Астана
Обзор выставки Айданы Минайдаровой «Капля солнца»

Сегодня мне посчастливилось побывать на выставке казахстанской художницы Айданы Минайдаровой. Это вторая персональная выставка автора, и ещё одна возможность познакомиться с талантом молодого живописца. 

Выставка называется "Капля солнца" и это сразу чувствуется в мягких и тёплых техниках большинства картин. Вы увидите множество детских щёк, красных, пухленьких и счастливых. На неподдельные живые эмоции, которые удалось запечатлеть Айдане. Большинство картин художницы положительные и светлые. Но есть среди работ и более мрачные и сильные, по смысловой нагрузке. Автор затрагивает актуальные проблемы современности, которые откликнутся в душе многих. 

Тема выставки - призыв к доброму и светлому, особенно в эти тревожные времена, когда многие из нас переживают эмоциональную турбулентность. Автору близки эти переживания и в картинах вы увидите, что она чувствует и как талантливо передаёт свои эмоции. 

О художнице я узнала ранее, на выставке молодых художников Казахстана, организованной Полиной Жуковой, основателем клуба Reflection of the art. Единственная картина Айданы, которая была представлена тогда на выставке зацепила меня с первого взгляда и запала в душу. На текущей выставке вы её тоже увидите. 

Среди картин Айданы каждый найдёт свой фаворит и повод для размышлений. Неравнодушным к искусству, особенно к отечественным творцам, советую посетить эту выставку и познакомиться в живую с её талантом!

С афишей выставки можете ознакомиться ЗДЕСЬ

 

Дата публикации: 20.03.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: