Астана

photo5267382552656719194
Лоуренс Шортер «Книга ленивого гуру»

ph_44История про саморазвитие для тех, кому надоели книги про саморазвитие. Написана простым языком с легкой иронией, оставляет хорошее настроение после себя и меняет читателя в лучшую сторону.
Цитата: «Мы превращаемся в сообщество защищающихся невротиков, одержимых проблемой контроля».

Анна Берест, Каролин де Мегре, Одри Диван, Софи Мас «Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были»

5bd80155132ca5b0bd5333b9Четыре подруги, живущие в Париже, рассказывают о собирательном образе парижанки. Что она носит? Куда ходит? Они рассказывают о своих вглядах на моду, культуру, вечеринки, воспитание детей, стиль жизни и, конечно, мужчин.
Цитата: «Не спеша узнать себя, прислушаться к себе; переодеться; отдохнуть; сказать «да»; сказать «нет»; помолчать; поухаживать за своим телом; вкусно поесть; спросить себя: «Кто я, чего я хочу?».

Бернард Шлинк «Чтец»

shlink_chtecРоман очень затягивает, что осилить его можно и за одну ночь.
Оставит после себя много мыслей, которые захочется обсудить и посмотреть одноименный фильм с Кейт Уинслет в главной роли, которая получила Оскар за него.
Цитата: «Никакой успех не мог идти в сравнение с тем, каких достижений я ожидал от себя и какого восхищения собою - от других».

Сергей Довлатов «Чемодан»

74062359Автор открывает старый чемодан, полный хлама (так может показаться кому-то, но только не ему). С каждой вещицей связано воспоминание, которое делает автора тем, кем он сейчас является.
Цитата: «Три вещи может сделать женщина для русского писателя. Она может кормить его. Она может искренне поверить в его гениальность. И наконец, женщина может оставить его в покое. Кстати, третье не исключает второго и первого».

Агата Кристи «Десять негритят»

scale_1200Детектив, который сама Кристи считала своим лучшим произведением. Отсылки к этой книге мелькают в сотнях фильмах.
Цитата: «Вы правы, я нисколько не сомневаюсь, что нас пригласил на остров человек безумный. И скорее всего, опасный маньяк».

Стивен Чбоски «Хорошо быть тихоней»

1_3f634a9d594cef9373ff713a409152eb_1456910473Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, начинает писать письма кому-то. Он пытается не вспоминать детские травмы и разобраться в своих чувствах к старшекласснице Сэм, сестре его друга Патрика по кличке Никак...
Цитата: «Люди зачастую уходят в свои мысли, чтобы не погружаться в жизнь».

Джесси Эндрюс «Я, Эрл и умирающая девушка»

5a536ad92756ba26b93d9f96У Грега только один друг - Эрл, и вместе они снимают пародии на классические фильмы культовых режиссеров. Поворотным в жизни Грега становится момент, когда его мама просит возобновить дружбу с подругой его детства Рейчел, у которой недавно обнаружили рак.
Цитата: «Талант злить людей не нуждается в ежедневном упражнении».


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 27.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: