайн-туры по одной из чарующих столиц Европы, а у ценителей умного и тонкого кино появилась возможность смотреть из дома новейшие фильмы лучших кинофестивалей мира! А ведь кто знает, может быть именно вы первым посмотрите фильм, который в следующем году получит "Оскар"?

Подробнее об этих и других самых интересных онлайн-мероприятиях этой недели читайте в нашей традиционной подборке!

 

Онлайн-концерт Жаннат Бактай

25 мая, 20:00

Онлайн-концерт Жаннат Бактай

На YouTube-канале «Астана Опера» пройдет премьера концерта «Жаннат Бактай приглашает в онлайн». На этом вечере Заслуженная артистка Казахстана, ведущая солистка «Астана Опера», звезда казахстанской оперной сцены исполнит песни Абая в форме попурри, отрывок из оперы «Абай» и эстрадные композиции. Также на этом концерте впервые прозвучит новое произведение, написанное специально для исполнительницы.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-концерт Дельфина

25 мая, 22:00

Концерт Дельфина

На платформе МТС ТВ пройдет онлайн-концерт Дельфина (он же — Андрей Лысиков). В творчестве исполнителя едва ли не самая глубокая на российской сцене лирика соседствует с нетривиальной электроникой и гитарой Павла Додонова.

Трансляцию концерта можно будет посмотреть по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля "Бабушки"

до 31 мая

Онлайн-трансляция спектакля "Бабушки"

Шесть молодых артисток совершенно без грима играют старух из сибирских деревень, демонстрируя высший пилотаж актерской наблюдательности. Постановка основана на реальных интервью с сельскими жительницами и полна аутентичных деталей вроде народных песен и тщательно скопированного говора.

Посмотреть трансляцию спектакля можно посмотреть по ссылке.

Онлайн-прогулка "Чарующий Будапешт"

25 мая в 22:00, 30 мая в 16:00

Онлайн-прогулка «Чарующий Будапешт»

Вас приглашают исследовать холмистый и колоритный район Буда на правом берегу Дуная. Вас ждут домики с черепичными крышами, столетние каменные скамейки, древняя крепость и сказочный храм Матьяша. Ваш гид увлекательно расскажет об интригах королевской знати и поможет понять, как и чем живут загадочные венгры.

На экскурсии можно будет узнать:
- Почему у старейшего храма Буды два названия и как на его шпиле оказался ворон;
- На каком транспорте предпочитают передвигаться венгры и за что местные веселые трамваи занесены в книгу рекордов Гиннеса;
- Где можно встретить Шварценеггера, когда он приезжает в Будапешт, и какие еще знаменитые люди посещали венгерскую столицу;
- Что такое Рыбацкий бастион и чем он так полюбился путешественникам;
- Как и где отдыхают местные и какой Cвятой посвящен шикарный зеленый остров на Дунае.

А еще за 1,5 часа ваш гид расскажет самые интересные факты о великом Венгерском королевстве, покажет резиденции президента и премьер-министра и панораму города с высоты Будайской крепости.
Стоимость экскурсии: 5 евро.

Онлайн-трансляция спектакля "Сердце не камень"

26 мая, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Сердце не камень"

Трансляция постановки пьесы Островского «Сердце не камень». Премьерный спектакль Малого театра в 2015 году удостоился сразу пяти высших наград фестиваля «Золотой витязь» — отмечены были артисты и художники. Антураж, в котором разыгрывается действие пьесы — наглядный экскурс в купеческий быт второй половины XIX века.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке. Запись будет доступна в течение суток.

Онлайн-трансляция спектакля "Укрощение строптивой"

26 мая, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Укрощение строптивой"

Трансляция всемирно известной комедии Шекспира в постановке Московского театра сатиры. Одинаково сильные личности Петруччо и Катарина на протяжении всего спектакля соперничают и балансируют на грани, не зная, что за ней их ждет подлинное человеческое счастье. Та любовь, к которой стремятся все герои пьесы. Английский юмор гармонично дополнен русскими интонациями, жестами и фразами, особенно понятными современному зрителю.

Трансляция будет доступна по ссылке.

Трансляция концерта-интервью Береке Енкебаевой "Беседы о главном"

27 мая, 18:00

Трансляция концерта-интервью Береке Енкебаевой "Беседы о главном"

В рамках проекта «Philharmonic online — Большой Зал» пройдет концерт-интервью «Беседы о главном» солистки Государственного духового оркестра РК, лауреата международных конкурсов Береке Енкебаевой.
Береке поделится тем, как музыка повлияла на её жизнь, исполнит свои любимые произведения и обязательно ответит на вопросы зрителей.

Посмотреть трансляцию можно будет на YouTube-канале Казахской государственной филармонии им. Жамбыла.

Онлайн-концерт группы "Хадн дадн"

27 мая, 22:00

Онлайн-концерт группы "Хадн дадн"

Очередной онлайн-концерт в рамках серии концертов «Карантинники» пройдет с участием группы «Хадн дадн». Творчество музыкального коллектива сочетает фолковую русскую напевность с битами, спецэффектами и хрустом электронной музыки. Их успех складывается из прозрачности звучания, причудливых историй и голоса вокалистки Варвары Краминовой.

Трансляция концерта пройдет на платформе МТС ТВ по ссылке.

Литературная онлайн-встреча с Леонидом Парфеновым

28 мая, 22:00

Литературная онлайн-встреча с Леонидом Парфеновым

На встречах цикла «Литературные вечера в «Доме с маяком» известные люди разных профессий рассказывают о книгах, которые их впечатлили или вдохновили, и отвечают зрителям, которые задают вопросы в чате.
Гостем очередной встречи станет российский журналист, режиссер и продюсер, пятикратный лауреат ТЭФИ Леонид Парфенов. Самый известный его авторский телепроект — «Намедни» — выходил с 1993 по 2004 год на телеканале НТВ. В феврале 2018 года Леонид запустил собственный канал на YouTube «Парфенон». В 2019 году возобновил на YouTube свой проект «Намедни».

Купить билет и получить ссылку на эфир можно по ссылке.
Стоимость билета: 200, 500 или 1000 рублей на свое усмотрение.

Онлайн-лекция Фархада Буриева о балете

28 мая, 20:00

Онлайн-лекция Фархада Буриева о балете

Онлайн-лекция Фархада Буриева в рамках проекта театра «Астана Балет» On Stage/Online, посвященного истории появления театра и его традиций. Ведущий солист театра расскажет о художественных образах в одноактном балете «Вальпургиева ночь». Также из лекции можно будет узнать о том, как менялся сценический образ на протяжении столетий, историю создания главных атрибутов балета – пуантов и пачки.

Посмотреть лекцию можно будет на YouTube-канале театра «Астана Балет».

Онлайн-кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival

29 мая — 7 июня

Онлайн-кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival

C 29 мая по 7 июня состоится онлайн-кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival.

У вас будет возможно бесплатно посмотреть игровые, документальные и короткометражные фильмы, которые должны были демонстрировать на 20 международных кинофестивалях.
В программу фестиваля включат ленты, которые планировалось показать на Каннском, Венецианском, Берлинском кинофестивалях, фестивалях в Торонто, Нью-Йорке, Локарно, Сан-Себастьяне, Карловых Варах, «Сандэнс», Tribeca и других.

В течение десяти дней зрителям предоставляется возможность бесплатно и без рекламы посмотреть фестивальные работы на YouTube.
Полное расписание кинопоказов опубликуют ближе к дате начала фестиваля.

Онлайн-трансляция концерта Take That

30 мая, 01:00

Онлайн-трансляция концерта Take That

Бойз-бенд Take That может похвастаться практически безупречной историей: формация завоевала Британию тусовочными гимнами и романтическими балладами, затем самораспустилась, чтобы совершить невероятно успешный реюнион с более взрослыми треками и без своего звездного участника Робби Уилльямса. Впоследствии Уилльямс записал с бывшими товарищами электропоп-альбом «Progress» (вышел в 2010 году); по завершении тура группа продолжила успешную работу без него. И вот легендарный состав снова вместе — к сожалению, без пятого участника Джейсона Оранджа, который оставил музыку в 2014 году.

Трансляция концерта пройдет по ссылке.

Онлайн-концерт Thomas Mraz

31 мая, 01:00

Онлайн-концерт Thomas Mraz

Первый в России онлайн-концерт на автопаркинге, на котором выступит Thomas Mraz.

Серию концертов в автокинотеатре откроет Thomas Mraz — исполнитель из Уфы. За последние пять лет российский хип-хоп исполнитель выпустил 5 альбомов, которые занимали топовые места в чартах, а также объездил 8 больших туров по России и Европе с солд-аутами на столичных площадках.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке.
Стоимость билетов: 300 - 3000 рублей.

Трансляция спектакля "За двумя зайцами…"

31 мая, 22:00

Трансляция спектакля "За двумя зайцами..."

Классическая украинская комедия в постановке Театра имени Вахтангова.
По сюжету, обедневший киевский цирюльник Свирид Петрович Голохвастов, мечтающий поправить свое положение, собирается жениться на некрасивой дочери богатых родителей — Проне Прокоповне Серковой, представляя себе, какая шикарная жизнь начнется на невестины деньги. Однако, в историю вмешивается тетка Прони, желающая выдать замуж свою дочку Галю, за представляющегося всем богатым паном Голохвастова.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке. Запись будет доступна в течение суток.

Дата публикации: 25.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: