Алматы

Самые приятные хлопоты - это те, когда планируешь, как провести свободное время. А мы знаем, что прочитав нашу подборку, вы уж точно не будете озадачены этим вопросом!

Одни узнают тайны самых загадочных картин, другие будут просвещаться в культурном плане, кто-то из вас уже на этих выходных откроет в себе задатки отличного сыровара. И мы уверены, что вы не упустите возможность приятного и необычного времяпровождения, и обязательно отправитесь на показы фильмов в автокинотеатры.

Об этих и других интересных мероприятиях грядущих выходных читайте в нашей традиционной подборке!

Онлайн - трансляция балета "Жизель"

До 16 августа

«Жизель» — один из самых таинственных и романтичных балетов в мировом репертуаре. Признанный шедевр хореографии, полдействия которого происходит на кладбище (со всеми вытекающими последствиями) завораживает зрителей по всему миру уже почти 180 лет. И с годами его слава только растёт!

Нетленная история любви графа и крестьянки с элементами сверхъестественного.

Трансляция балета доступна по ссылке

Онлайн - трансляция балетов «Кармен» и «Вальпургиева ночь»

До 16 августа 

Государственный Московский Театр Балета Классической Хореографии (Moscow Ballet «La Classique»), трансляция из МОСКОНЦЕРТ ХОЛЛ.

В центре балета "Кармен" – трагическая судьба цыганки Кармен и полюбившего её солдата Хозе, которого Кармен покидает ради молодого Тореро. Взаимоотношения героев и гибель Кармен от руки Хозе предопределены Роком.

«Вальпургиева ночь» — 4-е действие, вторая картина из оперы «Фауст» Шарля Гуно.
В немецких народных поверьях, в ночь с 30 апреля на 1 мая-это «шабаш» ведьм, которые собираются в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой, недоступной горе Броккен, где и справляют свой ежегодный праздник.

Трансляция доступна по ссылке

Показ фильма "Одноклассники"

14 Августа в 21:30

Автокинотеатр Aspan Cinema проведет показ комедии "Одноклассники".

Фильм рассказывает о друзьях детства, которые встречаются после 30 лет разлуки в летнем доме у озера на уик-энд в День независимости. Они приехали сюда с семьями, чтобы почтить память школьного тренера по баскетболу и отпраздновать тридцатую годовщину чемпионата, в котором они вместе выиграли.

Место:  Офисный городок Атакент-сити, ул. Тимирязева 42
Вход: 3000 тенге
Справки по тел.: +7 747 555 33 79

Онлайн-лекция "Самые загадочные картины. Часть 2"

14 Августа в 22:30

Многие картины ставят нас в тупик неожиданностью и таинственностью представленных на них сюжетов. Другие кажутся простыми, пока не раскрывается их история. Третьи пугают и приносят лишь горе своим создателям и владельцам. Насколько велика сила искусства, насколько далеко она способна выйти за пределы полотна?

Участников лекции ждет компиляция работ различных авторов с загадочными сюжетами и пугающими историями.
Купить билет на онлайн-лекцию можно по ссылке.

Стоимость:  500 рублей

Онлайн мастер - класс "Готовим Адыгейский сыр и Брынзу дома за 2 часа!"

15 и 16 Августа, в 18:00

Сыр, сваренный своими руками без химии, имеет разительное отличие от того, что продается в магазине и порой за немалые деньги.

На мастер-классе вы узнаете:

  • Тонкости приготовления, чтобы ваш сыр всегда получался идеальным
  • Какое молоко подойдет нам для сыроделия. Узнаете про закваски, ферменты.
  • Вы получите доступ к записи курса и подробный рецепт, который сможете распечатать.

Регистрация на мастер-класс доступна по ссылке

Онлайн-трансляция балета "Бетховен - Бессмертие - Любовь"

15 Августа в 18:00

У зрительской аудитории появилась возможность в полной мере насладиться шедеврами мировой классики. На очередной трансляции "Астана Опера" представит зрителям трансляцию балета "Бетховен - Бессмертие - Любовь", посвященного 250-летию композитора, в хореографии Раймондо Ребека.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-концерт струнного квартета имени Г. Жубановой

15 Августа в 19:00 

В рамках фестиваля классической музыки Philharmonic Online Fest состоится выступление Государственного струнного квартета имени Г. Жубановой.

В программе концерта - Квартет №5 ор.18 и «Большая Фуга» ор.133. Бетховена.

Трансляция выступления будет доступна по ссылке.

Показ фильма "Мы — Миллеры"

15 Августа в 21:30

Автокинотеатр Aspan Cinema проведет показ фильма "Мы — Миллеры".

Один из главных герое — Дэвид Кларк — мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов — повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продаёт и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным — он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход — подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу…

Место:  Офисный городок Атакент-сити, ул. Тимирязева 42
Вход: 3000 тенге
Справки по тел.: +7 747 555 33 79

Автокинотеатр под открытым небом: Заблудившийся

15 Августа в 22:30

Автокинотеатр под открытым небом - это отличный способ времяпровождения с семьей, друзьями или второй половинкой. У вас есть возможность заказать комбо, посмотреть кино и отдохнуть в приятной атмосфере. Система показа фильмов оптимизирована для вашего удобства. Водители паркуют свои автомобили перед экраном, настраивают радиоприемники на частоту, которую сообщают при въезде, и наслаждаются фильмом. 

О фильме:

Главный герой, его жена и маленький сын заблудились в степи и застряли на проселочной дороге. Они вынуждены провести ночь в машине. Наутро главный герой просыпается один — жена и сын таинственно исчезли.

Место:  Парковка Атакент, ул. Тимирязева 42к22
Вход: 5000 тенге  

Купить билет

 Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 13.08.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: