Алматы

yayayayayayayayayayayayayayayayaya

Впереди нас ждут длинные праздничные выходные, поэтому стоит использовать их с пользой и удовольствием. Мы предлагаем вам подборку вариантов, как можно отдохнуть на майские праздники, чтобы они оставили после себя приятное послевкусие.

Начать свой день с вкусного завтрака

pexels-photo-2136863

Когда не нужно никуда спешить, начните свой день с красивого и вкусного завтрака. Погода позволяет удобно устроиться на летней террасе, поэтому обязательно побалуйте себя, захватив с собой любимую книгу. Уделите себе время.

Где готовят вкусные завтраки вы можете посмотреть в нашей подборке.

Полюбоваться цветущими деревьями

pexels-photo-88637

Алматы благоухает ароматами сирени. Когда наконец закончились дожди, самое время выбраться в город, чтобы полюбоваться цветущими деревьями и вдохнуть их запах.

Устроить весеннюю фотосессию

s1200

У нас в городе много красивых мест, где можно устроить себе красивую фотосессию. Отправьтесь, например, в Ботанический сад, где много разной растительности, уютных уголков и необычных тропинок. Фотосессия в этом месте обещает быть умиротворенной благодаря атмосфере сада.
Если у вас профессиональный фотоаппарат, то съемка в саду будет платной. Стоимость — 1200 тенге/ час.

Адрес: ул. Тимирязева, 36д
Вход: взрослым — 250 тенге, студентам — 200 тенге, школьникам — 100 тенге

Достать велосипеды и покататься по городу

bicicleta

Можно совместить приятное с полезным — выбраться на прогулку в город на велосипеде. Так вы сможете дать немного нагрузки своему организму, лицезреть красоты города вживую и насладиться теплыми днями весны. Если у вас нет собственного велосипеда, можете взять на прокат. Например, в магазинах "Экстремал".

Возложить цветы в Парке имени 28 панфиловцев

2202899

Каждый год 9 мая в парке 28 панфиловцев проходят мероприятия, посвященные дню Победы. Тысячи жителей нашего города приходят в парк, чтобы поблагодарить ветеранов за мирное небо, возложить цветы погибшим героям и почтить их светлую память. Не оставайтесь в стороне.

Адрес: пересечение ул. Гоголя и Пушкина
Вход: бесплатный

Покататься на лодочке в парке

file_1_680720701

Мы не могли не включить в нашу подборку прогулку в старом, добром Центральном парке Культуры и Отдыха. Здесь всегда очень живо и атмосферно. Особую прелесть этому месту придает небольшое озеро с изящными статуями и фонтанами, где можно покататься на лодке под щебет птиц.

Адрес: ул. Гоголя, 1
Вход: бесплатный

Сходить с детьми на детский спектакль

10 мая, 12:00

Bagheera and Rohan Chand as "Mowgli" in the Netflix film "Mowgli: Legend of the Jungle"

Всеми известный и любимый «Маугли» Р.Киплинга на сцене ТЮЗа им. Н.Сац.

Опера Ширвани Чалаева «Маугли» по легендарной «Книге джунглей» Редьярда Киплинга стала первой работой композитора для детской аудитории. Автора вдохновила и поддержала основатель театра Наталия Сац. Премьерой этого спектакля Театр отпраздновал 75-летний юбилей замечательного композитора. Режиссер нового «Маугли» – руководитель Московского Театра юного актера Александр Федоров.

В спектакле заняты воспитанники Детской студии театра.

Адрес: ТЮЗ им Н.Сац, ул. Шаляпина, 22
Вход: 600 — 900 тенге
Контакты:+7 727 303 25 82

Сходить на кинопремьеры

g1190x498_2

9 мая — день кинопремьер. Ожидается показ таких картин, как "Отпетые мошенницы" с Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон, драма основанная на реальных событиях "Отель Мумбаи: противостояние", драма "Анажан", фильм ужасов "Играй или умри", романтическая комедия "Алые паруса: новая история". Выходные — самое время посмотреть киноновинки.

 Посетить SPA-центр

pexels-photo-1509443-745x497

Купание под открытым небом — замечательный вариант для отдыха души и тела. Стоит посетить SPA-центры, где можно не только поплавать, но и сходить в баню, в сауну, на массаж, пройти ряд косметологических процедур и вкусно поесть. Полный релакс и заряд бодрости вам обеспечен!

Подробно о SPA-центрах читайте в нашей подборке.

Отправиться на пикник

ssssssssssssssssssssssssssssssssss

В горы ходить еще опасно, но выехать в степь на природу - отличный вариант праздничных выходных. Например, стоит поехать в Тамгалы Тас. Устройте там семейный пикник, отключите телефоны и отдохните от городской суеты.

Список мест для пикника вблизи Алматы читайте в нашей подборке.

Дата публикации: 07.05.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: