Алматы

Самые интересные онлайн-мероприятия недели (11 — 17 мая)

Хотите поучаствовать в чем-нибудь грандиозном и масштабном? Тогда эта неделя для вас!

В ближайшее время, помимо впечатляющих концертов и театральных постановок, вы сможете посетить в формате онлайн не только ежегодный фестиваль VK Fest, но и стать свидетелем исторического события - звезды отмененного "Евровидения 2020" выступят без соперничества, в едином порыве и на одной площадке!
Также мы припасли вам возможность прогуляться с гидом по городу-призраку, который... Впрочем, не станем раскрывать всех секретов сразу.

Обо всех самых интересных онлайн-мероприятиях недели читайте в нашей традиционной подборке!

Онлайн-трансляция спектакля "Ахматова. Поэма без героя"

11 мая, 18:00

Онлайн-трансляция спектакля "Ахматова. Поэма без героя"

Моноспектакль с участием Аллы Демидовой по «Поэме без героя» Ахматовой. Постановка срежиссирована Кириллом Серебренниковым и является частью большой серии очень разных, но одинаково эпичных спектаклей «Гоголь-центра» — «Звезда» про поэтов ХХ века.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке.

Онлайн-концерт певицы Луины

11 мая, 21:00

Онлайн-концерт певицы Луины

Для зрителей на онлайн-концерте выступит знаменитая казахстанская певица Луина, чья музыкальная карьера началась с проекта Х-Factor. Выступление состоится в рамках серии концертов «Звезда на карантине».

Посмотреть трансляцию можно будет на YouTube-канале АО «Казахтелеком», а также на сайте проекта «Звезда на карантине».

Онлайн-трансляция оперы «Садко»

11 мая, 22:00

Онлайн-трансляция оперы "Садко"

В новом прочтении оперы Римского-Корсакова герой былин Садко оказывается современным молодым человеком в джинсах и джемпере. По сюжету он попадает в древнерусский парк развлечений, где ему предстоит пройти испытания волшебством. В монументальной постановке занята почти вся оперная труппа Большого, а декорации по эскизам пяти художников выглядят как один огромный конструктор.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке. Спектакль будет доступен в течение суток.

Онлайн-путешествие на Фарерские острова

до 30 июня

Онлайн-путешествие на Фарерские острова

Отправиться в путешествие на Фарерские острова не выходя из дома вам поможет программа от компании Visit Faroe Islands. Контролировать свое путешествие и почувствовать себя участником видеоигры можно при помощи специального джойстика. Каждый тур — новое место. Для прогулки по острову, полета на вертолете, или прогулки на лодке, вам нужен только смартфон или компьютер. На главной странице сайте указан таймер до начала следующего тура.

Онлайн-концерт Palina

12 мая, 22:00

Онлайн-концерт Palina

Зрители смогут присоединиться к трансляции выступления белорусской певицы Palina. В прошлом году она выпустила свою версию хита Аллы Пугачевой «Позови меня с собой» — с тихим, спокойным, почти прозрачным настроением, а вслед за кавером вышел ее дебютный альбом «Грустные песни», который отличается трогательным минимализмом и ласкающим вокалом, которые и определяют обволакивающую, дрожащую, интимную атмосферу ее треков.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Вебинар "Качество воздуха в городах Казахстана"

12 мая, 16:00

Вебинар: «Качество воздуха в городах Казахстан»

Казахстанско-Немецкий Университет совместно с частным фондом Досыма Сатпаева приглашает Вас принять участие в серии Вебинаров-дискуссий по ключевым экологическим вопросам Казахстана. Продолжает серию вебинаров тема качество воздуха — «Качество воздуха в городах Казахстана».
К участию в вебинаре приглашаются эксперты, представители уполномоченных государственных органов и общественных, международных и частных организаций, а также все заинтересованные лица.

Основная цель вебинара - способствовать конструктивной дискуссии между экспертами и заинтересованной общественностью по ключевым вопросам качества воздуха в Казахстане, которые затрагивают также вопросы взаимосвязи между качеством воздуха и здоровьем населения, экономические последствия для государства, система мониторинга, а также принимаемые меры по снижению и предотвращению загрязнения воздуха в Казахстане.

Зарегистрироваться на участие в вебинаре можно по ссылке.

Онлайн-концерт Светланы Лобода

13 мая, 22:00

Онлайн-концерт Светланы Лобода

Платформа Okko продолжает серию онлайн-концертов с участием звезд российской эстрады. В этот раз зрители смогут присоединиться к трансляции выступления обладательницы множества музыкальных наград, знаменитой певицы Светланы Лобода.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-экскурсия "На машине времени в Помпеи"

13 — 20 мая, 22:00 и 15:30

Онлайн-экскурсия «На машине времени в Помпеи»

Онлайн-экскурсия по городу Помпеи, на которой можно будет узнать:
• Какой сценарий развернулся в день Х и из-за чего ещё, кроме извержения, Помпеи считали проклятым богами местом?
• Как в городе были выстроены коммуникации, чем древний театр отличался от современного и что было характерно для планировки богатого дома?
• Каким ассортиментом древняя пекарня могла порадовать богачей и бедняков, чем для римлян была баня и чего древние жители боялись больше всего?
• Правда ли, в конце концов, что жизнь 2000 лет назад мало отличалась от современной?

Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид проводит её из своего дома в формате вебинара. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами.
Встреча проходит в бесплатной программе Zoom. Ссылка на заказ будет доступна в билете после оплаты. Также за 1 час до начала экскурсии пришлют напоминание на почту.
После экскурсии вам отправят дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: презентацию и список книг.
Цена онлайн-экскурсии составляет 5 евро.

Онлайн-трансляция спектакля "Прекрасное далеко"

14 мая, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Прекрасное далеко"

На малой сцене Губернского театра (г. Москва) режиссер Павел Артемьев поставил почвенническую притчу Данилы Привалова. Место действия — рай; здесь расположена скромная избушка в заснеженном лесу, а «живут» тут несколько малознакомых людей с постсоветским сознанием. И все они страшно тоскуют по всему тому, что превращало их жизнь в ад.

Посмотреть трансляцию можно будет посмотреть по ссылке. Запись спектакля будет доступна в течение суток после трансляции.

Онлайн-трансляция Circo Аmbulante

до 15 мая

Онлайн-трансляция Circo Аmbulante

Небольшой вулканический остров. На острове маленький городок, возникший вокруг металлургического комбината. Из-за выработки породы комбинат закрыт. Гора шлака чуть меньше вулкана. Практически всегда на острове идут дожди. Иногда ураганы.
В городке продолжает работать мясокомбинат, объявленный стратегическим объектом.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-фестиваль VK Fest 2020

15 - 21 мая

Онлайн-фестиваль VK Fest 2020

Фестиваль VK Fest в 2020 по причине самоизоляции переходит в онлайн-формат — это будет первое полностью онлайн-событие такого масштаба в России.

Фестиваль будет проходить целую неделю и будет абсолютно бесплатным и доступным в онлайн-трансляции в сообществе VK Fest. На данный момент организаторы определяются с лайн-апом, списком блоггеров и темами для лектория — эта информация уже скоро будет доступна. Основываясь на опыте прошлых лет, можно ожидать самых актуальных артистов, набирающих просмотры и уже топовых блоггеров, участие со своими программами самых интересных сообществ соцсети и множество сюрпризов.

Онлайн-трансляция спектакля "Пиковая дама"

15 мая, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Пиковая дама"

"Пиковая дама" в постановке Малого театра (г. Москва) — это красочная, стильная наполненная красивой музыкой и поэзией сценическая фантазия режиссера А.А. Житинкина, основанная на литературном шедевре великого поэта. Любовная драма в спектакле переплетается с мистическим триллером, а старинная история, несмотря на строгую классическую форму, обретает невероятно современное звучание.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке. Запись будет доступна в течение суток.

Онлайн-шоу Europe Shine A Light

16 мая, 01:00

Онлайн-шоу Europe Shine A Light

Шоу-преемник отменённого из-за коронавируса «Евровидения». Те же организаторы, те же выступающие артисты и новая концепция - онлайн-мероприятие.

Организаторы не просто перенесли шоу в онлайн, но и отказались от конкурсной составляющей — голосования не будет, зато будет трансляция концерта и сюрпризы для зрителей. По заявлениям организаторов, программа займёт два часа. Шоу можно будет смотреть на YouTube. Теперь зрители смогут посмотреть выступление Little Big и других финалистов «Евровидения» онлайн.

Онлайн-трансляция мюзикла «Цезарь и Клеопатра»

17 мая, 22:00

Онлайн-трансляция мюзикла "Цезарь и Клеопатра"

За несколько десятилетий до нашей эры в Египте, ожесточенном распрями и войнами, словно цветок на поле брани расцвела история этой странной любви, давшая жизнь множеству литературных и музыкальных произведений, кинофильмов, а теперь еще и мюзиклу, созданному одним из лучших композиторов, работающих в этом жанре Александром Журбиным.
Премьера мюзикла была приурочена к юбилею народного артиста России Герарда Васильева, который и играет Цезаря.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке. Запись будет доступна в течение суток.

Музыкальный онлайн-фестиваль Block by Blockwest

17 мая, 01:00

Музыкальный онлайн-фестиваль Block by Blockwest

Из-за сложившейся на данный момент ситуации концерты по всему миру отменяются, что расстраивает и артистов, и их фанатов, и в связи с этим Courier Club организует масштабный музыкальный фестиваль, который пройдет в Java-версии игры Minecraft. В программе фестиваля — треки новой школы хип-хопа, футуристические вибрации и панковский драйв.

Здесь выступят Pussy Riot, мастера трансгрессивного электронного нойза HEALTH, самые обаятельные панки Британии iDLES, рэпкорщики и защитники меньшинств Fever 333, бывшая стриптизерша и трансгрессивная трэп-метал-исполнительница Dana Dentata, меланхоличный саундклауд-рэпер Оливер Фрэнсис, мастер дождливого эмо-речитатива nothing,nowhere. и другие артисты. Все вырученные во время трансляции средства пойдут в фонд по борьбе с коронавирусом.

Трансляцию можно будет посмотреть как в Minecraft (инструкция — по ссылке), так и на официальном сайте фестиваля. На сайте также можно ознакомиться с расписанием выступлений.

Дата публикации: 11.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: