Бишкек
В какой последовательности смотреть фильмы из киновселенной «Марвел» | часть 1

Вы фанат киновселенной Марвел? Посмотрели все фильмы, прочитали все комиксы? Скорее всего, вы заметили, что выход фильмов на экраны часто не совпадает с хронологией событий из киновселенной Марвел. Наша команда подготовила для вас статью, опираясь на которую, вы можете посмотреть все уже вышедшие фильмы в правильном порядке!
Для первой фазы мы подготовили семь фильмов, об остальных кино-комиксах следующих фаз Марвел мы расскажем в грядущих материалах, следите за новыми статьями.
Запасаемся попкорном, берем отпуск, обустраиваем место, где будем смотреть все фильмы и начинаем!
 

«Первый мститель»

Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в суперсолдата, известного как Первый Мститель. Будущий Капитан Америка вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которую возглавляет безжалостный антагонист Красный Череп.

Именно в этом фильме будет много сцен с Говардом Старком (отец Тони Старка).


«Капитан Марвел»

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Ей предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу. Киновселенная вернется к героине только в последней части «Мстители:Финал», где Дэнверс сыграет одну из ключевую ролей.


«Железный человек»

Первая часть о жизни Тони Старка и изобретении легендарного костюма. 
Миллиардер-изобретатель Тони Старк попадает в плен к афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. Втайне от своих захватчиков,  Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако, по возвращении в США, он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Железный Человек пытается решить проблемы своей компании радикально...

P.S: Не забываем смотреть сцены после титров!

 

«Невероятный Халк»

История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его в зеленого монстра Халка в моменты эмоционального стресса. Находясь в бегах от армии, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый невероятно сильный противник. 

«Невероятный Халк» показывает, что зеленый супергерой появился в том же времени и на той же планете с Железным Человеком.

 

«Железный человек 2»

Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной киберброни Железного Человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки. 

Между тем, Иван Ванко — сын русского учёного, который лишился абсолютно всего из-за несправедливого увольнения из компании Старка, намерен отомстить Тони за беды своей семьи с помощью высокотехнологичного оружия, созданное самим Иваном.

Вторая часть задумана, как рассказ об организации ЩИТ. Тони продолжает менять свою жизнь и цели, а в напарницах у него появляется быстрая, ловкая и сообразительная Наташа Романофф. Также в фильме впервые появляется и Ник Фьюери – руководитель ЩИТ.
 

«Тор»

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в королевстве богов Асгарде. В центре истории - Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. В качестве наказания, Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей...

В этом фильме также появляется один из будущих мстителей - Соколиный Глаз.

«Мстители»

Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля оказывается на грани порабощения и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Глава международной организации ЩИТ Ник Фьюри собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки, Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный Глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиками.

В этом фильме все герои объединяются, история каждого из них теперь переплетена с другими. Также стоит обратить внимание на сцену после титров и она там не одна!

Дата публикации: 10.05.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: