Астана

Квентин Тарантино - ходячая энциклопедия кино. Его любовь к этому делу принесла ему славу и мировое признание. Поэтому мы решили немного рассказать вас о жизни создателя "Криминального чтива". 

Квентин Тарантино родился 27 марта 1963 года в городе Ноксвилл, Теннеси. С раннего детства будущий режиссер интересовался кинематографом. Будучи единственным ребенком в семье, Квентин провел перед телевизором почти все свое детство.

В возрасте 2-х лет его семья переехала в Лос-Анджелес. Влияние города на режиссера можно увидеть в одном из его последних фильмов "Однажды... в Голливуде". Квентин учился в платной христианской школе, которую ненавидел. Поэтому в возрасте 15 лет, он её бросил и устроился на работу, а по вечерам посещал актерскую школу.

Позже кинематографист устроился в пункт проката фильмов. Там он обращал внимание на то, какие фильмы нравятся людям. Этот опыт он смог использовать в своей будущей карьере. Позже Квентин назвал работу в видеопрокате лучшей, что у него была, пока не стал режиссером. 

Первым полноценным фильмом Тарантино стали "Бешеные псы", сценарий для которого был написан за три недели. Но настоящим прорывом в кино для режиссера стала картина - "Криминальное чтиво".

На многих показах "Бешеных псов" тогда еще малоизвестного Квентина зрители выходили прямо посреди сеанса из-за жестокой сцены с отрезанием уха полицейскому. Вскоре стало понятно, что жестокость и зрелищные кровавые сцены являются одной из отличительных черт режиссера.

Вот что говорит сам Квентин Тарантино:

"Я пишу фильмы о бродягах, людях, которые плюют на правила, и мне не нравятся фильмы о людях, которые уничтожают бродяг"

В одном из интервью Квентин заявил, что снимет всего 10 фильмов, после чего закончит свою карьеру. По его словам, он хочет уйти пока еще может создавать сильное кино.  Сейчас в фильмографии маэстро всего 9 картин.

Фильмы Квентина Тарантино в хронологическом порядке: 

 

Автор: Жамиля Рахимжанова 

Дата публикации: 09.02.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: