Астана
Обзор выставки Лейлы Махат «About Love»

В галерее современного искусства Kulanshi Art Space открыта выставка Лейлы Махат, которая названа в честь самого светлого в жизни чувства - любви...

Лейла Болатовна Махат -  художник, куратор, галерист и просто талантливая представительница отечественного искусства. Лейла не только рисует, она также активно занимается развитием современного искусства в Казахстане, и является председателем кураторского совета Центра Современного Искусства «Куланши» и президентом Евразийской Академии Искусств. Также художница преподает на кафедре  «Живописи и скульптуры» Казахского Национального Университета Искусств. 

Лейла является автором и куратором казахстанских и международных проектов. Выставки произведений художницы проходили в музеях и галереях Казахстана, России, Соединенных Штатов Америки, Италии, Чехии, Словакии, Японии, Китая, Бангладеш, Индии, Нидерландов, Австрии, Германии, Молдовы, Турции, Словении, Латвии и Румынии.

На текущей выставке представлены 113 работ разных лет. Некоторые графические картины, выполненные в середине 1980-х годов, были найдены случайно в родительской квартире.

В работах Лейлы я увидела восточную женскую душу, которая чувствует, сопереживается, волнуется и любит. Любит свою историю, свою страну, семью и людей. Своими работами художница стремится увлечь в мир чувств, выраженных в красках. Лейла напоминает вам о красоте, детстве и любви. Особенно чувственной мне показался полиптих "Молитва Лейлы", скажет ли о чем-то эта серия картин для вас? 

Стоит ли вам идти на выставку? Конечно да, если вы неравнодушны к отечественному искусству, если хотите отвлечься от бесконечной беготни и информационного шума, если вы ищете вдохновение или ищите себя.  

Большинство понравившихся картин можно приобрести, но забрать их можно будет только после окончания выставки. Для того чтобы узнать, сколько стоит та или иная картина, достаточно навести смартфон на QR-код, размещенный на стене. 

 

Дата публикации: 30.06.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: