Алматы

А вы верите в теории заговоров?
Мы это к тому, что на этой неделе можно будет (только никому не говорите) раскрыть тайны масонов! А чтобы нас не раскусили тайные организации, мы замаскируем это сообщение под подборку лучших мероприятий и расскажем подробно о том, что же ждет нас в ближайшие дни! 

А рассказать, определенно, есть о чем! Совсем скоро нас ждут уникальный фестиваль документального кино со всего света, концерты громкого коллектива из Южной Кореи и легендарной Бьорк! В качестве бонуса можно будет узнать подробности создания самой знаменитой картины Густава Климта, которую вы наверняка много раз видели.

Об этих и других не менее интересных онлайн-мероприятиях этой недели читайте в нашей традиционной подборке!

Вебинар "Как устроена музыка: научный взгляд"

3 августа, 22:30

Ритм, размеры, длительность нот, строение аккордов и даже расположение ладов на грифе гитары — все элементы классической и современной музыки подчиняются математическим законам. Если бы мы не умели считать, то никогда бы не услышали звуковую гармонию, музыканты не исполняли бы шедевры, а композиторы не написали бы ни строчки.
На лекции можно будет поговорить о скрытой в музыке математике — узнать, почему нам нравятся одни звуки и не нравятся другие, увидеть логику в самых эмоциональных произведениях и понять, какие алгебраические принципы заложили основу для европейской музыки.

Купить билет на трансляцию можно по ссылке.

Цена: 720 рублей

Онлайн-выставка Ольги Кадыровой "Свежий глоток. Новая жизнь"

4 августа, 10:00

В прямом эфире на официальной странице Алматы Музей в Instagram в рамках проекта "Для творчества нет преград" пройдет персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Ольги Кадыровой "Свежий глоток. Новая жизнь". Художница работает в направлении "интерьерная абстракция в технике ЭБРУ".

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке.

Онлайн-концерт Фиби Бриджерс

5 августа, 04:00

Молодая исполнительница Фиби Бриджерс исполняет пронзительные фолк-рок-истории, о которых всегда хочется узнать больше, чем рассказывает сама артистка. Бриджерс делится романтическими сюжетами, воспоминаниями и размышлениями о собственной жизни, все в мягкой гитарной тональности — с яркими всплесками духовых, электричества или бесхитростных спецэффектов. К большему сопереживанию располагает одновременно сдержанный и открытый мощным искренним эмоциям вокал девушки.

Трансляция будет доступна по ссылке.

Онлайн-лекция "Масоны: без мифов и конспирологии"

5 августа, 22:30

Масоны будоражат воображение. Чтобы отделить правду от выдумок, которые сложились в большом количестве благодаря дилетантам, конспирологам и шутникам, не лишним будет разобрать историю масонства и его современное положение.
На лекции можно будет обсудить, когда и откуда возникло масонство, как были устроены ложи, как они развивались и менялись со временем, кем были масоны в социальном смысле и как рождался миф о масонах.

Купить билет на онлайн-лекцию можно по ссылке.

Цена: 800 рублей

Онлайн-трансляция спектакля "Окаемовы дни"

5 августа, 22:00

История взаимоотношений профессора Окаемова и его внучки Маши, идущих трудным путем взаимопонимания, основана на пьесе А. Афиногенова "Машенька". Режиссер спектакля Родион Овчинников изменил название пьесы и, обозначив ее "Окаемовы дни", оставил из состава действующих лиц 6 персонажей с одной «корыстной» целью  - подробнее рассмотреть каждого из них.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке. Запись спектакля будет доступна в течение 96 часов.

Онлайн-трансляция оперы "Шелковая лестница"

6 августа, 19:00

"Астана Опера" проведет трансляцию оперы-фарс Дж. Россини "Шелковая лестница".
Сюжет спектакля идеально подходит для данного комического жанра оперы: здесь найдется место и для любовных интриг, и для забавных ситуаций, а также для счастливой концовки.

Посмотреть трансляцию оперы можно будет по ссылке.

Онлайн-фестиваль документального кино Qara Film Festival

6 - 9 августа

Qara Film Festival - независимый кинофестиваль, который покажет восемь креативных документальных фильмов со всего мира и пригласит к обсуждению актуальных тем. Все показы бесплатны. Каждый фильм смогут посмотреть первые 500 зрителей.

Расписание:

6 августа:
- Земля голубая, будто апельсин

7 августа:
- Исчезновение моей матери
- Романтикалық комедия | Романтическая комедия

8 августа:
- Не будь придурком!
- Страна мёда
- Маленькая смерть

9 августа:
- Женаты
- Преступление + Наказание

Каждый фильм будет доступен в течение 12 часов после его показа.
Просмотр будет возможен только на территории Казахстана. Подробная информация об онлайн-показах будет доступна по ссылке.

Онлайн-лекция "Буддизм: это про что?"

7 августа, 22:30

Буддизм — яркая религия. Все знают, что можно испортить себе карму. После этого переродиться котенком и остаться в вечном круговороте сансары. А можно медитировать, жить праведно и попасть в нирвану. Яркие образы создают впечатление, что мы все понимаем в буддизме, хотя там все непросто.
На лекции можно будет разобрать основы этой религии — к чему стремятся буддисты-миряне и буддисты-монахи, какими способами достигается нирвана и что этому мешает, почему все работает именно так и как вышло, что буддизм стал одной из мировых религий.

Купить билет на онлайн-лекцию можно по ссылке.

Цена: 720 рублей

Онлайн-концерт "Маленькая торжественная месса"

8 августа, 18:00

"Астана Опера" проведет трансляцию концерта, на котором для слушателей прозвучит "Маленькая торжественная месса" Дж. Россини. Музыкальное произведение является венцом позднего периода творчества композитора.

Посмотреть трансляцию концерта можно будет по ссылке.

Онлайн-концерт группы Monsta X

9 августа, 09:00

K-pop-группа Monsta X в прямом эфире проведет онлайн-концерт под названием Live From Seoul With Love. Музыкальный коллектив исполнит песни как на английском (из их альбома All About Luv), так и на корейском языках. На трансляции также обещают показать ранее не публиковавшиеся материалы из закулисной жизни группы.

Купить билет на онлайн-концерт можно по ссылке.

Цена: от 19,99 USD

Онлайн-концерт "Карнавал животных"

9 августа, 12:00 и 12:43

"Астана Опера" проведет онлайн-трансляцию в рамках цикла "Классика детям". На концерте прозвучит одно из самых популярных произведений композитора Камиля Сен-Санса - зоологическая фантазия "Карнавал животных".

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке. Концерт можно будет посмотреть русском и казахском языках.

Онлайн-лекция "Густав Климт. Золотой поцелуй"

9 августа, 23:00

Страстный, темпераментный, свободный — Климт создавал сюжеты и образы, волнующие фантазию и пробуждающие чувственность. Сейчас его картины входят в списки самых дорогих полотен мира, о его личной жизни всегда говорили громко и много, а его нравы удивительны как для его современников, так и для нас.

На онлайн-лекции можно будет:
- узнать много интересных фактов из биографии и творчества Густава Климта;
- рассмотреть стилистическое многообразие и истоки Модерна, а также первые работы Климта;
- изучить Золотой период в творчестве художника;
- узнать, как Климт нашел новый стиль в искусстве.

Купить билет на онлайн-лекцию можно по ссылке.

Цена: 350 рублей

Онлайн-концерт Бьорк

9 августа, 23:00

Единственная и неповторимая Бьорк устроит серию концертов с участием более чем 100 музыкантов, а каждое шоу будет проходить с живой аудиторией в зале Харпа в Рейкьявике и транслироваться по всему миру. Певица выступит с хором Hamrahlið, дирижером Þorgerður Ingólfsdóttir и органистом Bergur Þórisson. Фанатов исполнительницы ждут песни из Medulla, Biofilia, Utopia и других ее альбомов. Часть вырученных средств будет направлена в женские благотворительные организации по всему миру.

Купить билет на концерт Бьорк можно по ссылке.

Цена: от 15 евро

Дата публикации: 03.08.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: