Астана
5 интересных мест, где устроить пикник в столице

Травка зеленеет, солнышко блестит — долгожданные теплые деньки, когда можно провести время на природе. Вот список самого необходимого, для проведения городского пикника: корзина/сумка для вещей, плед, боксы для еды, термос для горячих напитков, вода, одноразовая посуда, салфетки, пакеты для мусора (кстати, убирайте его после себя).

Мы нашли 5 интересных мест для пикника, но также ниже предлагаем альтернативные локации в парках.
 

Набережная на Чубарах

Набережная между мостами Караоткель и Марал отлично подойдет для проведения пикников. Здесь, вдоль беговых дорожек, очень зелено и свежо. Провести пикник с видом на реку — это красиво.

Адрес: со стороны мостов Караоткель или Марал


Парк рядом с Назарбаев центром

Вся территория в пределах этой части города считается Президентским парком. Но для пикника в этой части города мы хотим порекомендовать конкретное место — рядом с искусственным водопадом. Здесь есть несколько беседок, а также большая зеленая территория с газоном. Отличное место для тихого пикника.

Адрес: со стороны Библиотеки Первого Президента


 Сквер в районе Дипломатического городка

Небольшой сквер в районе Дипломатического городка уютный и зеленый, со множеством скамеек и даже фонтаном. Здесь растет густая трава и достаточно тени, чтобы расстелить плед и отдохнуть на природе. Сквер расположен вдали от дороги, поэтому здесь не пыльно. 

Адрес: со стороны улицы Сарайшык, остановка Акмешит


Триатлон парк

Считается одним из лучших мест для занятий спортом на свежем воздухе, но и здесь вы можете прекрасно провести время сидя на теплом пледе. Огромная территория включает в себя уютный сквер, усаженный пихтами и елями со скамьями причудливой формы. Но сааамое прекрасное в этой локации — мини Эйфелева башня, рядом с которой сразу становится романтичнее и атмосфернее.

Адрес: рядом с отелем The One Hotel Astana


Парк им. Кемаля Ататюрка

Небольшой и уютный парк —  место молодёжи. Усажен цветами и деревьями, в шаговой доступности находится набережная. В парке растет очень много яблонь и рябины, поэтому это популярное место для фотосессий.

Адрес: Ташенова 3


И еще места..


Центральный парк (лыжероллерная трасса) 

В центральном парке есть лыжероллерная трасса, где в основном занимаются спортом. Но также там есть местечки для пикника среди деревьев. Здесь растут хвойные, поэтому воздух свежий и ароматный. Захватите с собой клеенку, так как в этой части парка мало травы, чтобы постелить плед. 

Адрес: вход со стороны проспекта Туран


Коктал парк

Огромная территория Коктал парка просто создана, для проведения пикников, особенно для тех, кто живет рядом. Красивые инсталляции, скамейки, много зелени и чистый воздух —  идеальная обстановка для отдыха на природе.

Адрес: ориентир проспект Тлендиева, маршрут можно построить в 2ГИС


Территория Зеленого пояса

Этот парк можно назвать “необъятным”. Прогуливаясь здесь, сложно обойти его весь за раз. Здесь удобно проводить пикники, так как по всей территории расставлены беседки со столами, скамейками и урнами. Ровные ряды берез, дубов и тополей — завораживают. Отдых здесь можно приравнять к загородному, но парк находится в 15 минутах от центра столицы.

Адрес: Коргалжынское шоссе, остановка Тайм


Президентский парк

Преимуществом этого места является огромная территория, большое количество насаждений и фонтанов, которые создают прохладу в жаркие дни. Здесь всегда найдется местечко, чтобы расстелить свой плед. Самыми уютными для пикника местами будут возле реки и за ней — ближе к Ак Орде. 

Адрес: остановки ЖК Хайвилл, Монумент Казак ели


Жетысу 

Подходящее место для любителей пикников. Здесь много деревьев, а следовательно - тени. Летом здесь часто обустраивают территорию для “красивых” пикников с вигвамами, декоративной посудой и разноцветными пледами.

Адрес: пересечение улиц Сарайшык и Арай


Жеруйык 

Большая территория засажена соснами и деревьями. Излюбленное место для семейных пар, ведь здесь тихо и спокойно. На территории парка находится более 25 аттракционов, спортплощадки и детский двухэтажный автобус, потому это отличный вариант для семейного пикника. 

Адрес: пересечение улиц Абылайхана, Майлина и Момышулы


Парк Влюбленных

Здесь вы найдете цветочные насаждения, скамейки для первого поцелуя и примирения. В шаговой доступности находятся торговые центры, где вы можете приобрести необходимые продукты и отдохнуть от летнего зноя, если не успели подготовить заранее. 

Адрес: Напротив ТРЦ Хан Шатыр (Туран 37)

Дата публикации: 19.05.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: