Алматы

 

Вы ждали этого долго, и вот, наконец, настала завершающая зиму неделя, до весны всего 6 дней!

Нас ожидает множество интересных мероприятий, поэтому скорее приступаем к ознакомлению с нашей подборкой! Вот наш краткий обзор мероприятий: у вас есть возможность посетить встречу с  первым человеком из Казахстана, переплывшим пролив Ла-Манш - Анель Сытдыковой, насладиться музыкой посетив квартирник с группой Turan, для детей и взрослых пройдет показ мультфильма «Головоломка», также на неделе пройдет семейный фестиваль Home Credit Otbasy Fest, а завершить неделю предлагаем концертом «Весеннее вдохновение», об этих и других мероприятиях читайте подробнее в нашей подборке.

Не нарушая традиций, команда Sxodim Travel приглашает вас в увлекательный тур на зимние Кольсай и Кайынды + Черный каньон, или же отправиться в отдельный тур по Чарынскому каньону. Присоединяйтесь!

Напоминаем, что билеты на некоторые мероприятия вы можете купить у нас на сайте.

Выставка скульптуры Еркина Мергенова «Ретроспектива»

С 14 февраля по 14 марта, с 10:00 до 18:00


Выставка подготовлена к 80-летнему юбилею народного художника, профессора, заслуженного деятеля искусств РК, лауреата первой независимой премии Казахстана «Платиновый Тарлан» Еркина Мергенова (1940-2015). Скульптурные произведения Еркина Тлековича – значительное явление в искусстве Казахстана и в целом в международной художественной практике, хорошо известно знатокам и любителям скульптуры на всем постсоветском пространстве и во многих странах мира.
Большинство его работ может быть соотнесено с формальными поисками в европейской пластике, имевшими место в ХХ веке. Однако, тематически и проблемно они обращены к степной культуре, к Востоку.

Место:  Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем 3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге
Справки по тел.:  +7 727 394 57 15

Встреча с Анель Сытдыковой

24 февраля в 19:30


I Love Supersport приглашают на встречу с Анель Сытдыковой, первым человеком из Казахстана, переплывшим пролив Ла-Манш и участницей эстафеты Arch to Arch в составе команды IronMomsKZ.

Анель переплыла Ла-Манш в августе 2019 года, за что удостоилась поздравления от Президента РК Касым-Жомарта Токаева и получила награды Mercedes Gleitze Trophy (первая женщина из страны, переплывшая пролив) и The Montserrat Tresserras Trophy (пловец из новой страны, переплывший пролив) от CSA. Анель — первая женщина-Ironman и Ultraman из Казахстана.

Вход свободный, но регистрация обязательна по ссылке.

Место:  Штаб I Love Supersport, ул. Тимирязева 42
Вход: свободный

Хоккей: ХК «Алматы» — ХК «Иртыш»

24 февраля в 19:30


ХК «Алматы», и ХК «Иртыш» входят в тройку лидеров, интрига этой встречи не даёт покоя фанатам обеих команд. Вас ждёт игра, на которой хоккеисты обеих команд покажут свой максимум, а такое, нельзя пропустить. Скорее покупайте билеты на матч «Алматы-Иртыш» и приходите поболеть за свою любимую команду.

Место:  Almaty Arena, мкрн. Алгабас 1
Вход: от 600 тенге Купить билет

Квартирник с группой Turan

26 февраля в 19:00


В гостях у Ерлана Стамбекова в квартирнике – группа TURAN.
Основной идеей создания ансамбля послужило стремление воссоздать звучание старинных, архаичных инструментов, найти новые способы воспроизведения фольклорно-этнографических произведений и форм в исполнении наших современников.
Участники ансамбля — лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей исполнителей на народных инструментах, участники престижных концертов, как в нашей стране, так и за рубежом: Франция, Израиль, Турция, Германия, Южная Корея, США, Узбекистан, Испания, Россия.

Место:  ALA Space, ул. Курмангалиева 32
Вход: 2500 тенге

Лекция «Алматы глазами художников»

26 февраля в 19:00


В рамках Академии искусств «Асем Алем» состоится лекция руководителя экскурсионного обслуживания Оксаны Танской «Алматы глазами художников».
На протяжении длительного времени, с момента начала развития изобразительного искусства в Казахстане, художники воспевали наш замечательный город у подножия Алатау. По их работам мы можем узнать, как менялся облик города и его архитектура.

Место:  Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3 22/1
Вход: 500 - 1500 тенге
Справки по тел.:  +7 727 394 57 15

Показ мультфильма «Головоломка»

27 февраля в 19:00


Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ мультфильма «Головоломка». Тема показа: «От «Ёжика в тумане» до «Головоломки». В гостях у клуба Маргарита Соловьева с новой книгой «Драматургия искусства»».

О фильме:
В сознании 11-летней Райли живут пять эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. До поры до времени они существуют дружно, но с переездом в шумный мегаполис в голове у девочки наступает полная неразбериха. И чтобы привыкнуть к новой жизни, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать вместе.

Место:  Кинотеатр «Цезарь», пр. Назарбаева 50
Вход: 1400 тенге
Справки по тел.:  +7 727 273 63 93

Спектакль «Рок. Кармен»

27 февраля в 19:30


Неклассическая провокационная постановка по мотивам произведения Проспера Мериме с элементами условного театра.
Как мужчина может убить в себе любовь таким образом, чтобы она осталась в нем навсегда? На что способна женщина ради любви? Вопрос жизни не имеет значения, главнее – свобода! «Все женщины — зло. Они бывают хороши только дважды: либо в постели, либо в гробу…»

Спектакль-провокация. Такую Кармен еще никто не видел.
Возрастное ограничение: 16+

Место:  Пространство "Трансформа", ул. Байзакова, 280
Вход: 2000 - 4000 тенге Купить билет
Справки по тел.:  +7 747 414 06 59

Песенник в театре ARTиШОК

28 и 29 февраля в 19:00


Скажите, когда в последний раз вы сидели за одним столом с родными людьми, вспоминали лучшие моменты, пили чай и пели любимые песни? Эта замечательная традиция постепенно уходит из нашей быстрой, суматошной жизни. Вам предлагают немного остановиться и провести теплый вечер вместе. Встреча, чтобы улыбаться, радоваться жизни и петь песни. Песни, написанные в нашей стране, пропитанные любовью к месту, где ты родился, к близким людям!

Место:  Театр "АРТиШОК", ул. Кунаева 49/68
Вход: 4000 тенге Купить билет
Справки по тел.:  +7 727 972 03 64; +7 776 628 26 25

Тур на зимние Кольсай и Кайынды + Черный каньон

С 28 февраля по 1 марта, в 21:00


Зима – отличная пора для того, чтобы уехать прочь от городского смога, шума и проблем. Подарите себе маленькие каникулы – проведите выходные на озерах Кольсай и Каинды! Погуляйте по окрестностям природного парка среди хвойных лесов и насладитесь первозданной природой жемчужины Северного Тянь-Шаня.

Дата проведения тура: с 28 февраля по 1 марта 2020 года.
Время сбора: 21:00, 28 февраля.
Время отъезда: 21:30.
В городе будем: 21:00, 1 марта.

В стоимость входит:
• трансфер на комфортабельном автобусе;
• экосборы национальных парков;
• проживание в гостевых домах;
• Экскурсия по нижнему о. Кольсай;
• Посещение пещеры близ озера;
• Яркая фотосессия;
• Ночные посиделки в гостевых домах (настольные игры, песни и многое другое);
• Питание по программе тура (2 завтрака, обед и ужин);
• Трансфер до о. Кайынды;
• Экскурсия на озере Кайынды.

Бронь и покупка билетов по указанному номеру.

Место:  ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: 16 000 тенге
Справки по тел.:  +7 777 732 96 96

Вечеринка Õzen Open

28 февраля в 22:00


Õzen Open — это уникальная площадка концертных мероприятий для развития культуры новой волны казахстанской музыки.

На площадке выступят:
— BAM;
— Кисло-Сладкий & Bonah;
— Darrem;
— Mulan;
— Suliko;
— Zhanspit;
— Jango;
— Mongo&Ciga;
— Dudeontheguitar.

Стоимость по спискам — 3000 тенге. Для попадания в список необходимо выполнить условия, указанные на странице мероприятия по +7 790 507 14 522311/">ссылке. Также на странице проводится розыгрыш билетов.

Место:  Ночной клуб Portal, ул. Тимирязева, 42 к16
Вход: 3000 - 4000 тенге
Справки по тел.: 

Фестиваль городских инициатив «МыАлматы»

29 февраля с 12:00 до 18:00


В Лаборатории городских проектов Q-lab пройдет фестиваль закрытия проекта «МыАлматы». Это будет встреча друзей, на которой можно будет поделиться своими успехами, узнать про интересные городские кейсы, поучаствовать в ярмарке и воркшопах, найти единомышленников и даже посмотреть кино.

Фестиваль будет проходить весь день и будет поделен на несколько зон, в их числе: зона «Диалоги о городе», зона ярмарки и воркшопов, детская зона, «КиноСреда», зона истории проекта.

Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке.

Место:  Лаборатория городских проектов Q-lab, пр. Абая, 90
Вход: свободный

Семейный фестиваль Home Credit Otbasy Fest

29 февраля в 16:00


На территории Almaty Arena состоится крупнейшее музыкальное семейное мероприятие для клиентов Банка Хоум Кредит — Home Credit Otbasy Fest.

Во время мероприятия гостей будут ждать искромётные шутки и зажигательные песни от популярного казахстанского YouTube-проекта «Шоу Ирины Кайратовны», выступление этнической рок-группы DAMU и яркое шоу от известной казахстанской певицы и актрисы Жанар Дугаловой.

«Вишенкой на торте» фестиваля станет украинская сенсация, «феномен», «провыв года» и автор мирового хита «Плакала» — группа KAZKA, которая является первой украиноязычной группой, попавшей во всемирный чарт SHAZAM.

Помимо концерта для гостей предусмотрены множество активностей, среди которых: аниматоры для детей, акваргрим, интересные игры, оригинальные фотозоны, розыгрыши призов от партнёров мероприятия.

Место:  Almaty arena, мкр. Алгабас-1 7
Вход: свободный

Выступление Hatis Noit и видеоарт-перформанс

29 февраля в 19:30


Хэдлайнер фестиваля в рамках культурной платформы ‘STYQ — Hatis Noit.

Японская вокалистка родом из далекого Ширетоко, что на Хоккайдо, которая сейчас проживает в Лондоне. Хотис Ноит — самоучка, вдохновленная различными направлениями в музыке: от гагаку- японская классическая музыка, академического оперного вокала до авангардистов и поп-вокалистов и направлений болгарского и григорианского пения.

Место:  Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280
Вход: 4000 тенге Купить билет

Поездка в Чарынский каньон

1 марта с 08:00 до 20:30


Каньон находится в 200 км к востоку от Алматы. Уникальные формы размыва и выветривания рельефа перенесут человека в сказочный мир причудливых скульптур из песчаных желто-красных скал. Увидим мы с вами каньон и его главную достопримечательность, которая носит название «Долина замков».

Дата: 1 марта
Время сбора: в 08:00
Время отъезда: 08:30
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
В городе будем к 20:00

В стоимость входят:
— трансфер на комфортабельном автобусе в обе стороны;
— услуги русскоговорящего гида;
— экологический сбор национального парка “Чарын”;
— экскурсия по Долине замков;
— яркий фотоотчёт.

Место:  ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: 5500 тенге
Справки по тел.:  +7 777 732 96 96

Концерт «Весеннее вдохновение»

1 марта в 18:00


В Филармонии им. Жамбыла пройдет вечер инструментальной музыки «Весеннее вдохновение».
В концерте примут участие:

Лауреат международных конкурсов Майа Сепп (фортепиано);
Лауреат международных конкурсов Татьяна Казмирук (саксофон);
Лауреат международных конкурсов Арухат Мусаипов (саксофон);
Лауреат международных конкурсов Муса Керимбаев (виолончель).
В программе вечера — популярные произведения казахских и зарубежных композиторов.

Место:  Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Вход: 1000 — 1500 тенге Купить билет
Справки по тел.:  +7 701 751 89 85


Приятного досуга, друзья!

Дата публикации: 24.02.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: