Алматы
5 лучших загородных зон отдыха в Алматы

Планируете загородный семейный отдых с детьми, но не знаете куда отправиться?

Специально для тех, кто хочет отдохнуть от городского шума и провести время с пользой, мы собрали пять знаковых зон отдыха — гостиницы, курорты и санатории недалеко от Алматы.

 

Park Resort «Восемь Озер»


Если вы часто думаете о том, где отдохнуть зимой в Алматы, то примите во внимание комплекс отдыха Park Resort «Восемь Озер», который изобилует сезонными развлечениями для всей семьи. На территории парка расположен частный заповедник, три ресторана, круглогодичный термальный спа-центр, а также восемь зарыбленных зон.

Размещение: проживание в Park Resort «Восемь Озер» предусмотрено в номерах категории Standard и в двухкомнатных коттеджах.

Развлечения: катание на детских снегоходах, хоккей на льду, катание на коньках, конные прогулки, рыбалка

Адрес: Алматинская область, Талгарский район, Поселок Каменное Плато
Контакты: +7 727 330 09 90, +7 771 507 16 97
Сайт: 8ozer.kz

 

Tenir Eco Hotels


Экоотель Tenir — один из самых высокогорных отелей мира, который расположился на высоте 3200 метров в предгорьях Заилийского Алатау. Основная цель отеля — обеспечить максимально комфортное пребывание в окружении потрясающих природных ландшафтов.

 

Размещение: в десяти отдельно стоящих современных номерах с панорамными окнами, в каждом из которых есть своя финская сауна. Завтрак в рестобаре Oblaka включен в стоимость проживания в номере. 

Развлечения: катания на лыжах или сноуборде, параплан, конные прогулки, катания на высокогорном катке «Медеу», веревочный парк, катания на тюбингах, парк альпинизма, финская сауна, просмотр фильма или прослушивание музыки из акустической системы Marshall, поездка на квадроцикле по высокогорному маршруту с инструктором

Адрес: горный курорт «Шымбулак», высота 3200
Контакты: +7 727 313 14 15
Сайт: www.tenirhotels.com

 

Высокогорный курорт «Ак Булак»


Качественный отдых в горах Алматы — это возможность наслаждаться чистым воздухом. Благодаря географическому расположению курорта «Ак Булак» вам удастся получить максимум от отдыха, включая активные развлечения в горах для всей семьи. При курорте работает ресторан «Ақ Бұлақ». Для уединенной обстановки можно посетить Polo Bar, расположенный на цокольном этаже отеля.

 

Размещение: в отеле «Ақ Бұлақ» гостей располагают в номерах категории «Стандарт» и «Люкс». В стоимость проживания включены: питание на базе завтрака, бассейн, сауна при бассейне, тренажерный зал и спортивные площадки.

Развлечения: конные прогулки, горнолыжный стадион, ледовая арена, SPA-процедуры, катания на баллонах, лыжах и сноуборде

Адрес: Алматинская область, Талгарский район, с. Рыскулова
Контакты: +7 727 259 94 90
Сайт: ak-bulak.kz

 

Горный курорт «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka»

Горный отель «Лесная сказка» — комплекс в Алматы для активного отдыха и общения с природой. Благодаря расположению, гости курорта смогут насладиться природой этой местности, ее хвойными лесами, каменными плато и уникальной фауной, а заодно отдохнуть в комфортных условиях. На территории горного комплекса функционирует несколько кафе и ресторанов.

 

Размещение: двухэтажные шале, домик туриста, коттеджи, этно-отель, домики на деревьях.

Развлечения: конный центр прогулки, катания на лыжах и сноубордах, игровая площадка для детей, спортивный и детский клубы с физическими активностями, веревочный парк, пешие туры, веревочный аттракцион

Адрес: Алматинская область, Талгарский район, ущелье Ой-Карагай, Заилийский Алатау
Контакты: +7 727 312 00 08, +7 701 766 66 71
Сайт: oi-qaragai.kz

 

Высокогорный комплекс «Тау Дастархан»

Комплекс семейного отдыха «Тау-Дастархан» расположен в Алмаарасанском ущелье. Здесь можно остановиться в гостинице, покататься на коньках, поплавать в бассейнах или отдохнуть в сауне.

Размещение: четырехзвездочный отель международного класса «Тау-House». Номера в гостинице: от класса Standard до Diplomat Duplex – это жар каминов, твердость дерева, мягкость ковров и шкур животных и сказочный панорамный вид на горы. В стоимость проживания входит завтрак и разовое посещение «ТАУ SPA-центра».  

Развлечения: На территории комплекса для гостей функционирует курорт «ТАУ SPA-center» с чистейшими водами Мертвого и Средиземного морей в бассейнах и разными видами бань. В зимнее время работает каток. Для семейных прогулок работает уникальный дендропарк. При комплексе работает пять ресторанов на ваш выбор. 

Для детей: к услугам маленьких гостей бассейны, детский городок, и мини-зоопарк.

Адрес: Иле-Алатауский национальный парк, Алма-Арасан 22 км
Контакты: +7 727 275 91 40, +7 701 465 44 62
Сайт: tau-dastarkhan.kz

Дата публикации: 22.01.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Екатерина Абаскалова
Супер! Была бы благодарна также за места отдыха, где можно переночевать с маленькой собачкой. Прям целая проблема выехать куда-нибудь за город, нужно предварительно пристроить собаню...
05:02:19 09.02.2021
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: