Алматы
6 мест вблизи Алматы, куда можно поехать на праздники

В этом году, в честь Наурыза казахстанцы будут отдыхать пять дней — с 20 по 24 марта. В сегодняшней подборке мы собрали список мест с картой проезда, куда вы можете отправиться отдохнуть на автомобиле.

Помните о базовых правилах поведения на природе: соблюдайте порядок, не сорите и не мешайте другим отдыхающим.

 

Алма-Арасан

Алма-Арасан (ущелье Проходное) — место, где находятся одноименные горячие источники с термально-радоновой водой. Природная локация притягивает к себе людей со всего города благодаря своим шикарным видам, обустроенной зоне для отдыха и спорта, а также небольшой удаленности от города. Чтобы узнать подробнее о месте, вы можете прочитать наш обзор.

Геолокация

 

Река Или

Река Или является одной из наиболее крупных рек на территории Казахстана. Расстояние, которое вам предстоит преодолеть, чтобы добраться — 120 км, по времени — примерно 2,5 часа. Долина реки славится находящимися здесь наскальными рисунками Тамгалы Тас, а также крепостью «Кочевник». В пресной воде Или обитает множество рыб, именно поэтому здешние места популярны среди любителей рыбалки.

Геолокация

 

Кольсайские озера

Кольсайская система состоит из трех высокогорных озер: нижнего, среднего и верхнего Кольсая. Национальный парк «Кольсайские озера» находится в 300 км от Алматы. Такое расстояние вы сможете преодолеть примерно за 5-6 часов. Здесь можно устроить конную или пешую прогулки по хвойному лесу, который окружает первое озеро. Это место популярно среди алматинцев и гостей города.

Геолокация

 

Озеро Каинды

Озеро Каинды расположено недалеко от Кольсайских озер и представляет собой загадочный подводный лес, который образовался здесь в следствие землетрясения 1911 года. Как правило, туристы посещают сразу два знаменитых озера за одну поездку.

Геолокация

 

Чарынский каньон

Чарынский каньон находится в 200 км от города Алматы, дорога до этой локации занимает примерно 3-4 часа в одну сторону. Весенний период — самый подходящий для прогулки по дну каньона и «Долине замков». Летом здесь жарко, а зимой дует сильный морозный ветер. В конце каньона расположена река Чарын, которая берет свое начало в Заилийском Алатау.

Геолокация

 

Чёрный каньон

Чёрный каньон расположен в Алматинской области, не доезжая до поселка Карабулак. Он является ответвлением Чарынского каньона. Свое название каньон получил благодаря цвету отвесных скал. Со смотровой площадки открывается вид на реку Чарын.

Геолокация

Посетить сразу 4 локации за одну поездку (озера Каинды, Кольсай, Черный и Чарынский каньоны) вы можете в рамках туров на внедорожниках

 


Желаем вам отличных и безопасных выходных!

Дата публикации: 17.03.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: