Астана

Во многих детских сказках спрятано очень много глубоких мыслей которые могут оценить и взрослые.
Мы подготовили для вас подборку книг, которые можно перечитать вместе с детьми и найти что-то новое.

«Маленький принц» (Антуан де Сент-Экзюпери)

Произведение считается классикой, которую можно читать в любом возрасте. «Маленький Принц» — это ведь еще и про отношения детей и взрослых, про разные взгляды на мир.

«Приключение Алисы в стране чудес» (Льюис Кэрролл)

Сказка про удивительные приключения девочки Алисы в воображаемом мире. Взрослым будет полезно перечитать чтобы «включить свое воображение».

«Гарри Поттер» (Дж. К. Роулинг)

Мы не могли не добавить книги о волшебном мальчике Гарри Поттере. Эти книги всегда можно перечитать и вдохновиться мужеством, силой и умением дружить которые присущи Гарри и его друзьям.

«Хроники Нарнии» (К.С. Льюис)

Классика мирового фэнтези понравится старшему и младшему поколению. В книгах животные и птицы говорят и мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны. Это история, где правят любовь, и доброта что несомненно найдет отклик в сердцах родителей и детей.

«Легенды и мифы Древней Греции» (Н.А. Кун)

Захватывающие истории о происхождении богов Олимпа, подвигах Геракла, приключениях аргонавтов, странствиях Одиссея и Троянской войне. Читая книгу, дети узнают этих героев и сюжеты что в будущем поможет понять искусство в поэзии, драматургии, музыке и живописи.

«Каникулы в Простоквашино» (Э. Успенский)

Да, это та самая история на основе которого был снят советский мультфильм. Прочтите с детьми эту книгу, вспомните дядю Федора и его родителей, Шарика, Матроскина и почтальона Печкина.

«Алпамыс батыр». Героический эпос

Сказания о батыре Алпамысе поможет узнать о том, как жили наши предки. Эта легенда о мужестве, щедрости, отваге и красоте. Алпамыс- отличный пример для мальчиков, которые вскоре и сами станут настоящими батырами.

«Приключения Тома Сойера» (М. Твен)

Отличный юмор, закрученные приключения, первая любовь, крепкая дружба, поверьте — во взрослом возрасте читать также интересно.

«Все о Муми-троллях» (Т. Янссон)

В своих книгах автор Туве Янссон описывает сказочный мир муми-троллей через призму которых поднимает взрослые темы: эмиграция, консерватизм, свобода личности и пр. социальные проблемы.

Дата публикации: 06.08.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: