Бишкек
Нашумевшие сериалы, которые стоит посмотреть

Эту подборку мы составляли так: Мы прошерстили все IMDb и другие рейтинговые системы, после мы обсудили всей редакцией, кто и какие сериалы из предложенных смотрел. После мы выбрали и добавили в опрос сериалы, которые смотрели все, обсудили их и вот вам наш топ.
Мы не присуждали этим проектам места и просто расположили их в разнообразном порядке.

 

Аркейн 

Действие разворачивается в футуристичном мире, где многие декорации могут напомнить волшебную анимацию Миядзаки. В этой вселенной наука тесно дружит с магией, но пользоваться волшебством запрещено законом. Конфликт строится между аристократией технологически продвинутого мегаполиса Пилтовер и жителями Зауна — подземных трущоб, расположенных на городских окраинах.

 

Чёрное зеркало

Научно-фантастический сериал-антология Чарли Брукера. Каждый эпизод – отдельная история о том, как могут развиться технологии, и как вследствие этого могут изменяться люди. Только представьте мир, в котором можно заказать копию умершего мужа или посмотреть чужие воспоминания как увлекательный фильм. Но как показывает развязка, ни к чему хорошему данные технологии не приводят.

 

Нарко

Криминальная драма о становлении Пабло Эскобара, известного колумбийского наркобарона. Авторы постарались показать его настоящего - бесстрашного, наглого, бесспорно талантливого, а со временем и жестокого. В сериале снялись Вагнер Моура, Педро Паскаль, Бойд Холбрук и другие.

 

Очень странные дела

Один из самых популярных сериалов от братьев Даффер. Скажу так, четвёртый сезон - это самые оправданные три года ожидания. Это невероятно огромный пазл из множества разбивочных сюжетный линий, каждая из которых феноменально подводит друг к другу, вызывая сильнейшие эмоциональные переживания и восторг. Я искренне рад, что авторы отошли от временных рамок и дали своей истории свободу.

 

Карточный домик

Сюжет рассказывает о конгрессмене Фрэнсисе Андервуде, который является партийным организатором своей партии. Он также является одним из самых влиятельных конгрессменов, он умен, расчетлив. Именно благодаря ему нынешний президент добился успеха в своей кампании, и вот мечта Фрэнсиса рушится – ему не дают того, что он просил взамен.

 

Корона

История рассказывает о нынешней королеве Елизавете II. Повествование начинается в 1947 году, когда Елизавета выходит замуж за Филиппа Маунтбеттена, который в будущем станет герцогом Эдинбургским.

 

Тьма

Научно-фантастический сериал Netflix, который рассказывает о маленьком городке Виндене. Вся гениальность сериала состоит в том, что сценарий изначально писался на три сезона, сложность которого заключалась не столько в прорисовке сотней персонажей, сколько в динамике взаимоотношений каждого с каждым. То, что вы видели в первых сериях первого сезона, может предельно точно объясняться в последующих.

 

Охотник за разумом

Основанный на документальной книге, сериал рассказывает про нестандартные методы детективов Холдена и Билла. Они занимаются тем, что опрашивают серийных убийц для анализа и классификации поведения, потому как думают, что эти данные помогут агентам результативнее расследовать серийные убийства. Несколько серий поставил мастер подобного жанра, Дэвид Финчер.

 

Призрак дома на холме

Хоррор от Майка Флэнагана, снятый по мотивам романа «Призрак дома на холме» писательницы Шерли Джексон. Действие получает начало в тысяча девятьсот девяносто втором году, когда семейство Крейн переезжает в таинственный старинный особняк под названием Хилл-Хаус.

 

Сакральные игры

Первый индийско-нетфликсовский сериал, который получил неожиданно высокий рейтинг. Утонувший в море коррупции Мумбаи становится полем боя для бывшего полицейского, которого втягивают в опасные подпольные игры. История балансирует между детективом, где пытаются остановить уничтожение города, и драмой, где обычный индийский юноша превратился в короля преступного мира Мумбаи.

 

Книга Бобы Фетта

Книга Бобы Фетта — американский фантастический сериал, созданный для стриминга Disney+. Шоу является спин-оффом сериала из франшизы «Звёздных войн» под названием «Мандалорец» с участием охотника за головами Бобы Фетта.

Создатели сериала явно знали на кого ставить. Бобба Фетт, несмотря на свои малозначительные появления в кадрах основных картин саги - один из самых популярных эпизодических героев «Звездных войн». Его коллекционные статуэтки в свое время в США продавались лучше, чем аналогичные Люка Скайуокера.

Если вам понравился «Мандалорец», то смело включайте «Книгу Бобы Фетта». Из небольших отличий – «Книга» выглядит немного более брутальным шоу. Ну, конечно, здесь же нет «малыша Йоды» Грогу!

 

Засланец из космоса

Засланец из космоса — американский комедийно-фантастический сериал, который транслируют на телеканале Syfy с Аланом Тьюдиком в главной роли.

В основе «Засланца из космоса» лежит одноименная серия комиксов издательства Dark Horse, но куда существенней здесь роль шоураннера и сценариста, которым стал соратник Сета Макфарлейна по «Гриффинам» Крис Шеридан. И новый сериал не обманывает ожиданий.

В этом шоу удивительным образом гармонично сочетаются детективный и фантастический жанры, и все это в комедийной обертке. «Засланец», определенно, один из лучших комедийных сериалов последних лет. Шоу изобилует абсурдным, порой даже черным юмором, но не переходит определенные грани. Алан Тьюдик, как всегда, великолепен, а сериал смотрится на одном дыхании.

 

Неуязвимый

Неуязвимый – это американский супергеройский мультсериал с рейтингом 18+, основанный на одноимённом комиксе издательства Image Comics Роберта Киркмана («Ходячие мертвецы»), премьера которого состоялась на Amazon Prime Video.

Первая серия Неуязвимого начинается с самой клишированной супергеройской драки, если не присматриваться, можно подумать, что смотришь Лигу справедливости, все как всегда: хорошие парни побеждают плохих, попутно, в последний момент, спасая всех гражданских. Первая серия настолько вводит зрителя в заблуждение, что это очередной черно-белый проходной сюжет – я чуть было не выключил на середине, но все-таки решил досмотреть до конца серии. И я ни разу не пожалел об этом, в итоге посмотрев сезон за один присест.

 

Локи

Локи — американский фантастический сериал для стримингового сервиса Disney+, основанный на одноимённом персонаже Marvel Comics. Его действие происходит в Кинематографической вселенной Marvel (КВМ) и он напрямую связан с фильмами франшизы (входит в четвертую фазу).

 

Дата публикации: 08.07.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: