Бишкек
Топ антигероев по комиксам «Марвел»

Вселенная комиксов «Марвел» полна героев, но среди них есть и те, кто могут позволить себе гораздо больше, для них переступить черту закона – это что-то обычное. Справедливость и самосуд их орудие мести.

 

Магнето

Магнето считается одним из самых могущественных мутантов во Вселенной Marvel, обладая силой контролировать магнетизм. Он также один из самых нравственно сложных персонажей в американских комиксах. Магнето — немецкий еврей (настоящее имя — Макс Эйзенхарт), переживший Холокост в Германии времен Третьего рейха, и желающий защитить расу мутантов от подобной участи. Образ Магнето менялся на протяжении многих лет от суперзлодея до антигероя и даже героя, хотя чаще всего он изображён очень воинственным, прибегающим к террористическим актам, чтобы, как ему кажется, защитить мутантов от человечества. Борьба за права мутантов сделала его другом Чарльза Ксавьера, который вместе с верными ему Людьми Икс, стремится к мирному сосуществованию с остальными людьми. В отсутствии Ксавьера патронирует юных мутантов и даже Людей Икс.

 

Дэдпул

Дэдпýл - настоящее имя Уэйд Уи́нстон Уи́лсонантигерой комиксов Марвел. Прозванный «Болтливым наёмником», персонаж обладает нестандартным, крайне циничным и пошлым чувством юмора.

Как и Росомаха, Дэдпул был подвергнут опытам по программе «Оружие Икс». После того как учёные попытались исцелить его рак, привив его клеткам способность к регенерации, Дэдпул остался изуродованным и психически нестабильным.

 

Каратель

Каратель, настоящее имя Фрэнсис «Фрэнк» Касл — антигерой во вселенной Марвел. Впервые Каратель появился на страницах комикса «The Amazing Spider-Man» № 129 в феврале 1974 года.

Касл — человек, который решил самолично вершить правосудие при помощи убийств, похищений, вымогательств, принуждения, угроз и пыток. Ведомый местью за семью, погибшую во время бандитской разборки, Фрэнк Касл объявил войну всему преступному миру, пообещав бороться с ним до самой смерти. Будучи военным ветераном, является знатоком самых разнообразных видов оружия, тактики скрытного проникновения и мастером боевых искусств.

 

Росомаха

Логан. Росомаха. Человек без прошлого, мутант, рожденный с исцеляющим фактором, для которого убить человека — раз плюнуть. И убить ребенка легче, чем Дэдпулу.

 

Веном

После долгих лет каннибализма и охоты за Человеком-Пауком, Веном упорно пытается стать более-менее хорошим. С переменным успехом, переменами носителей... Изменчивый, в общем, персонаж, который все еще не против убивать. 

 

Призрачный гонщик

Носитель духа мщения, карающий одним взором, обжигающий адским пламенем. Говорите, невинных не бывает? Гонщику и его карающему взору виднее.

Первый Призрачный гонщик был мотоциклистом-каскадёром по имени Джонни Блэйз, который ради спасения жизни своего отца продал свою душу демону Мефисто. Вместо этого его душа была связана с существом по имени Заратос. При использовании сил Заратоса Блэйз превращался в пылающий скелет, и в его распоряжение переходил адский мотоцикл и способность испускать из любой части тела адское пламя. Он был героем одноимённого комикса, выходившего в 1973—1983 годах.

Халк

В Prime Universe Халк - персонаж, который, как правило, антигерой и не собирается никого обижать. Но во вселенной Ultimate он не только деструктивен, но и является откровенным садистом и даже каннибалистом. Несмотря на это, время от времени он помогает.

 

Лунный рыцарь

Бывший наемник, Марк Спектор, был усилен египетским божеством луны, Хонсу. Таким образом Marvel обзавелась персонажем, необычайно похожим на Бэтмена, но в другом антураже и с оттенком мистики.

Один из нестабильных персонажей, не боящихся убивать.

Дата публикации: 27.07.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: