Шымкент
Репертуар русского драматического театра на декабрь

1. Р. Куни «Номер 13»

(комедия)

Лидер одной из оппозиционных политических партий во время проведения дебатов снимает номер в отеле для романтического свидания. Ситуацию осложняет застрявшее в окне тело неизвестного мужчины…

Режиссер – постановщик: заслуженный деятель Республики Казахстан Игорь Вербицкий

Когда: 6 декабря, в 19:00

2. Н. Садур «Панночка»

(мистическая драма)

«Что есть чудо? И случается ли оно на земле?», – подобные вопросы, казалось бы, достаточно странные, всё же нередко приходят нам в голову. Практически каждый раз, когда мы сталкиваемся с тем, чего не можем просто понять и объяснить. Именно эти вопросы стали главными для героев спектакля «Панночка».
История, давно поведанная Гоголем и пересказанная Ниной Садур, погрузит вас в мир непостижимых ночных тайн и прекрасных ужасов, перед которыми с детства замирает наша душа. Неизвестно по каким причинам ученик религиозного училища Хома Брут был выбран потусторонними силами, но именно ему выпало открыть для себя, скрытые от дневного света, кошмары и красоты, соблазны и кощунства страны умерших.

Когда: 7 декабря, в 19:00

3. С. Астраханцев «Маленькая история о Маленьком Муке»

(сказка)

«Маленькая история о Маленьком Муке» — это удивительный синтез богатого восточного колорита, с волшебными превращениями, невероятными танцами, красивыми песнями, чудесными открытиями, и, конечно же, с торжеством большого доброго сердца Маленького Мука над теми, кто «в этом добром мире шпыняет и дёргает за хвост Добрых Котят»!…

Сказка про мальчика, который был вынужден сам добывать себе на жизнь. Волею случая получил в свое распоряжение волшебные туфли. Был обманут падишахом, но сумел выстоять. Смог наказать своих обидчиков. И остаться самим собой.

Когда: 8 декабря, в 11:00

4. «Палата бизнес класса» А. Коровкин

(комедия)

Главный герой этой неожиданной и динамичной комедии — профессиональный, знающий цену себе и своему месту чиновник — оказался в больнице с весьма пикантным недугом. Не привыкший сталкиваться с неожиданными сложностями, он переносит свою интимную и деловую жизнь в стены палаты, невольно деля перипетии этой жизни с соседом. Разумеется, в комедии такого рода нельзя обойтись без женщин. Тут и обманутая жена, и любовница, и очаровательная медсестра! В общем, все, кто причастен к интимной жизни главного героя пьесы, оказываются в одно время в одном месте. Справедливость отчасти восторжествует — кто-то неожиданно разбогатеет, кто-то останется со своими проблемами, и не только медицинского характера.

Режиссер — постановщик:  Заслуженный деятель РК Игорь Вербицкий

Когда: 8 декабря, в 19:00

5. П.Шено «Будьте здоровы»

(комедия)

Умирает известный писатель Стефан Буасьер. Многие хотят поправить свои дела за счет его кончины. Но усопший неожиданно оживает. Родные стараются скрыть факт его воскрешения, для чего идут на всевозможные ухищрения.Комедия  нравов о том, как умирает мораль, если торжествуют деньги.

Когда: 13 декабря, в 19:00

6. Р. Куни «Слишком женатый таксист»

(комедия)

История, которая разворачивается на сцене, повествует о простом лондонском таксисте с заурядным именем Джон Смит. Вначале Джон предстает перед публикой в образе добросовестного рабочего и примерного семьянина. Ему даже не чуждо благородство и сострадание: он вступается за беспомощную старушку перед хулиганами. За что по иронии судьбы получает от ушлой пенсионерки по голове и оказывается в больнице. Именно с этого момента начинается все самое интересное, так как врачам и полиции пострадавший сообщает два абсолютно разных места своего проживание. В скором времени выясняется, что ошибки здесь нет. Лондонский таксист оказывается двоеженцем, который на протяжении многих лет живет двойной жизнью, ловко лавируя между двумя своими женами.

Когда: 14 декабря, в 19:00

7.  Ю. Ким  «Кто царевну поцелует» 

(сказка)

Добрый царь, корыстолюбивая царица, красавица-царевна, Змей Горыныч, Змея подколодная, Иванушка-душа — все столкнулись в этой сказке, всем хочется завладеть короной царя.

Только Иванушка своими добрыми делами зарабатывает корону, да она ему не нужна, а нужна ему свобода да воля. Смекалка и бессмертие — вот оружие Иванушки, благодаря чему побеждены Змей Горыныч и Змея подколодная.

Когда: 15 декабря, в 11:00

8. М. Камолети «Гарнир по-французски»

(комедия)

Комедия разворачивается в загородном поместье, где комнаты именуются не иначе как «свинарник» или «коровник»: на месте дома раньше находилась ферма. Муж с нетерпением выпроваживает жену к маме, чтобы провести уикенд с любовницей, но все идет не так. Причем настолько не так, что одна из случайно попавших в дом героинь в недоумении разводит руками: «Разъясните мне, кто я, в конце концов! Кухарка, актриса, модель, любовница, проститутка или свинарка?» И это только середина запутанной истории с типично французскими нюансами.

Когда: 15 декабря, в 19:00

20-30 декабря и 2-3 января Новогодние утренники

Сказка: "Алладин"

Утренники: "Новогодние приключения Микки Мауса"

Стоимость билетов: 800, 1000,1200, 1500 тг., детские спектакли — 500 — 600 тг.

Заказ билетов: +7 7252 53 03 92, +7 701 483 98 77, +7 771 018 00 81

Адрес: пл.Аль-Фараби, 4/2

Фотография Давай Сходим
Дата публикации: 03.12.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: