Шымкент
Репертуар русского драматического театра на февраль

1. М. Камолети "Гарнир по-французски"

(комедия)

Комедия разворачивается в загородном поместье, где комнаты именуются не иначе как «свинарник» или «коровник»: на месте дома раньше находилась ферма. Муж с нетерпением выпроваживает жену к маме, чтобы провести уикенд с любовницей, но все идет не так. Причем настолько не так, что одна из случайно попавших в дом героинь в недоумении разводит руками: «Разъясните мне, кто я, в конце концов! Кухарка, актриса, модель, любовница, проститутка или свинарка?» И это только середина запутанной истории с типично французскими нюансами.

Когда: 1 февраля, в 19:00

2. Д. Краснов "Волшебная лампа Аладдина"

(сказка)

О, сколько тайн хранит ночное небо над Мединой! Как много о будущем известно звездам и как мало – людям. И то, что задумано небом, невозможно изменить. Наимудрейший Султан так мечтал выдать свою дочь Будур за Визиря, что не хотел ждать благосклонности от ночных светил и назначил свадьбу. Но судьба вмешалась в его планы: на шумном восточном базаре принцесса Будур увидела Аладдина и… влюбилась. За брошенный на принцессу взгляд Аладдин был сослан в пустыню на погибель, но случай послал ему старую лампу, в которой много веков томился всемогущий Джинн. Благодаря ему, хитрости, смекалке и светлому чувству любви судьбы героев сложились так, как это было угодно звездам.

Когда: 2 февраля, в 11:00

3. К.Людвиг «Примадонны»

(комедия)

Сюжет спектакля отдалённо напоминает известный фильм «Джентльмены предпочитают блондинок». Два молодых безработных актера случайно узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает своих потерявшихся в детстве племянниц, чтобы отдать им свои миллионы. Те самые совсем не лишние миллионы, ради которых можно рискнуть и сыграть комедию с переодеваниями, полную весёлых перипетий и сюрпризов! .
Постановщиком комедии Кена Людвига «Примадонны» выступит художественный руководитель театра, заслуженный деятель Казахстана — Игорь Владимирович Вербицкий.

Когда: 2 февраля, в 19:00

4. К. Манье «Парижские страсти»

(комедия)

Главный герой – бедный художник Блэз – оказывается вовлечен в череду событий, из которых все сложнее и сложнее выбраться.
Начинается все с того, что его подруга, любовница одного бизнесмена, предлагает художнику жениться на дочери этого богача – девушке нужна известная фамилия, а художнику – деньги ее отца…

Бедный художник Блэз разрывается между несколькими женщинами. Он хочет все успеть и всем угодить, но в результате у него дома одновременно оказываются и любовница, и невеста, и служанка, и хозяйка квартиры, и будущие тесть с тещей, и даже любовница будущего тестя. Из всех перипетий и назревающих недоразумений Блэз тем не менее выходит победителем, как и положено обаятельному и удачливому герою.

Режиссер — постановщик: заслуженный деятель Казахстана Игорь Вербицкий

Когда: 7 февраля, в 19:00

5. П. Шено «Будьте здоровы»

(комедия)

Умирает известный писатель Стефан Буасьер. Многие хотят поправить свои дела за счет его кончины. Но усопший неожиданно оживает. Родные стараются скрыть факт его воскрешения, для чего идут на всевозможные ухищрения.Комедия  нравов о том, как умирает мораль, если торжествуют деньги.

Когда: 8 февраля, в 19:00

6. Б. Кулунчакова   «Акку – белая дочь степей»

(сказка)

Об удивительной дружбе Волчонка и Сайгачонка с прекрасной девушкой  Акку, о том что дружба всегда помогает в трудных ситуациях, даже волшебство бессильно,  и добро , конечно, побеждает зло.

Режиссер-постановщик:  Анатолий Петриченко

Когда: 9 февраля, в 11:00

7. Лопе де Вега «Хитроумная влюбленная»

(комедия)

Под лазурным небом солнечной Испании бушуют страсти, закручиваются интриги, скрещиваются шпаги, звучат кастаньеты. Любовь руководит героями спектакля и вовлекает в отчаянную, стремительную борьбу за счастье. Здесь есть все, присущее комедиям великого драматурга, — интрига, прекрасные дамы, галантные кавалеры, умный, ироничный, находчивый слуга, ревность, соперничество, переодевания, дуэли, танцы, песни… Знаменитая комедия плаща и шпаги Лопе де Вега, следуя древней истине — развлекай, поучая, давно завоевала мир.

Когда: 9 февраля, в 19:00

8. М.Карим «В ночь лунного затмения»

(драма)

В центре спектакля — трагический образ матери, которая после смерти мужа, стоит во главе своего рода. Вместе с невесткой Шафак она ждет с войны старшего сына. Но сын погибает. И тогда старая Танкабике собирает совет старейшин, чтобы решить судьбу остальных своих детей. Чудовищные обычаи предков велят им поступиться собственными чувствами. Средний сын — Акжигит должен забыть свою любовь — невесту Зубаржат и жениться на вдове Шафак, а Зубаржат повелевают стать женой двенадцатилетнего Ишмурзы.  Непринятие обычных человеческих ценностей и слепое следование обычаям предков приводит к трагедии.

Когда: 14 февраля, в 19:00

9. «Дядя Ваня» А.Чехов

(драма)

О спектакле: Драма русских провинциалов, считающих, что жизнь их не состоялась и растрачена понапрасну. Для дяди Вани это ощущение усугубляется неразделенной любовью к женщине, которую судьба на короткое время забросила в захолустное поместье, где герой и его племянница десятилетиями работают, едва сводя концы с концами…

Режиссер — постановщик:  Алексей Шемес , советский, российский и казахстанский актёр и режиссер

Когда: 15 февраля, в 19:00

10. В. Зимин «Веселая карета»

(детская сказка)

Веселые ребята-зверята отправляются в страну Голубых озер, где свирепствует эпидемия, и везут с собой эликсир здоровья. Но за ними охотится  всякая нечисть, которым тоже нужен этот эликсир. Чем все это  закончится? Узнаете, посмотрев нашу сказку!

Когда: 16 февраля, в 11:00

11. П. Бомаше «Безумный день, или женитьба Фигаро»

(комедия)

Слуга графа Альмавива весельчак и балагур Фигаро собирается жениться на горничной графини Розины — Сюзанне. Но граф хочет расстроить свадьбу и сделать девушку своей возлюбленной. Песни, веселые танцы и проделки плутишки Фигаро на сцене Русского драматического театра г.Шымкент!

Режиссер — постановщик: О.Белинский

Когда: 16 февраля, в 19:00

12. Р. Отарбаев «Двойник»

(трагикомедия)

Спектакль «Двойник» поставлен по пьесе известного казахстанского писателя и драматурга Рахимжана Отарбаева.

Это пьеса нашей современности , рассказ про бизнес, «деловых людей», про преступление и наказание, о любовных аферах, семейных неурядицах и обо всем прочем. История богатого бизнесмена, нашедшего для собственной безопасности двойника, но в итоге все равно поплатившегося за свои злодеяния. И самое главное о том, что люди порой теряют истинные человеческие ценности.

Когда: 21 февраля, в 19:00

13. Р. Куни «Слишком женатый таксист»

(комедия)

История, которая разворачивается на сцене, повествует о простом лондонском таксисте с заурядным именем Джон Смит. Вначале Джон предстает перед публикой в образе добросовестного рабочего и примерного семьянина. Ему даже не чуждо благородство и сострадание: он вступается за беспомощную старушку перед хулиганами. За что по иронии судьбы получает от ушлой пенсионерки по голове и оказывается в больнице. Именно с этого момента начинается все самое интересное, так как врачам и полиции пострадавший сообщает два абсолютно разных места своего проживание. В скором времени выясняется, что ошибки здесь нет. Лондонский таксист оказывается двоеженцем, который на протяжении многих лет живет двойной жизнью, ловко лавируя между двумя своими женами.

Когда: 22 февраля, в 19:00

14. «Золотой цыпленок»

(сказка)

О спектакле: Снесла Курочка Ряба яйцо, да не простое, а, как бывает в сказках, золотое. Узнавшая об этом жадная Лиса подбивает Волка похитить Рябу у Деда и Бабы. Волку удаётся унести золотое яйцо. Из него размечтавшаяся Лиса надеется высидеть новую курицу, несущую золотые яйца. Она заставляет Волка высиживать яйцо и он долго лежит и греет его. Но вылупливается цыплёнок-петушок и все надежды Лисы рушатся.

Режиссер — постановщик: Анатолий Петриченко 

Когда: 23 февраля, в 11:00

15. А.Цагарели «Ханума»

(музыкальная комедия)

Что случилось в Тифлисе? О чём шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чём поют кинто на базаре? Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта! В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлабара?

Когда: 23 февраля, в 19:00

16. Р. Куни «Номер 13»

(комедия)

Лидер одной из оппозиционных политических партий во время проведения дебатов снимает номер в отеле для романтического свидания. Ситуацию осложняет застрявшее в окне тело неизвестного мужчины…

Режиссер – постановщик: заслуженный деятель Республики Казахстан Игорь Вербицкий

Когда: 28 февраля, в 19:00

 

17. М. Ладо «Очень простая история»

(лирическая комедия)

Эта история о пробуждении в человеке человеческого, основа которого продолжает быть константой: любовь. Крепкое крестьянское хозяйство, где главой, а еще правильней, бытовым тираном стоит практичный человек. Есть сосед, потерянный и спившийся. Есть их дети – Даша и Алексей, чья влюбленность друг в друга оборачивается зарождением новой жизни. И есть сарай для скота, обитателями которого – Лошадь, Корова, Петух, Свинья, а с ними хозяйский Пес. Между людьми и животными устанавливаются отношения, на которых и выстраивается канва, из которых формируется высокая мораль пьесы.

Когда: 29 февраля, в 19:00

Стоимость билетов: 800, 1000,1200, 1500 тг., детские спектакли — 500 — 600 тг.

Заказ билетов: +7 7252 53 03 92, +7 701 483 98 77, +7 771 018 00 81

Адрес: пл.Аль-Фараби, 4/2

Фотография Давай Сходим
Дата публикации: 21.01.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: