Астана
Обзор выставки Клода Моне

Если вы интересуетесь мировым искусством, то у вас есть уникальная возможность познакомиться с наследием Клода Моне. Выставка репродукций его картин представлена в столичной галерее Has Sanat. 

Оригиналы выставленных картин разбросаны по миру, в разных галереях и частных коллекциях. Благодаря этой выставке вы можете увидеть одни из самых ценных и дорогих картин Моне, не выезжая из города. 

С помощью современной технологии, технике «жикле» воссоздаются бессмертные шедевры на натуральном холсте. Этот способ передаёт мельчайшие нюансы цвета и светотени, характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде трещин. 

На выставке вы можете увидеть копии знаменитых картин, таких как: Дама с зонтиком, Впечатление, Пруд с Кувшинками, Лягушатник и другие. 

Клод Моне был французом и одним из основателей импрессионизма. В своих работах он играл со светом. Он мог десятки и сотни раз рисовать один и тот же вид, но в разное время суток, передавая разные оттенки пейзажа. В его работах чувствуется французская мягкость и нежность мазков. Его картины оставляют приятное послевкусие и желание созерцать мир!

"Я пытался сделать невозможное - нарисовать сам свет"

Советую посетить выставку во время экскурсии, она входит в стоимость билета. Искусствовед расскажет о жизни Моне, его становлении как художника, в чем его гениальность и историю создания некоторых работ. Разглядывать картины, зная их историю намного интереснее! 

  • Расписание экскурсий: В будние дни: в 13:00, 15:00 и 17:30. Выходные и праздничные дни: в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00
  • График работы: Пн-Сб с 11:00 до 19:00
  • Адрес: Динмухамед Кунаев, 14г
  • Стоимость билета: 2 000 тенге (будни), 2 200 тенге (выходные). Для студентов, пенсионеров, школьников, многодетных семей действует льготный билет: 1 500 тенге в будни, 1 700 тенге в выходной день.

 

Дата публикации: 08.06.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: