Астана

Весна не за горами, но столичная погода противится её приходу. А ведь так хочется ощутить ту самую весеннюю лёгкость, очнуться от зимней хандры и окунуться в романтический флёр. Мы нашли несколько способов обеспечить себе персональную весну, не покидая пределы квартиры.

 

Онлайн-трансляции цветения Сакуры

Хочется полюбоваться цветущими деревьями и буйством красок, а за окном лишь толща снега или море грязи? Не беда, ведь вы можете насладиться цветением сакуры. Для этого достаточно иметь под рукой какой-нибудь девайс – ноутбук, телефон, планшет и доступ к интернету. Ежегодно в Японии и Корее проводятся онлайн-трансляции цветения этого нежнейшего и завораживающего растения, прочувствуйте момент вместе с местными жителями. В этому году цветение сакуры ожидают в 20-х числах марта. Сегодня можно посмотреть прошлогодний отчет, а уже в середине месяца насладиться цветением в режиме реального времени. 

 

Подборка весенних фильмов

Весна – это не просто время года, а состояние души. Каждый из нас творец своих эмоций и порой один хороший фильм может оставить частичку тепла, которого так не хватает. Заставит почувствовать себя влюбленным, готовым к новым подвигам. Совместный просмотр качественного кино может создать то самое «романтическое настроение». А наша весенняя подборка фильмов задаст нужный тон вашим будням. 

 

Окружите себя ароматами

Наша жизнь состоит из мелочей, которые приносят удовольствие: ароматы, звуки, цвета, тактильные ощущения и т.д. Вы можете персонализировать эти мелочи. Окружить себя ими, не выходя из дома и своей зоны комфорта. Например, прикупить новые ароматы, ведь известно, что запахи тесно связаны с нашим мироощущением.

Купите весенний парфюм свечи, масло или ароматизатор воздуха для дома – новый легкий аромат поможет создать особое настроение. Здесь отлично подойдут все цветочные и пряные ароматы: жасмин, роза, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза, гардения, флердоранж, пион, фиалка, ирис, персик, яблоко, ревень, ежевика, личи, слива, ананас, смородина, инжир, груша.  


 

 

Окунитесь в искусство

Бывает такчто однообразные пейзажи за окном вызывают лишь тоску. Абстрагироваться от однообразного серого пейзажа поможет искусство. Картины с изображением весны, весенние пейзажи – распространенный и любимый художниками сюжет. Ведь весна ассоциируется с началом жизни, яркими красками, пробуждением природы, нежностью и обилием солнечного света. Все это не может не вдохновлять.

Такие мотивы ярко прослеживаются в творчестве знаменитых художников: Клода Монэ, Сандро Ботичелли, Винсента Ван Гога, Михаила Врубеля, Рембрандта. Окунитесь в мир эстетического удовольствия, масляных красок, цветущих абрикосовых деревьев и миндаля, русских пашен и улочек с прилетевшими грачами. Такой опыт развивает чувство прекрасного и расширяет кругозор.

 

Обновите плэйлист

Многие испытывают эмоциональную силу музыки, которая берёт за душу, вводит в состояние покоя, эйфории или меланхолии. Она выражает наши эмоции порой лучше, чем могут выразить слова.

Со сменой сезона стоит внести коррективы в свой плэйлист: морской бриз, шум ручья, несколько лёгких и драйвовых песен, классические сонаты, посвященные весне. Всё это можно включать принимая солнечные ванны, занимаясь йогой или под приготовление какого-нибудь лёгкого блюда. Даже прохладные вечера наполняется особой атмосферой. 

Музыкальный вкус дело индивидуальное, но со своей стороны можем посоветовать весеннюю подборку Яндекс.Музыки,  где вы точно найдете что-то свое. 
 


Смените образ 

Весна всегда связана с обновлением и преображением. В преддверии мартовских деньков людям хочется попрощаться с огромными тоннами одежды, снять теплые шапки и колючие подштанники. Что делать, если погода не позволяет убрать зимние вещи подальше? 

Можно пойти на небольшую хитрость и сделать себе приятное: закупить весенних вещей, создав интересные образы, организовать в них домашнюю или профессиональную фотосессию. Приобретите нежные аксессуары, лёгкие шляпы, стильные зонты, или яркие резиновые сапоги. Вещи не пропадут, но ощущение новизны в жизни появится.


Работайте с пространством

Оглянитесь вокруг себя, всё ли вас устраивает? Возможно, пришло время сменить занавески, чтобы новые пропускали больше солнечных лучей. Или на ваших столах не хватает весенних цветов и растений, которые можно посадить самостоятельно. 

Украсьте кухню яркими тарелками и кружками, повесьте на стену причудливые аксессуары, модные постеры, картины или собственные фотографии. Застелите полы разноцветными коврами, или пледами, которые будут создавать иллюзию пикников. Душевное состояние зависит от атмосферы вокруг, особенно в доме, поэтому не бойтесь её создавать!


Автор: Евангелина Риган 

Дата публикации: 01.03.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: