Астана
9 фильмов ко Дню Победы

К 9 мая собрали военные фильмы, где зрители увидят огромную силу солдат, которые ценой своих жизней одержали победу. Каждая из этих картин подробно расскажет о Великой Отечественной Войне.

 

Песнь о Маншук

История о подвиге героя Советского Союза — Маншук Маметовой. В фильме показан один день боевой жизни Маншук и её товарищей, принявших неравный бой с немецкими танками...

 

Сказ о матери

Действия разворачиваются во время Великой Отечественной войны. Мать не умеет ни читать, ни писать, но поскольку единственной возможностью быть в курсе событий является ожидание и чтение писем с фронта, она занимается самообучением и становится почтальоном. Не раз ей приходится приносить в другие семьи трагические известия, и она берёт на себя ношу сострадания матерям, понимая их горе и пытаясь его облегчить.

 

А зори здесь тихие

Один из главных фильмов о Великой Отечественной Войне: в прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле - но на их долю выпала жестокая война.


Они сражались за родину

Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы...

 

Летят журавли

Единственный победитель Каннского кинофестиваля от России. В центре киноповести - трагическая история двух влюбленных, которых разлучила война.


Мы из будущего

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты – четверо «черных следопытов». Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов».

 

Собибор

Реальная история единственного успешного восстания в концлагере. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной армии Александром Печерским поднимают восстание - единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

 

Т-34

Летом 1944 года пытавшийся совершить несколько побегов Ивушкин попадет в концлагерь в Тюрингии. Там же оказывается и его «старый знакомый» Ягер, который решает использовать навыки Николая для тренировки немецких кадетов. Он распоряжается собрать тому команду и выдать только что прибывшую с фронта новую модель танка Т-34, не зная, что идею побега Ивушкин не оставил.

 

Ярость

Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость». Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель – выжить в войне и сохранить жизнь своим людям.

Дата публикации: 05.05.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: