Астана
10 интересных казахстанских брендов

Если вам приелись Zara, Bershka и другие массмаркетовые магазины, значит самое время больше узнать об отечественных дизайнерах, которые создают классные вещи для ультра-стильных образов на каждый день и для особых случаев. 

В нашей подборке 10 отечественных брендов с этническим и стильным дизайном, которые мотивируют пополнить гардероб трендовыми новинками (ссылки на инстаграм-аккаунты магазинов доступны при нажатии на название).

 

1. Kaidarova

Изюминкой бренда являются их кардиганы и свитера, специально разработанный состав которых позволяет поддерживать вид в первозданном виде долгое время. Но эта история не только про кардиганы: в ассортименте бренда — платья, пиджаки, куртки и много другое, а совсем недавно бренд выпустил собственную коллекцию мебели. Стоит напомнить, что бренд работает с индивидуальными заказами, куда можно отправить свои параметры, и получить идеальную вещь без примерки и с желанным фасоном.

Бренд Кайдарова про индивидуальность, про историю в принте, про изделия, которые хочется рассматривать, где каждый элемент хранит сакральную тайну.

Где купитьАстана, улица Сыганак 15

 

2. Arlem.shop

Изначально бренд начинал как магазин ярких носков с национальным казахским орнаментом. Но на данный момент ассортимент бренда расширился, и включает в себя свитшоты, футболки и худи с интересным дизайном в национальном стиле.

Необычный принт, сочные цвета, удобный крой — лучшее бинго, чтобы разнообразить свой casual стиль.

Где купить: Астанапроспект Кабанбай батыра 58Б, 5 корпус 

 

3. Qazaq Mood

Еще один отечественный бренд, который выпускает одежду в этническом казахском стиле. Главная идея бренда показать особенности национального колорита, красоту казахской культуры и орнаментов.

«Qazaq mood»‐ казахское настроение. В названии каждой модели представляемой нами одежды заложен глубокий смысл. 

Где купить: онлайн магазин, с доставкой по Астане и всему Казахстану

 

4. Baikonur street wear

Бренд, который точно найдет место в вашем сердечке, благодаря интересному и даже дерзкому дизайну худи, свитшотов, бомберов и многому другому.

«baikonur street wear» одежда, сделанная на Родине, для сильных, независимых, прогрессивных, тех, кто любит комфорт и удобство в каждом его проявлении, для тех, кто шарит за стиль.

Где купить: онлайн магазин, с доставкой по Астане и всему Казахстану

 

5. TOFARI

Наверное, один из самых интересных брендов, представленный в данной подборке, потому что это безотходный эко-бренд, где вся одежда сделана из экологичных тканей: крапивы, конопли, льна и эвкалипта.  Ткани производится без химикатов и пестицидов, с минимальным поливом, без отходов.

Где купить: онлайн магазин в Алматы, с доставкой по всему Казахстану.

 

6. Alaskastaff 

Ассортимент бренда в основном состоит из спортивных костюмов, нижнего белья, топов, футболок и верхней одежды. Самое то, чтобы пополнить свой базовый гардероб, где вещи легко сочетать между собой.

Alaskastaff — это нечто уникальное, что совместило в себе спорт и oversize стиль с сексуальностью и женственностью. Аляска — это язык молодых девушек, которые ставят себя, свой комфорт и свою индивидуальность на первое место.

Где купить: Алматы - Торговый центр FORUM корнер «Сентябрь Спейс», есть доставка по всему Казахстану.

 

7. Jenil

У бренда говорящее название — jenil с казахского означает «лёгкий». Домашняя одежда и нижнее бельё в ассортименте бренда именно такие: мягкие натуральные ткани, бельё без косточек и резинок, струящиеся шёлковые комплекты. Если вы хотите и дома выглядеть стильно, то вам обязательно приглянется этот магазин. Также можно заказать изделия по индивидуальным меркам.

Где купить: Алматы, улица Тулебаева 114а, есть доставка по всему Казахстану.

 

8. ChopX

Проект начался с продажи футболки с мемами в Тиндере в 2020 году и перерос в полноценный бренд одежды с крутым дизайном и хорошим юмором. Тут вам и худи с «рик и морти» в национальных казахских костюмах, и принт со Снуп Догом, который лепит манты, футболки в стиле «Наруто» и много чего интересного. Если говорить коротко, какие образы не пришли в ваше богатое воображение, скорее всего это уже есть на принтах худи ChopX.

Где купить: онлайн магазин в Алматы, с доставкой по всему Казахстану.

 

9. One beat of silence

Так, один бренд с говорящим легким названием уже был, пришло время для самого тихого — One beat of silence. И он действительно соответствует своему названию: ничего кричащего, максимально casual стиль в предоставляемом ассортименте одежды, которую легко сочетать между собой. 

Бренд выпускают одежду лимитированными коллекциями, которые они называют «моментами».

Моменты — они о внимании к деталям, моментах тишины, когда нужно прислушаться к внутреннему голосу, и безусловной любви к себе.

Где купить: онлайн магазин в Алматы, с доставкой по всему Казахстану.

 

10. Nymph

Бренд, создающий одежду, которая останется актуальной раз и навсегда. Строго и стильно — полный старпак для сильный и независимой женщины.

Где купить: Алматы, проспект Республики 13

Мы шьем не просто одежду, мы шьем удобные и красивые образы для городской женщины. Можно сказать, что покупая NYMPH, ты создаёшь работающий гардероб, где все сочетается между собой.

 

И это еще не весь перечень крутых отечественных брендов, но это те 10 брендов, которые приглянулись нашей редакции.

Дата публикации: 16.01.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: