Алматы

Вы тоже заметили, что за несколько месяцев мы стали все больше получать знания из всемирной сети? Так ведь это прекрасно, все для нашего комфорта! И сегодня наша подборка предлагает вам интересные, и даже полезные лекции. 

Музыка - это то, без чего уже не проходит на один наш день. Да! И тут для вашего аудиального удовольствия в запасе симфонический концерт, а также концерт всемирно известного канадского исполнителя The Weeknd. И еще кое-что. 

Это малая часть интересных онлайн-мероприятий к выходным, предлагаем вам выбрать на свой вкус вариант приятного досуга из нашего списка, дело за малым - листайте вниз!

 

Онлайн-лекция "Быть Мэрилин Монро: загадка жизни и смерти великой блондинки".

До 7 Августа

Имя Мэрилин Монро вот уже больше полувека является синонимом красоты и женственности. Соблазнительная блондинка с обаятельной улыбкой, актриса, казалось, воплощала собой успех и счастье. На самом же деле за ослепительным образом Мэрилин скрывалась настоящая трагедия…

На лекции можно будет проследить путь Мэрилин Монро к славе, проанализировать лучшие картины Монро и секрет её феноменального успеха, а также пролить свет на загадки трагичной жизни звезды и её таинственной смерти.

Купить билет на онлайн-лекцию можно по ссылке.

Онлайн-лекция "Питер Брейгель. Неразгаданные загадки"

До 7 Августа

Картины великого нидерландца XVI века Питера Брейгеля Старшего – удовольствие для терпеливых. Десятки, если не сотни крошечных странных фигурок, суетливых, занятых разнообразнейшими делами, но при этом потрясающе безликих.

Из данной лекции можно будет:
- узнать об историческом и культурном контексте работ Брейгеля;
- понять, как "читать" его картины;
- увидеть, какие тайны все еще скрывают некоторые из шедевров этого "профессора кошмаров";
- получить знания и о самом художнике, чья жизнь большей частью тоже загадка для исследователей.

Купить билет на онлайн-лекцию можно по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля "Отцы и сыновья"

До 31 Августа

Спектакль "Отцы и сыновья" - это попытка здесь и сейчас ответить на вопросы об отношениях родителей и детей. О противостоянии личности и общества. О ценности семьи и своих корней. О природе и разуме, о любви и одиночестве. И, наконец, это откровенный разговор о жизни, которую каждый из нас выбирает сам. Яростные споры о жизни и любви знакомых еще со школьной скамьи героев романа Ивана Тургенева - классика, которая неизбежно становится современностью.

Спектакль-вопрос. Спектакль-размышление. Кем и каким должен быть каждый из нас в этом мире? Кто такой сегодня Базаров? Есть ли ему место в сегодняшнем обществе? Нужны ли сейчас такие как он? Может ли время обходиться без таких, как Базаров?

Трансляция спектакля доступна по ссылке

Вебинар «Грамотный подбор персонала – путь к эффективности бизнеса»

7 Августа в 15:00

Не секрет, что успех бизнеса во многом зависит от качества людей, которые его делают. Как найти к себе в команду тех, кто будет «болеть за дело» и приносить значимые результаты, а не просто ходить на работу и получать зарплату? Где их искать и как отобрать лучших? С чего надо начать поиск? Вот вопросы, ответы на которые вы узнаете на вебинаре.

 

В программе вебинара

  • 4 этапа подбора персонала
  • как составить грамотный профиль должности и объявление о вакансии?
  • где и как искать кандидатов?
  • какими методами можно отобрать лучших кандидатов?
  • что такое оффер, как его составить?

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на мероприятие по ссылке и выбрать соответствующий формат просмотра.

Онлайн - концерт Дениса Мацуева и Российского национального молодежного симфонического оркестра

7 Августа в 02:00

Август. Возвращение живого звука. Денис Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением Валентина Урюпина. 

Концерт из Московской Филармонии.

В программе вечера музыка величайших русских классиков: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского и Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Рахманинова.

Трансляция концерта состоится по ссылке

Онлайн-концерт The Weeknd

8 Августа в 06:30

На платформе TikTok состоится онлайн-выступление известного на весь мир канадского исполнителя The Weeknd. Повтор трансляции на российском аккаунте TikTok состоится 9 августа в 21:00.

Для регистрации на онлайн-концерт можно перейти по ссылке.

Информационно-развлекательное шоу о здоровье F3 Weekend Online

8 Августа в 14:00

Цель мероприятия – дать практические советы для улучшения своего физического и эмоционального здоровья, а также подарить заряд отличного настроения.

Вы узнаете: 

  • Как понять, что ваши суставы нуждаются в помощи.
  • Артрит и артроз: причины и последствия.
  • Полезные вещества, необходимые для здоровья мышц и суставов.
  • Как избежать травм, занимаясь спортом.
  • Осенний призыв: как защитить суставы от сырости и холода.

Эфиры буду проходить на официальном YouTube-канале проекта.

Онлайн-концерт "Маленькая торжественная месса"

8 Августа в 18:00

"Астана Опера" проведет трансляцию концерта, на котором для слушателей прозвучит "Маленькая торжественная месса" Дж. Россини. Музыкальное произведение является венцом позднего периода творчества композитора.

Посмотреть трансляцию концерта можно будет по ссылке.

Онлайн-тренинг "Выступай легко!"

8 Августа в 22:00

Тренинг помогает начать выступать тем, кто этого еще не делал и побаивается, а также будет полезен и для тех, кому приходиться делать это регулярно.

На встрече можно будет натренировать навыки формулирования своих мыслей и донесения их до других, научиться выступать в онлайн-формате, обсуждать различные интересные нам темы. Тренинг проходит в форме игр, разминок, упражнений, выступлений, дебатов.

Зарегистрироваться на участие в тренинге можно по ссылке.


 Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 06.08.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: