Алматы

Самые интересные онлайн-мероприятия недели (18 — 24 мая)

Существует древняя легенда о человеке, который однажды зашел в интернет и не смог найти ничего интересного. Эта история определенно не про наших читателей, ведь мы собрали для вас самые актуальные онлайн-мероприятия, с которыми время в интернете пройдет не только увлекательно, но и полезно!

Начиная с насыщенного понедельника и заканчивая лиричным воскресеньем, эта неделя приобщит вас к музейным традициям, раскачает на онлайн-сценах ежегодного фестиваля, раскроет секретные техники дирижеров и познакомит вас с лучшими мюзиклами!

Подробнее обо всех самых интересных онлайн-мероприятиях недели читайте в нашей традиционной подборке!

Онлайн-трансляция спектакля «Обыкновенная история»

18 мая, 18:00

Онлайн-трансляция спектакля "Обыкновенная история"

Спектакль «Гоголь-центра» (г. Москва), поставленный Кириллом Серебренниковым, расскажет зрителю про исключительный цинизм большого города. Действие романа Гончарова, на котором основан спектакль, перенесено в наши дни, провинциальный парень Саша Адуев покоряет Москву, попутно претерпевая разрушения всех возможных иллюзий. Главные роли играют воспитанник «Седьмой студии» Филипп Авдеев и продюсер Алексей Агранович.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке.

Онлайн-интервью с дирижером Ерболатом Ахмедьяровым

18 мая, 18:00

Онлайн-интервью с дирижером Ерболатом Ахмедьяровым

Казахская государственная филармония имени Жамбыла в творческом партнерстве с арт-пространством ALA Space представляет онлайн-интервью с заслуженным деятелем Казахстана Ерболатом Ахмедьяровым. Беседу с маэстро в прямом эфире проведёт выпускник Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, певец и дирижёр Ильяс Дуйсен. На встрече можно будет узнать о становлении Ерболата как музыканта и дирижёра, об оркестровой музыке, о тонкостях в карьере дирижёра и о многом другом. Также в комментариях можно будет задать интересующие вопросы.

Трансляция будет доступна на странице Казахской государственной филармонии имени Жамбыла в Facebook.

Онлайн-концерт группы Pompeya

18 мая, 20:00

Онлайн-концерт группы Pompeya

Pompeya — российский музыкальный коллектив, исполняющий инди-рок на английском языке. Основанная в 2007 году, группа известна своим западным саундом с сильным влиянием старомодного психоделического попа. Большую часть времени участники группы проводят в Лос-Анджелесе, где сочиняют и записывают свою музыку, однако, несмотря на это, основная фан-база Pompeya все равно находится в России.

Трансляцию концерта рамках проекта от МТС «Карантинники» можно будет посмотреть по ссылке.

Онлайн-лекция о создании балетов

18 мая, 20:00

Онлайн-лекция о создании балетов

Лекция пройдет в рамках проекта театра «Астана Балет» On Stage/Online, посвященного истории появления театра и его традиций.
Гость выпуска — хореограф театра «Астана Балет» Рикардо Амаранте, который расскажет зрителям о нюансах процесса создания балетов.

Посмотреть лекцию можно будет на YouTube-канале театра «Астана Балет».

Онлайн-чтение сказки "Юный мельник и котенок"

18 мая, 20:30

Онлайн-чтение сказки "Юный мельник и котенок"

В рамках рубрики «В гостях у сказки» в прямом эфире пройдет чтение сказки братьев Гримм «Юный мельник и котенок». Текст читает актриса Республиканского немецкого драматического театра Ольга Ли.
Продолжительность — 40 минут.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Трансляция концерта в честь 90-летия Бибигуль Тулегеновой

18 мая, 21:00

Трансляция концерта в честь 90-летия Бибигуль Тулегеновой

Трансляция записи концерта в честь 90-летия Народной артистки СССР Бибигуль Тулегеновой. Праздничный концерт проходил в 2019 году в рамках Международного фестиваля «Опералия».

Трансляция концерта будет доступна по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Большой канкан»

18 мая, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Большой канкан"

Музыкальный спектакль «Большой канкан» составлен из лучших номеров всемирно известных оперетт и мюзиклов — «Сильвы», «Летучей мыши», «Марицы», «Фиалки Монмартра», «Мистера Икс», «Парижской жизни» и многих других, а также музыкальных фантазий и вокальных зарисовок. Реклама завлекает двумя сотнями костюмов, так что посмотреть будет на что, а слушать солистов «Московской оперетты» всегда не стыдно.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-акция «Ночь в Музее искусств им. Кастеева»

18 мая, 21:00 - 19 мая, 02:00

Онлайн-акция "Ночь в Музее искусств им. Кастеева"

Государственный музей искусств РК имени Кастеева каждый год 18 мая, в Международный день музеев, устраивает акцию «Ночь в музее». В текущем году, несмотря на карантин, ожидается насыщенная программа, включающая видеоэкскурсии, виртуальные вернисажи, видеоконцерты.

Трансляция будет осуществляться на странице музея в Facebook и продлится до 02.00 часов 19 мая.

Онлайн-фестиваль VK Fest 2020

до 21 мая

Онлайн-фестиваль VK Fest 2020

Фестиваль VK Fest в 2020 по причине самоизоляции переходит в онлайн-формат — это будет первое полностью онлайн-событие такого масштаба в России.

Фестиваль будет проходить целую неделю и будет абсолютно бесплатным и доступным в онлайн-трансляции в сообществе VK Fest. На данный момент организаторы определяются с лайн-апом, списком блоггеров и темами для лектория — эта информация уже скоро будет доступна. Основываясь на опыте прошлых лет, можно ожидать самых актуальных артистов, набирающих просмотры и уже топовых блоггеров, участие со своими программами самых интересных сообществ соцсети и множество сюрпризов.

Творческая онлайн-встреча с Бекбулатом Пармановым

19 мая, 19:00

Творческая онлайн-встреча с Бекбулатом Пармановым

Государственный академический русский драматический театр имени Горького (г. Нур-Султан) приглашает на онлайн-встречу «Театральный tete-a-tete». В прямом эфире можно будет задать вопросы и поговорить с главным режиссёром театра, Заслуженным артистом РК Бекбулатом Пармановым.

Эфир пройдет на странице Театра имени Горького в Instagram.

Онлайн-концерт Sirotkin

22 мая, 22:00

Онлайн-концерт Sirotkin

На платформе МТС ТВ продолжается серия онлайн-концертов «Карантинники», и в этот раз зрители смогут присоединиться к трансляции выступления Sirotkin.

С помощью негромких гитарных аккордов и живописной пульсации битов артист Sirotkin рассказывает чувственные истории о людях со слишком тонкой кожей. Иногда его сюжеты воспринимаются как авантюрное приключение из жизни инди-молодежи, иногда — как драма взросления, но все они неизменно происходят словно в инстаграм-фильтре, который отвечает за теплую винтажную пленку. Несмотря на некоторую монотонность интонаций, Sirotkin остается одним из наиболее интересных артистов отечественной индитроники.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Трансляция поэтического вечера со стихами Бродского

24 мая, 22:00

Трансляция поэтического вечера со стихами Бродского

В честь 80-летия Иосифа Бродского актеры московских театров — «Практики», Наций, Ермоловой, Doc, ЦИМа, Гоголь-Центра — совместно с музыкальным издательством Kotä Records проведут вечер чтения стихов поэта.
Стихи читают: Паша Артемьев, Алиса Гребенщикова, Инна Сухорецкая, Артем Шевченко, Яна Иртеньева, Иван Орлов, Наташа Горбас, Павел Михайлов;
Музыканты: Михаил Мясоедов, Кира Вайнштейн, Глеб Глонти;
Художник проекта: Дмитрий Горбас;
Куратор проекта — Павел Михайлов.

Цена билета - 300 рублей. Купить билет на трансляцию можно по ссылке.

Дата публикации: 18.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: