Алматы

Новая неделя врывается к нам, чтобы наполнить жизнь новыми красками!

Если вы - не из впечатлительных, то готовьтесь! Специально для вас тут припасено как минимум одно событие межпланетарного масштаба! Для любителей ганстерской эстетики мы готовы предложить безумно стильную постановку по мотивам "Крестного отца", для очарованных живописью - уникальная лекция о творчестве Фриды Кало. Если вы мечтали создать свой подкаст или хотя бы краем уха услышать о тонкостях их создания - вам тоже сюда. Самые любопытные даже смогут заглянуть к библиотекарям и разузнать секреты их профессии!

Скучать, в общем, не получится, даже если сильно захотеть. А еще напомним, что в связи с праздником Курбан-айт на этой неделе выходные наступят раньше!
Отбрасывайте все сомнения и читайте нашу традиционную подборку, в которой мы собрали для вас самые интересные онлайн-мероприятия этой недели!

Онлайн-концерт Дианы Арбениной и "Ночных снайперов"

27 июля, 22:30

Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы" представят трансляцию домашней презентации альбома «О2». Зрители услышат исполнение новых треков и из первых уст узнают о том, как создавался альбом.
Видеопрезентация с живым звуком будет доступна на платформе "Яндекс.Эфир" по ссылке.

Онлайн-лекция "Правда о Солнечной системе"

до 31 июля

Онлайн-лекция "Правда о Солнечной системе" из цикла "Тайны мироздания", которую проводит публицист, писатель и философ Иван Сергеевич Арцишевский. Автор популярно расскажет о том, как устроен этот мир: осветит развитие научных теорий и последние достижения в космологии, математике, физике.

Посмотреть запись лекции можно посмотреть по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля "Кыся"

27 июля, 22:00

Спектакль «Кыся» в этом году отметил свое 20-летие, и впервые театральный проект с Дмитрием Нагиевым в главной роли покажут онлайн.  Постановку, объездившую всю Россию и весь мир, лучшие театральные залы и собирающую стадионы, теперь можно посмотреть не выходя из дома: безбашенная, легкая и невероятно живая "Кыся" по одноименной повести Владимира Кунина впервые переместится в формат трансляции на платформе STAY.

Купить билеты на онлайн-трансляцию можно по ссылке.

Цена: 500 рублей.

Онлайн-трансляция спектакля "Крестный отец"

до 31 июля

Во время показа спектакля перед зрителем оживут картины эмиграции Вито Андолини в Америку, где он становится Карлеоне, знаменитая сцена итальянской свадьбы, покушение на Вито Корлеоне и его смерть. Однако, на первом месте в спектакле будут взаимоотношения Вито Карлеоне и его жены Кармеллы Карлеоне.

Над постановкой работал Лучано Каннито – известный хореограф и режиссер, автор постановок опер и балетов, кинофильмов, мюзиклов и разнообразных шоу.

Посмотреть запись спектакля можно по ссылке.

Онлайн-лекция "Библиотечные стереотипы: мифы и реальность"

до 31 июля

Российская национальная библиотека приглашает на онлайн-лекцию «Библиотечные стереотипы: мифы и реальность», на которой речь пойдет о том, как возникали мифы о библиотеках и библиотекарях, почему они укоренились в общественном сознании, а также о настоящем положении дел, которое иногда подкрепляет, а иногда опровергает сложившиеся стереотипы.

Лектор – ведущий научный сотрудник Отдел истории библиотечного дела РНБ, доктор педагогических наук Михаил Юрьевич Матвеев.

Лекция доступна на YouTube-канале библиотеки.

Онлайн-концерт группы Ssshhhiiittt!

28 июля, 23:00

За несколько лет группа Ssshhhiiittt! прошла путь от сырых домашних записей до больших концертов и фестивальных сетов. Агрессия в их музыке то теснит мягкую лиричность, то уступает ей. Музыка Ssshhhiiittt! — это переживания самих музыкантов. Порой неоднозначные, однако понятные каждому чувствующему человеку.
Это первый и единственный концерт группы в период карантина, и на нем исполнители обещают представить трек с нового альбома, релиз которого запланирован на осень.

Купить билет на онлайн-концерт можно по ссылке.

Цена: 200 рублей

Онлайн-выставка Анары Абжановой "Цветение казахской сакуры"

28 июля, 10:00

В прямом эфире на официальной странице Алматы Музей в Instagram в рамках проекта "Для творчества нет преград" пройдет персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Анары Абжановой. На выставке, которая носит название "Цветение казахской сакуры", можно будет увидеть картины в жанре пейзаж.

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля "Царь Эдип"

29 июля, 22:00

По свидетельству Аристотеля Софокл изображает людей такими, какими они должны быть. Автор, постепенно раскрывая сущность и характер личности в соответствии с развитием драматического действия, открывает подробности внутреннего разнообразия характера и Эдип — яркий пример тому. Монументальная трагедия о тщетных попытках бегства от судьбы оказала влияние без преувеличения на все, что было написано позднее: от поэзии Пушкина до текстов группы The Doors. 

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке. Запись спектакля будет доступна в течение 96 часов после трансляции.

Онлайн-концерт "Испания в звуках и красках"

30 июля, 00:00

Прекрасным летним вечером организаторы концерта познакомят слушателей с удивительной испанской музыкой и живописью. Откроет выступление жанровое сочинение - Органная Баталия выдающегося Хосе де Торреса¸ композитора эпохи барокко. Три произведения, принадлежащие перу великих испанских композиторов - М. Де Фальи, Э. Гранадоса и И. Альбениса посвящены неистовым и темпераментным испанским танцам. В неожиданной версии для органа и флейты прозвучит сочинение испанского скрипача и композитора Пабло Сарасате.

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке.

Онлайн-лекция "Фрида Кало. Да здравствует жизнь!"

30 июля, 23:00

Жизнь и судьба Фриды Кало прошли в свете фотовспышек и тени страшной аварии, озарённые революционным подъёмом и омрачёнными несчастной любовью. Свет и тень, день и ночь, весна и осень, жизнь и смерть – таково двойственное и единое творчество Фриды. На этой лекции Михаил Долгопольский расскажет о биографии и творчестве Фриды, художественном наследии и легендарном ореоле любвеобилия и трагедии.

Купить билет на онлайн-лекцию можно по ссылке.

Онлайн-трансляция балета "Дон Кихот"

 

31 июля, 19:00

Каждый знает историю о престарелом рыцаре, намеревающемся вместе со своим оруженосцем Санчо Пансо спасти даму сердца - Дульсинею Тобосскую. Теперь любители искусства смогут присоединиться к трансляции балета "Дон Кихот" по бессмертному произведению М. Сервантеса в постановке "Астана Опера".

Посмотреть трансляцию балета можно будет по ссылке.

Вебинар "Как не запутаться в мировой истории и запомнить главное"

31 июля, 22:00

Возможно вы считаете, что ориентироваться в истории могут только профессора или эрудиты, вы очень себя недооцениваете. Нужно всего лишь освоить правильную методику. На лекции вас научат смотреть на исторические события с высоты птичьего полета. Вы узнаете полезные лайфхаки, как  без зубрежки запоминать и расставлять ключевые события в голове. Все — на примере гигантской таблицы исторических процессов, где все взаимосвязано.

На лекции вы: 

  • Посмотрите на гигантскую таблицу исторических процессов, чтобы разложить все по полочкам — с древнего Египта до наших дней.
  • Научитесь соотносить политические события, историю живописи, поэзию и экономику.
  • Получите авторскую таблицу с ключевыми историческими событиями в формате PDF

Регистрация на вебинар доступна по ссылке.

Цена: 800 рублей

Онлайн-трансляция спектакля "Биосфера. Сохраним жизнь"

31 июля, 15:00

Онлайн-трансляция хореографической постановки коллектива современного танца «Седьмой континент». Спектакль взывает к чувствам детей, которые пока еще в состоянии изменить будущее нашей планеты. 
История рассказывает об одной из техногенных катастроф, происходящих на нашей планете: однажды в заповедном лесу люди решили построить огромный химический завод, это становится причиной бед всех жителей леса.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет во «ВКонтакте», на YouTube, а также по ссылке.

Онлайн-лекция "Моне и Мане. Великие импрессионисты"

31 июля, 22:30

Нет, пожалуй, двух столь неодинаковых художников, которых путали бы так же часто, как путают Клода и Эдуара. Их судьбы действительно очень схожи и очень тесно переплетены, но их творчество всегда легко различимо и удивительно своеобразно. Именно сходству и разнице между Моне и Мане и посвящена онлайн-лекция.

Купить билет на онлайн-встречу можно по ссылке.

Цена: 500 рублей

Онлайн-фестиваль подкастов "Слыш"

1 и 2 августа, 14:00

"Слыш" - это фестиваль для тех, кто делает, слушает подкасты, а ещё для тех, кто мечтает запустить свой собственный подкаст.
- как искать подкасты?
- кто их аудитория?
- как зарабатывают авторы?
- о чём они мечтают и как они вообще выглядят? 
Для того, чтобы ответить на эти вопросы, и был задуман этот фестиваль.

Трансляции всех мероприятий в рамках фестиваля будут проходить по ссылке.

Дата публикации: 27.07.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: