Алматы

Самые интересные мероприятия недели (22 — 28 июня)

А у вас тоже возникло внезапное желание потанцевать и отжечь? Неудивительно, ведь ближайшие дни просто насыщены музыкальностью!

Эта неделя даст возможность вашему внутреннему тусовщику вырваться наружу, ведь нас ждут целых два фестиваля танцевальной электронной музыки! Фанаты рока смогут услышать много интересного о первом альбоме легендарных Queen, а поклонники классической музыки насладятся виртуозным исполнением произведений И.С. Баха.
Чтобы удовольствие музыкальное дополнялось удовольствием вкусовым, предлагаем также обратить внимание на фестиваль Resto Weeks Almaty! Также не забывайте о великолепных турах выходного дня от Sxodim Travel, которые приятно скрасят и без того насыщенную на сюрпризы неделю!

Обо всех самых интересных мероприятиях недели читайте в нашей традиционной подборке!

Использовано фото со страницы: Тимур Артюхин

Гастрономический фестиваль Resto Weeks Almaty

22 июня — 5 июля

Гастрономический фестиваль Resto Weeks Almaty

Resto Weeks снова в Алматы. На этот раз вас будут удивлять новыми классными заведениями, вы обновите впечатления об уже излюбленных и знакомых фуд-локациях.
Гастрономический фестиваль с участием The Glenlivet, Campo Viejo и Borjomi пройдет с 22 июня по 5 июля в 20 ресторанах Алматы.

Сет из нескольких блюд и порции виски (или коктейля) по фиксированной стоимости — 5000 тенге за всё. Заказывайте на одного или двоих целых две недели без ограничений по времени и дню недели!
Список ресторанов доступен по ссылке.

Вход: 5000 тенге.

Курсы актёрского мастерства для взрослых

24 июня в 19:00 и 28 июня в 13:30

Курсы актёрского мастерства для взрослых

Если вы всегда мечтали играть на сцене, если вы хотите раскрыть свой внутренний потенциал тогда вам на курсы актёрского мастерства. Курсы актёрского мастерства при театре ЛТЕ. Уникальная возможность окончившим курс стать артистом театра.

Спикеры: Жиенбеков Серик — действующий актер театра, Егинбаева Ляззат- действующая актриса театра
Продолжительность: обучение длится год, 3 раза в неделю по 2 часа.
Сертификат: По окончанию курса выдается сертификат.
Дополнительно: Пробный урок бесплатный, с собой удобная обувь и маска.

Место: Любительский Театр Ермашова, ул.Щепкина 35
Вход: стоимость курса - 15 000 тенге за месяц обучения.

Онлайн-трансляция спектакля «Волшебная флейта»

до 30 июня

Онлайн-трансляция спектакля "Волшебная флейта"

Переосмысление классической оперы и всего жанра оперного спектакля от главного провокатора современного европейского театра — Ромео Кастеллуччи. Его версию «Волшебной флейты» Моцарта отличает почти полное отсутствие повествовательности, вместо нее — грубые эмоции и философские изыскания.

Посмотреть запись трансляции можно будет до 30 июня по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Меtа-Андерсен»

23 июня, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Меtа-Андерсен"

«Меtа-Андерсен» — это спектакль, родившийся в учебной аудитории факультета театра кукол, когда студенты и их педагоги, режиссеры Яна Тумина и Александр Балсанов, размышляли и фантазировали на тему «Гадкого утенка» и фактов биографии его автора. Постановка рассматривает творчество знаменитого сказочника с новой и непривычной точки зрения.
Пластика, тени, предметы говорят не только о превращении героя, но и о том, как сценические упражнения становятся театральным волшебством, — визуальный перевод разных значений слова meta.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Как важно быть серьезным»

23 июня, 00:00

Онлайн-трансляция спектакля "Как важно быть серьезным"

Ироничные джентльмены, циничные бездельники, величественные лакеи, аристократические тётушки, невесты с причудами – всё это парадоксальный мир комедии Оскара Уайльда, в котором парочка скучающих бездельников – Джек и Алджернон – предстают перед своими возлюбленными под видом вымышленного персонажа по имени Эрнест. Один Эрнест – беспутный шалопай. Другой – благоразумный зануда. Оба – крайне привлекательны для своих невест в этом вымышленном качестве. Но обман не может продолжаться вечно, особенно если Эрнест становится соперником в любви…

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке.

Онлайн-концерт «Искусство фуги»

23 июня, 00:00

Онлайн-концерт "Искусство фуги"

Знаменитый сборник Иоганна Себастьяна Баха, давший название этому концерту, состоит из 14 фуг (и одной незавершённой) и 4 канонов в тональности ре-минор. Сам композитор не указал в партитуре инструмент, для которого создано «Искусство фуги». Предположительно, таким инструментом был клавир, но в наши дни величайшее произведение исполняется на фортепиано, клавесине, органе.

Огромный полифонический труд — самое сложное и последнее по времени (1749 — 1750) сочинение Баха — имеет единый стройный замысел, демонстрируя неуклонное движение от простого ко всё более сложному с каждым последующим контрапунктом. Несколько из них прозвучат в обрамлении других выдающихся произведений немецкого гения в исполнении известных органистов Хироко Иноуэ (Япония) и Жана-Пьера Стайверса (Нидерланды).

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Майская ночь»

24 июня

Онлайн-трансляция спектакля "Майская ночь"

Второй российский спектакль в программе онлайн-фестиваля Better than Us. Большая сцена саратовского ТЮЗа обладает невероятными техническими возможностями, которые позволили режиссеру Роману Феодори и художнику Даниилу Ахмедову создать феерию «Майская ночи» так, что ее невозможно показать без потерь ни на одной другой сцене.
Постановки по Гоголю пришлись кстати: мгновенные смены насыщенных светом и цветом задников; пугающие сюжетные повороты; завораживающие движения персонажей, заглянувших на огонек и из других, в том числе петербургских, произведений автора.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Амфитрион»

24 июня — 28 июня, 22:00

Онлайн-трансляция спектакля "Амфитрион"

Трансляция спектакля по мотивам Мольера в постановке Мирзоева. Античная комедия о супружеских взаимоотношениях отнюдь не потеряла своей актуальности. Режиссер-постановщик, не отступая от своего фирменного стиля, предложил зрителям совершить своеобразное погружение в греческий миф, а образы ироничного и обаятельного Амфитриона-Маковецкого и глумящегося Меркурия-Суханова, незадачливого Созия-Симонова, и жаждущей любви Клеантиды-Ароновой раскрывают истинный смысл происходящих событий.

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет по ссылке. Запись будет доступна в течение 96 часов после ее начала.

Live Stream «Первый альбом Queen» с Каримом Токтабаевым

24 июня, 19:00

Live Stream "Первый альбом Queen" с Каримом Токтабаевым

Встречи с Каримом Токтабаевым продолжатся в новом онлайн формате «История одного альбома»!

Для новой лекции выбор пал на первый альбом Queen с расчётом, что когда-нибудь всё-таки будет встреча в галерее и удастся послушать классические альбомы Меркюри. А пока речь пойдет о дебюте группы. Да, он был не так успешен, как следующие альбомы, но все фишки Queen там уже были.
Карим расскажет, как складывался саунд группы, как дебют повлиял на следующий альбом (кто в теме наверняка догадался, о чём это), также вы поговорите про место альбома в истории поп-музыки. Разумеется, послушаете песни и обсудите их.
Лекция пройдёт в экспериментальном формате, поскольку в этот раз вещание будет в компании Карима и сотрудниц Esentai Gallery.

Стрим будет в Zoom-е с трансляцией на Фейсбук и Инстаграм.
Ссылка на трансляцию будет в био, live в инстаграм и фейсбук.

Творческий вечер памяти Александра Невского

24 июня, 19:30

Творческий вечер памяти Александра Невского

Клуб авторской песни «Тоника» проведет в Театре La Boheme концерт. Выступления будут посвящены памяти близкого друга коллектива, талантливого, светлого, искреннего человека — Александра Невского.
Концерт, на котором мы сможем вспомнить и почтить память того, кто ушел, оставив след в сердцах.

Место: Театр La Boheme, ул. Зенкова, 24
Вход: 1500 тенге

Музыкальный фестиваль Electric Blockaloo в Minecraft

25 — 28 июня, 20:00

Музыкальный фестиваль Electric Blockaloo в Minecraft

Electric Blockaloo — это четырехдневный онлайн-рейв, в котором задействованы более трехсот артистов и тридцати сцен. В программе масштабного мероприятия задействованы такие звезды как гигант танцевальной электроники Diplo, виртуозный тернтейблист A-Trak, авторка изящного хауса TOKiMONSTA, нью-орлеанский дабстеп-бунтарь Boogie T и другие.

Подробнее о трансляции можно будет узнать по ссылке.

Музыкальный онлайн-фестиваль Awakenings Festival 2020

26 — 28 июня

Музыкальный онлайн-фестиваль Awakenings Festival 2020

Онлайн-версия главного техно-фестиваля Нидерландов — Awakenings. За три дня в прямом эфире для поклонников выступят российская суперзвезда сцены Нина Кравиц, бельгийка Amelie Lens, поп-стар вальяжно-пляжного хауса Maceo Plex, техно-голландцы Speedy J и Joris Voorn, их атмосферный соотечественник Reinier Zonneveld, бразильская звезда обволакивающего тек-хауса Anna. Весь цвет бодрой фестивальной электроники на одном фестивале!

Подробнее о фестивале можно узнать по ссылке.

Поездка к водопаду «Бурхан-Булак»

26 июня, 23:30 - 28 июня, 22:00

Поездка к водопаду "Бурхан-Булак"

Sxodim Travel предоставляет прекрасную возможность присоединиться к любителям активного отдыха и посетить природную достопримечательность «Бурхан-Булак»!

Дата: 26-28 июня
Время сбора: 26 июня, в 23:30
Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
В городе будем: 28 июня, в 22:00

Стоимость: 29 500 тенге.

В стоимость входит:
— трансфер Алматы — Талдыкорган — Алматы;
— трансферы по горным местностям на высокопроходимых автомашинах;
— проживание в уютных деревянных домиках;
— питание (обед, ужин и завтрак);
— услуги гида;
— экологические сборы;
— экскурсии по локациям: о. Опера, перевал Капал, водопад Бурхан-Булак;
— костер;
— яркий видеоотчёт/фотоотчёт.

Индивидуальные расходы:
— ужин в Талдыкоргане во 2-й день тура;
— баня в домике (3000 тенге/час).

Программа тура:
Пятница:
23:30 — сборы в г. Алматы.

1-й день тура (суббота):
00:00 — выезд с г. Алматы на микроавтобусе;
03:00 — приезд в г. Талдыкорган. Пересадка на высокопроходимые автомашины;
04:00 — выезд с г. Талдыкорган;
07:30 — приезд на озеро «Опера»;
08:30 — приезд на «Капальский извоз» («Панорама»);
10:00 — приезд на зону отдыха. Размещение в деревянных домах;
12:00 — обед;
13:00-17:00 — посещение водопада «Бурхан-Булак»;
18:00 — ужин;
19:00 — посиделки у костра, игры.

2-й день (воскресенье):
09:00 — завтрак;
10:00-11:00 — свободное время;
11:00 — выезд в город;
17:00 — приезд в г. Талдыкорган;
18:00 — ужин* (не входит в стоимость);
19:00 — выезд на микроавтобусе;
22:00 — приезд в г. Алматы.

Организатор: ТОО «Sxodim Travel»
Контакты: +7 777 732 96 96 (WhatsApp, Telegram) с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00
Instagram: @sxodim.travel

Место: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: 29 500 тенге
Контакты: +7 777 732 96 96

Двухдневный тур на Кольсай и Кайынды (26 — 28 июня)

26 июня, 20:30 — 28 июня, 21:00

Двухдневный тур на Кольсай и Кайынды (26 - 28 июня)

Sxodim Travel приглашает всех провести выходные на природе и насладиться красотой удивительных озёр Кольсай и Кайынды.

Дата: 26 — 28 июня
Время сбора: 26 июня, в 20:30
Время отъезда: 28 июня, 21:00
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
В городе будем 28 июня, 21:00

Стоимость: 15 500 тенге.

В стоимость входят:
— трансфер в обе стороны;
— трансфер до о. Каинды;
— проживание в гостевых домах п. Саты;
— питание по программе тура;
— услуги гида-экскурсовода;
— экологические сборы национального парка “Көлсай көлдері”;
— мобильный фотоотчёт;
— экскурсия по локациям: о. Кольсай, пещера близ озера, о. Каинды, Черный каньон.

26 июня
20:30 — Сбор на ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева);
21:00 — Отъезд;

27 июня
03:00 — прибытие в п. Саты;
03:00 — 08:00 — заселение, отдых в гостевых домах;
08:00 — 08:30 — завтрак;
08:40 — отправка на Кольсай;
09:30 — 11:30 — поход и экскурсия в пещеру близ о. Кольсай;
12:00 — 14:00 — экскурсия по нижнему озеру Кольсай;
14:00 — 15:00 — фотосессия;
15:00 — 16:00 — свободное время;
16:00 — отправка в п. Саты;
17:00 — 18:00 — ужин;
18:00 — 22:00 — свободное время (костер, баня, игры, песни и другое);

28 июня:
07:00 — подъем;
07:30 — 08:00 — завтрак;
08:15 — отправка на о. Кайынды;
09:30 — 13:00 — экскурсия, поход по о. Каинды (можно устроить конную прогулку);
13:00 — 14:00 — возвращение к шлагбауму и отправка в поселок;
15:00 — 15:30 — обед в гостевых домах;
16:00 — отправка в город;
17:00 — остановка у Черного каньона;
21:00 — прибытие в город.

Что с собой взять:
— защитные маски и антисептик;
— солнцезащитные очки и крем;
— термос и пакетированный чай, дополнительный перекус для себя;
— сидушки или каремат;
— домашние тапочки;
— средства личной гигиены (зубная щетка, паста, полотенце и т.д.);
— сменную одежду (футболка, штаны, носки);
— головной убор (кепка, шляпа, бандана);
— удобная для пеших прогулок обувь (треккинговая обувь или кроссовки).

Примечания:
— до 18 лет при сопровождении взрослых;
— для личных расходов иметь наличные деньги (карты в поселке не принимаются).

Организатор: ТОО «Sxodim Travel»
Контакты: +7 777 732 96 96 (What»s App, Telegram) с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00
Instagram: @sxodim.travel

Место: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: 15 500 тенге
Контакты: +7 777 732 96 96

Тур «Алтын-Эмель: Поющий бархан»

27 июня, 06:30

Тур "Алтын-Эмель: Поющие барханы"

Поющий бархан, расположенный в 240 километрах от Алматы — одна из самых популярных достопримечательностей национального парка Алтын-Эмель. У жителей и гостей города есть возможность посетить это чудо природы.

Дата: 27 июня
Время сбора: в 06:30
Время отъезда: 07:00
Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
В городе будем к 23:00

Стоимость: 13 000 тенге.

В стоимость входит:
— трансфер в обе стороны;
— комплексный обед в п. Басши;
— экологический сбор национального парка Алтын-Эмель;
— услуги гида-экскурсовода;
— экскурсии по локациям: Ошактас, родник Ч. Валиханова, Поющий бархан, р. Или;
— мобильный фотоотчёт;
— яркий видеоотчёт.

Программа тура:
06:30 — сбор на ул. Байтурсынова 100, (между улицами Абая и Сатпаева);
07:00 — отъезд;
11:30 — прибытие на экопост Национального парка;
11:30 — 12:30 — комплексный обед в п. Басши;
12:40 — отъезд на барханы;
14:00 — прибытие на Поющие барханы;
14:00 — 17:00 — экскурсия, свободное время;
17:30 — выезд в г. Алматы;
23:00 — прибытие в г. Алматы.

Организатор: ТОО «Sxodim Travel»
Контакты: +7 777 732 96 96 (What»s App, Telegram) с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00
Instagram: @sxodim.travel

Место: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: 13 000 тенге
Контакты: +7 777 732 96 96

Онлайн-трансляция спектакля «Спящая красавица»

27 июня, 18:00

Онлайн-трансляция спектакля "Спящая красавица"

Музыкальный спектакль «Спящая красавица» – постановка режиссёра Терезы Дуровой, в которой классическая фабула переплелась с барочным оформлением. Опираясь на классические произведения, Артём Абрамов написал свою версию знаменитой сказки. Здесь, помимо людей, живут ангелы, нежные феи, лесные тролли и коварная ведьма, которая пожелала новорожденной принцессе погибнуть, когда та случайно уколет пальчик.

Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке.

Дата публикации: 22.06.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: