Алматы

В этот теплый летний день, спешим к вам с новым списком занимательных онлайн-мероприятий на грядущие выходные. 

Мы рекомендуем, провести время с пользой, и усовершенствовать знания английского языка на онлайн-марафоне, также у вас есть возможность посмотреть увлекательную лекцию об истории игровых автоматов. 

Кроме того, для вас доступен концерт музыки XVIII века. А в завершении недели в онлайн-формате вы сможете стать участником нашумевшего фестиваля Tomorrowland Around the World. 

Об этих и других интересных мероприятиях читайте в нашей традиционной подборке!

Онлайн-лекция «Монеты и автоматы»

До 31 июля

На лекции «Монеты и автоматы» речь пойдет об истории появления советских игровых автоматов в Ленинграде: прототипах, аналогах и о других автоматах. Слушатели узнают, какие ещё автоматы бывают, бывают ли жетоны не только в метрополитене, почему при открытии метро использовались тоже жетоны, а не монетки. 
Какие денежные реформы не состоялись, а чем запомнились реформы 1947 и 1961 годов? О чём мечтал Хрущёв? Об этом и многом другом можно узнать на этой лекции.

Посмотреть запись лекции можно по ссылке.
Источник: culture.ru

Онлайн-показ фильма «Собиратели морской травы»

До 31 июля

Государственный центральный музей кино (г. Москва) представляет трансляцию документального фильма «Собиратели морской травы». В центре внимания – жизни сезонных рабочих, собирателей морской капусты, каждое лето приезжающих на заработки в посёлок Реболда на краю Большого Соловецкого острова.

Музей предлагает вам отключиться от ритма большого города и перенестись на живописные берега Белого моря. Посмотреть фильм можно по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля "Волшебник страны Оз"

До 31 июля

Удивительная история о девочке Дороти, унесенной ураганом в далекую волшебную страну, знакома каждому с детства. Созданная по мотивам детской книги американского писателя Фрэнка Баума, музыкальная история молодого режиссера Екатерины Саблиной наполнена яркими и веселыми красками. Сцена на время превращается в вымышленную чудесную страну, где оживают Летучие Обезьяны, Тотошка, Гудвин и другие сказочные персонажи.

Посмотреть запись спектакля можно по ссылке.

Онлайн-трансляция хореографического проекта "Сила стихий"

До 31 июля

Хореографический проект "Сила стихий" - это рассказ о гармоничном сочетании и жизненной необходимости всех стихий на Земле. Разные по настроению и темпераменту, они дополняют друг друга, дают возможность меняться и развиваться. Четкая параллель в проекте проведена балетмейстером между стихиями и людьми. Искусство танца – «молчаливое» искусство в общепринятом понимании речи. Речью здесь является сам танец, хореографический текст которого создает балетмейстер.

Посмотреть запись постановки можно по ссылке.

Онлайн-концерт и лекция "Поэзия и музыка"

До 31 июля

Онлайн-встреча из цикла "Мой XVIII век", на которой зрители не только услышат редкую музыку XVIII века, но также прослушают лекцию Андрея Решетина – создателя ансамбля барочной музыки «Солисты Екатерины Великой» и художественного руководителя международного фестиваля старинной музыки Earlymusic.
В репертуаре ансамбля – сочинения композиторов западноевропейского и русского барокко, придворная музыка русских императоров.

Посмотреть онлайн-концерт и лекцию можно по ссылке.

Онлайн-марафон по изучению английского языка "JSI Марафон"

До 2 августа

Для тех, кто хочет быстро прокачать свои навыки английского, школа английского языка Just Speak It проводит "JSI Марафон".
Трансляции пройдут на YouTube-канале и на странице в Instagram.

Особенности:
- ежедневные домашние задания
- связь и консультация с куратором 24\7
- для начинающих уровней

Победители марафона получают приятный приз. 

Записаться на марафон можно по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля « Ромео и Джульетта»

До 31 августа

Музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта» - бессмертная летопись великого драматурга Уильяма Шекспира на сцене «Театриума Терезы Дуровой».

Спектакль о настоящей, неизменной и вечной любви, о преданной дружбе, о неистовой злобе и неминуемом примирении. Главное, о выборе. О том, который делают любящие сердца, и о том, который ежедневно приходится делать каждому. Ведь история Ромео и Джульетты не зависит ни от времени, ни от места и может повториться – завтра, сегодня… сейчас!

Трансляция спектакля доступна по ссылке

Онлайн-фестиваль Comic-Con@Home

С 23 по 27 июля, в 04:00

Один из крупнейших фестивалей гик-культуры San Diego Comic-Con в этом году проходит в режиме онлайн и совершенно бесплатно. В течение 5 дней зрителей будут ждать панели и презентации, посвященные комиксам, играм, фильмам и сериалам с участием кинозвезд, среди которых заявлены Киану Ривз, Джон Кьюсак, Саймон Пегг и другие. Также гости фестиваля смогут посетить конкурс косплея и прогуляться по виртуальному выставочному залу.

Ознакомиться с расписанием всех мероприятий в рамках фестиваля Comic-Con@Home, а также найти ссылки на страницы проведения отдельных трансляций можно по ссылке. Все эфиры будут проходить на YouTube-канале Comic-Con International.

Внимание: на нашем сайте указано время начала фестиваля по времени Нур-Султана.

Онлайн-фестиваль Tomorrowland Around the World

25 и 26 июля, в 12:00

Грандиозный бельгийский фестиваль Tomorrowland в этом году пройдет в формате онлайн, и присутствовать на знаменитом рейве сможет каждый ценитель современной музыки. Организаторы фестиваля традиционно собираются подарить сильные эмоции для всех, кто примет участие во всемирно известной вечеринке. Среди участников двухдневного марафона заявлены Armin van Buuren, David Guetta и Tiësto.

Купить билет на музыкальный онлайн-фестиваль можно по ссылке.
Источник: kudago.com

Вебинар "Что мы едим: польза и вред глазами химика"

26 июля в 21:00

Если вы внимательно относитесь к своему питанию, то наверняка знаете: готовить лучше на пару и без сахара, а главное — внимательно изучать этикетки в поисках вредного пальмового масла. Но все три утверждения — мифы с точки зрения химика. На лекции вы посмотрите на еду с редкого угла — разберетесь в аббревиатурах, узнаете много полезного про процессы обработки пищевых продуктов в деталях, а также, выясните правду о витаминах, детоксе и вегетарианстве.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке

Стоимость: 720 рублей


Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 23.07.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: