Астана
10 идей, как провести День Защитника

Без вот этих вот «не служил» — просто, воспользуйтесь идеями от нашей редакции, как поздравить мальчиков/парней/мужчин/дедушек с Днем Защитника.
 

Позавтракать в Whoopie Cakes

Милое и уютное кафе Whoopie Cakes всегда готовит тематические блюда или десерты ко всем праздникам. Ко Дню Защитников и на все праздничные выходные на витринах будет ассортимент десертов и мини-тортов с праздничными надписями, а также заведение принимает заказы без предоплаты.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Улы Дала 7/2
Инстаграм: @whoopiecakes_citycafe

5 мест, где еще подают ну ооочень большие завтраки


Поесть мяса в Line Brew

Не зря говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок — сильная половина человечества не откажется от хорошего сочного стейка. В Line Brew готовят более 7 видов стейков с шестью способами прожарки, а также здесь можно попробовать стейк из мяса сухого вызревания. По меню можно заказать и другие мясные блюда, а также хорошее пенное.

Средний чек: 10 000-15 000 тенге
Адрес: Кенесары 20
Инстаграм: @linebrew_restaurants


Поиграть в пейнтбол

Пейнтбольный клуб расположен на базе отдыха Кулагер, так что провести активный отдых можно комплексно. Площадь под игру в пейнтбол здесь — открытая, но с различными перегородками, шинами от машин, а также огорожена небольшим лесом. 

Цена: от 5 000 тенге
Адрес: База отдыха Кулагер,  Жагажай, 59
Инстаграм: @patriot_astan

Больше пейнтбольных клубов тут


Погрузить в виртуальный мир в VR Arena

Иногда хочется отвлечься от реальности и поиграть в VR игры. Здесь можно поиграть с командой до 8 человек, либо в одного. В ассортименте клуба большой выбор игр: спортивные (баскетбол, боулинг, стрельба из лука, пинг-понг и другое), MINECRAFT, CS GO, бокс, Зомби апокалипсис, музыкальный батл и другие. 

Цена: от 2 000 тенге/10 минут с человека
Адрес: ТЦ Сауран, Алматы 3 (5 этаж)
Инстаграм: @vrarena_astana


Поиграть в бильярд в «7я Луза»

Любители бить по шарам могут поиграть в бильярд в клубе «7я Луза» заказав блюда по меню — за сам бильярд платить не нужно (в выходные действует депозитная система, 10 000 тенге). В меню есть пицца, мясные блюда, шашлыки. салаты и закуски. Клуб работает в следующем режиме: с понедельника по четверг с 15:00 до 03:00, в пятницу с 15:00-05:00, в выходные с 12:00 до 05:00. 

Средний чек: 2 000 тенге/стол
Адрес: Мусрепова 14/2
Инстаграм: @7looza


Поиграть в большой теннис

Порхай. как бабочка — отбивай, как Джокович. Классный способ провести время — поиграть в большой настольный теннис. В спортивном комплексе Даулет есть несколько кортов, которые вы можете арендовать для игры. Запись на корт производится за 2 дня до игры, точнее, почти всегда площадки заняты и записаться день в день не получится.

Режим работы: 7:00-23:00
Стоимость: аренда корта 3 500 тенге/час, ракетка 600 тенге
Адрес: Кордай 6
Инстаграм: @daulet.tennis.centre


Покататься на квадроциклах

Такой коктейль из пыли и адреналина понравится многим парням. С ветерком да по бездорожью прокатиться на квадроциклах можно в получасе езды от центра города. Такой транспорт вмещает в себя двоих взрослых, так что можно покататься прижавшись к сильной спине парня..или девушки.

Стоимость: от 5 000 тенге за 30 минут
Адрес: Ауежай 7
Инстаграм: @cvadrocycle_astana


Угостить напитками в The HOP bar 

Тут не просто напитки, а пенное царство. Крафтовые разных вкусов, вплоть до тыквенного эля и атмосферная обстановка понравится вашему другу или второй половинке. 

Средний чек: 6 000-8 000 тенге
Адрес: Республики 18
Инстаграм: @the_hop_bar


Сводить на спортивную игру

Поболеть за своих или просто насладиться спортивной игрой, можно посетив хоккей, футбол, баскетбол и другие матчи, проходящие в столице. Билеты на определенную дату можно приобрести на сайте ticketon.kz в разделе «Спорт».

Средний чек: билеты от 1 000 тенге
Сайт: ticketon.kz


Остаться дома и наготовить вкусняшек

Домашняя еда вне конкуренции. особенно, если приготовлена с любовью. Вместо подаренных носков и бритвы, приготовьте любимое блюдо вашего суженного. Можно даже с налетом романтики — сильный пол хоть и кажется брутальным, а от заботы и нежности не откажется.

Дата публикации: 02.05.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: