Алматы

Самые интересные мероприятия недели (20 — 26 января)

А вы уже настроены на бодрое начало недели? Тогда мы однозначно с вами в одной лодке! Включайте погромче рок-н-ролл, расслабьтесь и готовьтесь удивляться по-крупному, ведь сейчас мы вам представим самое лучшее из того, что ожидает вас в ближайшие дни!
На этой неделе вы сможете насладиться винами из самых отдаленных уголков планеты, узнать малоизвестные факты о короле всея музыки Элвисе Пресли, присмотреть место для образования за рубежом и посетить вечер в честь В. Высоцкого. Особо впечатлительных предупреждаем: это еще не все!

Обо всех самых интересных мероприятиях города читайте в нашей традиционной подборке на эту неделю!
Напоминаем, что билеты на некоторые события вы можете купить у нас на сайте.

Мастер-класс по вокалу

21 января, 19:00

Мастер-класс по вокалу

В театре La Boheme каждый вторник будут проходит двухчасовые мастер-классы по постановке вокала. Вести их будет  преподаватель Владимир Ильич Шин.

Занятия проходят в группе по 10-15 человек. Осваиваем голосовые техники и открываем возможности голоса.
На мастер-классе по вокалу можно будет:
— получить базовые навыки пения и распевки;
— понять как работает дыхание;
— узнать о приемах эстрадного пения;
— спеть свою песню и получить советы для исполнения именно этой песни.

Владимир Ильич Шин — репетитор по вокалу, окончил в 1981 году КНК им. Курмангазы, факультет хорового дирижирования, специальность – хоровое дирижирование. Заслуженный деятель культуры, профессиональный композитор, руководитель хора, преподаватель вокала, режиссер, педагог. Основатель группы «Гулдер». Работа со звездами казахстанской эстрады.
Работа по вокалу – группы «Ринго», «Мистерия». С 1984 года работает в музыкальных учреждениях. Преподает в школе искусств.

Обязательна регистрация по ссылке.

Место: La Boheme, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 747 331 83 11
Вход: 
2000 тенге

Винный мастер-класс «Страны нового света: Австралия»

21 января, 19:00

Винный мастер-класс «Страны нового света: Австралия»

Вино производят на «зеленом континенте» около 200 лет, но только на стыке XX и XXI веков Австралия, до того считавшаяся своеобразным «винным захолустьем», добилась неожиданного успеха, серьезно заявив о себе на мировом винодельческом рынке. Винная индустрия Австралии — это более 60-ти регионов и почти две тысячи виноделен. Австралия — один из ведущих экспортеров вина.

На встрече будет рассказана история становления вин зеленого континента, винные законы, основные винодельческие регионы и используемые сорта винограда. Можно будет продегустировать основные стили местных вин и, главное, разобраться со сложившейся в следствии пожаров ситуацией, расставив акценты на понимание того, вина каких именно регионов стоит покупать в первую очередь.

Семинар проведет Артем Лебедев — сертифицированный сомелье международной категории (ASI) и президент Ассоциации Винных Специалистов Казахстана.

Место: Студия «О, вино», ул. Толе би, 66
Контакты: +7 702 328 68 28
Вход: 
8000 тенге

Лекция «Архив популярной музыки: Элвис Пресли»

22 января, 19:00

Лекция "Архив популярной музыки: Элвис Пресли"

Лекцию «Архив популярной музыки: Элвис Пресли» проведет Карим Токтабаев.

8 января 2020 года Элвису Пресли исполнилось бы 85 лет. Проект «Архив популярной музыки» решил отметить круглую дату и посвятить Королю рок-н-ролла отдельную лекцию.
«До Элвиса не было ничего», — говорил о нём Джон Леннон. И действительно, услышав голос этого парня, тысячи пацанов по всему миру захотели взять в руки гитару и петь песни. Его влияние на музыку невозможно переоценить.

На лекции можно будет узнать, почему Элвис — король, если кто-либо не знал или вдруг сомневался. Также будет рассказано о его взлёте на музыкальный Олимп, богатстве и одиночестве, об уходе из жизни в возрасте 42 лет.
Помимо рассказа о его творческом пути, можно будет послушать его божественный голос и посмотреть фрагменты его выступлений и фильмов. В конце лекции слушателей ждёт ставшая традиционной викторина, на которой проведут розыгрыш «Элвис»-призов.

Место: La Boheme, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 747 331 83 11
Вход: 
1500 тенге

Арт-вечер: Марк Шагал

22 января, 18:30

Арт-вечер: Марк Шагал

Марк Шагал — один из самых удивительных художников в искусстве XX века. «Искусство — это прежде всего состояние души» — говорил Шагал. Его работы по-детски вдохновенные, красочные, фантастические, в них переплетается и любовь, и вера, и надежда, и реальность, и цветной сон.
То, что нагадала однажды цыганка, полностью сбылось в его жизни. А вот что именно она предсказала Шагалу — можно будет узнать на арт-вечере, который традиционно начнется с угощения в приятной дружеской обстановке.

Встречу проведет искусствовед Наталья Ковтун.

Для участия необходима предварительная запись по указанным ниже контактам.

Место: Школа дизайна "Апрель", ул. Наурызбай батыра, 58, офис 4
Контакты: +7 707 775 13 70
Вход: 
2500 - 5000 тенге

Показ документального фильма «Леонардо. Вся история»

22 января, 19:30

Показ документального фильма "Леонардо. Вся история"

В рамках серии показов Theatre HD пройдет показ документального фильма «Леонардо. Вся история».

В юбилейном для Леонардо да Винчи 2019 году впервые в истории все его картины будут показаны на большом экране в Ultra HD-разрешении. Леонардо да Винчи любим по всему миру. О нём снимают документальные и художественные фильмы, но, пытаясь разгадать тайну его личности, нередко забывают о главном — его искусстве. Картинам и рисункам Леонардо посвящён новый фильм «Леонардо. Вся история». Съёмки фильма проходили в Италии, Франции, США, Великобритании, Польше и России. В объективе режиссёра Фила Грабски оказались «Мона Лиза», «Тайная вечеря», «Дама с горностаем», «Портрет Джиневры де Бенчи», «Мадонна Литта», «Мадонна в скалах» и ещё более десяти картин Леонардо — всё его живописное наследие.

Место: Kinopark 11 Esentai, пр. Аль-Фараби 77/8
Вход: 2000 тенге

Воркшоп «Мультимедиа сторителлинг негіздері: форматтар мен принциптер»

23 января, 17:00

Воркшоп "Мультимедиа сторителлинг негіздері: форматтар мен принциптер"

Воркшоп на казахском языке.

Какова должна быть структура текста, способного удержать внимание читателя? Как нужно формировать свою аудиторию? Как написать историю, способную разогреть любопытство читателя и его доверие к автору? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить на воркшопе, который проведет Назгуль Кожабекова.

Назгуль Кожабекова — медиатренер проекта «Медиа для эффективного освещения вопросов окружающей среды и природных ресурсов в Центральной Азии» (Интерньюс); специалист в области мультимедийного контента, имеет степень магистра филологии; редактор проектов Theopenasia.net и newreporter.org.

Зарегистрироваться на участие в воркшопе можно по ссылке.

Место: American Space Almaty, ул. Байзакова, 280
Вход: свободный

Спектакль «Веселые медвежата»

23 января, 12:30

marina-shatskih-1299060-unsplash

Два медвежонка – брат и сестра Топ и Топочка проводят лето в деревенском доме у бабушки и дедушки. Когда бабушка с дедушкой ушли по важным делам, медвежата остались без присмотра. Как они проведут время? Какие приключения их ждут? Накажут ли их бабушка с дедушкой за шалость? Вы узнаете, посмотрев спектакль «Веселые медвежата».

Автор: М.С. Поливанова.
Режиссер: В. Беркин, Г. Ильясова.

Место: Государственный театр кукол, ул. Пушкина, 63
Контакты: +7 727 234 79 22; +7 727 273 24 70
Вход:
 1000 тенге

Выставка «Образование за рубежом»

25 января, 12:00

Выставка "Образование за рубежом"

Выставка «Образование за рубежом», на которой можно будет получше узнать об образовании в США, Канаде, Великобритании, Германии, Нидерландах, Чехии и Сингапуре и получить подробную консультацию, задать все свои вопросы напрямую представителям учебных заведений из этих стран. Будут освещены визовые вопросы и требования для поступления. Также на выставке поделятся опытом студентов и ответят на актуальные бытовые и финансовые вопросы для всех, кто планирует получить образование за рубежом.

Место: Axis Education, ул. Клочкова, 89
Вход: свободный

Музыкально-поэтический вечер «Владимир Высоцкий. Полгода до бессмертия»

25 января, 19:00

Музыкально-поэтический вечер "Владимир Высоцкий. Полгода до бессмертия"

В театре и кафе La Bohême состоится музыкально-поэтический вечер. Представительство Международного Центра имени Владимира Высоцкого в Казахстане приглашает всех желающих на мероприятие ко дню рождения поэта-легенды «Владимир Высоцкий. Полгода до бессмертия…».

По вопросам участия звонить по указанным ниже контактам.

Место: Театр и кафе La Bohême, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 777 168 84 59+7 705 777 00 53
Вход: 
свободный

Соревнования LITR Game 2020

26 января, 08:00

Соревнования LITR Game 2020

Открытая командная гонка LITR Game 2020 является спортивным мероприятием, проходящим в рамках календарного плана соревнований ОО «Tau-Run KZ» в 2020 году.

Цель соревнований:
— Пропаганда здорового образа жизни среди населения.
— Популяризация трэйлраннинга и скайраннинга, как универсального, демократичного и доступного вида спорта.

Формат проведения:
1) Командная эстафета LITR Game в категориях: ММ, МЖ и ЖЖ. Каждый участник команды поочередно проходит 5 кругов по заданному маршруту. Команда всего должна пройти 10 кругов. Соревнования пройдут в 2 этапа. Сначала стартуют мужские команды ММ. После финиша мужских команд стартуют смешанные и женские команды.
2) Детский забег — спутник LITR Game Kids в личном зачете среди мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 13 лет.

Маршруты:
— LITR Game: Круговой маршрут, длина круга 1 км, набор высоты 65 м.
Каждый участник команды во время прохождения своего этапа несет пояс с чипом для контрольных отметок на финише каждого круга, 1 пояс на команду.
— LITR Game Kids: Маршрут 2 км, набор высоты 85 м.

Стоимость регистрации на LITR Game с 29.11.2019 по 31.12.2019 – 8000 тенге с команды.
Стоимость регистрации на LITR Game с 01.01.2020 по 25.01.2020 — 10 000 тенге с команды.
Стоимость регистрации на LITR Game Kids c с 06.12.2019 по 25.01.2020 – 4 000 тенге с участника.

Зарегистрироваться на участие и узнать более подробную информацию можно по ссылке.

Место: Бутаковское ущелье, конец автодороги
Вход: 4000 - 10 000 тенге

Приятного досуга, друзья!

Дата публикации: 20.01.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: