Астана
Обзор шоурума арт-товаров ART-AIKA

Мы продолжаем говорить об искусстве в Астане и сегодня в нашем обзоре шоурум арт-товаров известной казахстанской художницы Айгерим Карибаевой ART-AIKA.

Прежде чем рассказать о нем, позвольте поближе познакомить вас с его основательницей — Айгерим Карибаевой. Она известная художница и графический дизайнер, чей мерч является партнером Экспо-Дубай 2022, и чьими работами украшены 4 упаковки шоколада «Рахат», а также новогодний экспресс «Астана-Бурабай».

Айгерим рисует с детства, и, как она сама признается, у нее никогда не было сомнений по поводу того, какую профессию выбрать в будущем.

Каждый человек приходит в этот мир с определенной задачей, а вот моя - быть художником! 

Она снискала народную любовь и популярность в Instagram, в котором ведет личный блог. Здесь же публикуются все ее новые работы. Можно смело сказать, что Айгерим одна из тех творческих личностей, которые смогли грамотно популяризировать и монетизировать свои произведения.

Через мое творчество АRT-AIKA я выполняю одну из главных своих целей — это искусство в массы. Ведь когда оно действительно доброе и позитивное, оно имеет влияние на человека, даже если это просто его настроение.

Кстати о творчестве. В картинах художницы переплетаются разные эпохи жизни народа, национальный колорит и современность. Айгерим называет этот стиль этномодернизмом. Все ее картины о ней самой, о главном в ее жизни – о семье, женской доле в этом мире, материнском счастье, которое она смогла ощутить уже дважды.

Идея создания собственного шоурума пришла к девушке совсем не неожиданно. Это скорее был еще один этап в ее творческой карьере, к которому она пришла после осознания, что людям интересны ее картины и они готовы покупать и украшать свои дома.

Сначала были только онлайн продажи через сайт, который стал одним из главных ее проектов. Вскоре, в связи с расширением ассортимента и запросов покупателей увидеть воочию картины, встала острая необходимость в открытии шоурума.

Шоурум (по адресу Мангилик ел 51/1) представляет собой небольшое, но дико уютное пространство, в котором каждый сантиметр пронизан творчеством. Здесь представлены репродукции работ, как самой Айгерим, так и ее супруга, который так же является художником.

Ассортимент очень велик. Помимо картин здесь представлены: постеры, шопперы, шоколадки «Рахат» с дизайном от Айгерим, чехлы на телефон, броши, стикеры, игрушки и многое другое. А еще скоро появятся дизайнерские платки. 

Цены на картины начинаются от 7200 тенге и в основном зависят от материала печати (постер или холст) и его размера.

Айгерим поделилась, что содержать собственный шоурум дело не из легких, так как она одна исполняет обязанности художника, бухгалтера, финансиста и предпринимателя. В одном лице.

Мне, на минуточку, художнику, ни разу не бизнесмену, приходится вникать в мир финансов и изучать предпринимательство, и это сложно, но в целом очень интересно.

Больше работать, наблюдать, вдохновляться кем-то, быть смелыми и улучшать свое мастерство в режиме нон-стоп — вот что советует Айгерим молодым художникам.

Бороться со своими страхами, верить в себя, и самое важное, как для художника, понять, что никто не обязан в вас верить, у вас есть только вы — это мой урок жизни.

Нужно уметь брать ответственность за веру в себя в свои руки, и это очень сильно помогает, когда ты не ждешь похвалы ни от кого. Даже от близких тебе людей.

От нашей редакции мы хотим пожелать Айгерим нескончаемого вдохновения и потока покупателей. Надеемся, что вскоре мы сможем посетить крупные выставки ее картин и поговорить с ней еще не раз!

Дата публикации: 20.01.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: