Астана
Қазақша сөйле: где научиться казахскому языку

Өнер алды – қызыл тіл. 
Для тех, кто пошел гуглить значение, мы подобрали курсы и сообщества, где можно выучить казахский язык.

 

Батыл бол

Бесплатный клуб для новичков. Здесь изучают самые необходимые темы  на казахском языке: как купить продукты, вызвать такси, знакомство с человеком и так далее. Клуб акцентирован на практику языка и на преодоление страха заговорить на казахском. Встречи проходят 3 раза в неделю: вторник 19:00, четверг 19:00 и воскресенье 12:00. Отличная возможность подтянуть казахский, погрузившись в разговорную среду.

Цена: бесплатно
Адрес: Момышулы 24/9
Инстаграм: @batylbol_astana


Учебный центр «Білім»

Здесь есть курсы для детей и взрослых, но основное направление центра — это репетиторство и подготовка к школе на двух языках. Также можно отдать ребенка в летний лагерь и подтянуть знания.

Цена: детям 2 часа в неделю - 12 000 тенге, взрослым 2 часа в неделю - 24 000 тенге
Адрес: Жирентаева 15/1
Инстаграм: @bilim_astana_


Alma Mater

В языковой школе Alma Mater подход к изучению казахского языка, как к иностранному по современной методике. Также в школе есть логопед и первоначальная бесплатная диагностика, определяющая уровень владения языком. 15-летний опыт школы и выпуск более 5 000 учеников — это заявочка.

Цена: 6 000 тенге 1 занятие
Адрес: Мухамедханова 21
Инстаграм: @alma_mater_astana


OLS

Если ваша цель в изучении языка — результат, то образовательный центр OLS вам подойдет. Здесь можно подобрать индивидуальную программу для каждого учащегося. Студент определяет для себя удобный график, интенсивность занятий, в соответствии с запросом. Занятия могут проводиться как 3 часа в неделю, так и 3 часа в день. 

Цена: 12 занятий 72 000 тенге
Адрес: Сыганак 54А
Инстаграм: @ols.kz


Astana EDU Center

В образовательном центре Astana EDU Center казахский язык могут изучить взрослые и дети. Обучаться можно в мини-группах, парно или индивидуально и подобрать удобный график. Также здесь можно научиться играть на домбре, а изучив казахский язык, сможете исполнять народные песни, зная их смысл. 

Цена: 3 раза в неделю по часу 18 000 тенге
Адрес: Бауржана Момышулы 15/2
Инстаграм: @astana.edu.center


Qazaq Study

Изучить казахский язык здесь можно как оффлайн, так и онлайн. Школа заявляет, что сделать это можно за 3 месяца. Qazaq Study — первая школа казахского языка, обучающая языку по специально созданной методике лингвистами из Канады и нацеленная на высокий результат каждого ученика. с новой стороны и покажем новый увлекательный и самое главное, действенный метод обучения языку. Здесь вам покажут казахский язык с новой стороны и самое главное с действенным методом обучения языку.

Цена: 3 раза в неделю по часу 30 000 тенге
Адрес: Иманова 19,​ офис 806F 
Инстаграм: @qazaqstudy_astana


Қазақша сөйле

Здесь преподают казахский по авторской методике и заявляют, что заговорить на казахском можно за 30 дней. Преподавательский состав — это молодые и идущие в ногу со временем люди. Вы можете выбрать себе удобный график для занятий, а также пройти первый урок — бесплатно. В обучении много практики — 80% и 20% теория. 

Цена: от 2 000 тенге за академ. час 
Адрес: Сыганак 47
Инстаграм: @kaz_soile


Погрузиться глубже в казахскую культуру можно, попробовав национальные блюда. Советуем подборки:

Интересная казахская кухня: где и что попробовать
Казахская кухня в Астане: 6 заведений

Дата публикации: 28.03.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (2)

Александра
После ознакомления с расценками, желание учить язык отпало😶
04:07:00 03.07.2022
Ответить
Alyona S
Қазақша сөйле – все объяснили, направили счет на 80 тысяч за обучение, хотя это ощутимо выше заявленной стоимости за академический час другим менеджером, составили расписание. В итоге я прихожу на занятие в назначенное время – кабинет закрыт. Потом открывают, но оказывается в базе меня нет, о занятии никто не в курсе. Переносим. Я вновь прихожу на занятие, заранее – кабинет открыт, но в нем преподавателей нет. Жду, какое-то время после начала занятия, никто не приходит. Иду к менеджеру, с которой договаривалась, и еще ее жду полчаса – договор мне никто не предоставил, заявление на возврат написать тоже не предложили. Зато упомянули про удержание 30% стоимости занятий. Да, которых не было. Менеджер обещала поговорить с руководством (хотя о чем тут говорить, непонятно), позвонить в течение дня и естественно, тишина. Не знаю, хочется ли вообще учить язык после такого отношения.
03:01:10 10.01.2023
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: