Алматы

 

Вздумали заскучать? Нет, с нашими традиционными подборками у вас не получится это осуществить.
Ведь всемирная сеть просто наполнена всякими интересностями. Вот некоторые их тех, что пройдут на этой неделе: онлайн-концерт группы Cream Soda, день открытых дверей в Алматинском филиала СПбГУП в онлайн формате, онлайн-трансляция спектакля «Дни Турбиных».

И уже по-традиции те события, что не имеют даты и времени, и доступны для вас всегда, как например, выставки, или записи спектаклей алматинских и мировых театров и многое другое. А еще мы приглашаем вас посмотреть видеоэкскурсию по улицам Алматы, которую вы найдете по ссылке.

Онлайн-трансляции спектаклей театра ARTиШОК

С 27 марта по 1 мая

 

Театр продолжает онлайн-проект ARTиШОК без антракта.

Большая и Малая сцена работают практически в прежнем режиме – только в пространстве интернета. На канале в YouTube будут показывать как хитовые постановки, так и записи самых любимых спектаклей, которые уже не идут в репертуаре.

Спектакли вы можете  посмотреть на YouTube канале театра по ссылке

Виртуальные экскурсии по музею искусств им. Кастеева

 

Государственный музей искусств РК им. А. Кастеева приглашает на «Виртуальную экскурсию», на которой можно будет познакомиться с отдельными экспонатами коллекции, а также стать участником онлайн-прогулок по постоянным экспозициям и текущим выставкам музея.
«Виртуальные экскурсии» – это проект музея, созданный специально для тех, кто желает оставаться в мире искусства, несмотря на временное ограничение доступа к музейным коллекциям. Проект включает регулярный цикл собственно самих экскурсий, а также знакомство с отдельными экспонатами коллекции, онлайн-прогулки по постоянным экспозициям и текущим выставкам музея.
Вы можете посмотреть виртуальные экскурсии на Youtube канале музея.

 

Онлайн — показ спектакля «Боинг-Боинг»

 

«Боинг-Боинг» — легенда французского театра 20 века. Образец комедии положений. Пьеса вошла в книгу рекордов Гиннеса, поставлена в 60 странах мира. «Боинг-Боинг» — комедия о романе молодого парижского ловеласа с тремя очаровательными стюардессами. Избранницы летают на разных авиалиниях, и это вынуждает изобретательного жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» всех «невест». Возникающие недоразумения приводят к бесконечно смешным ситуациям…

Посмотреть онлайн спектакль вы можете по ссылкам:

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Показы TheatreHD/Play

С 6 апреля — 29 июня


Онлайн-показы спектаклей Метрополитен оперы, Большого Театра России, лондонского Королевского Национального театра и Шекспировского театра «Глобус».

Звезды оперы, балета и драматической сцены: Анна Нетребко, Хуан Диего Флорес, Ольга Смирнова, Дэвид Холберг, Артем Овчаренко, Артур Дарвилл, Джеймс Корден, Тэмсин Грег, Чарльз Эдвардс, Элли Кендрик, Мишель Терри и другие любимые исполнители.

Показы доступны по ссылке.

Онлайн-концерт группы Cream Soda

21 апреля в 23:00


Cream Soda — российская группа, образованная в 2012 году, которая в своем творчестве обращается к электронной музыке. Музыкальный коллектив успешно балансируют между поп-сценой и хаус-андеграундом, эклектично вплетая в свою музыку самые разные их проявления.

Онлайн-концерт группы Cream Soda пройдет в инстаграме группы по ссылке.
Фото из официального аккаунта группы в Facebook.

Онлайн-курс «История мирового искусства. Избранное»

C 1 по 30 апреля


Пушкинский музей запустил марафон из 10 лекций по истории культуры на своей просветительской онлайн-платформе «Академия Пушкинского». По завершении марафона можно пройти итоговый тест — кто сдаст его успешно, получит подарок от Пушкинского.

Все лекции будут доступны по ссылке до 30 апреля.

 

День открытых дверей в онлайн формате

23 апреля в 16:00


Уважаемые абитуриенты и родители, Алматинский филиал СПбГУП приглашает вас на день открытых дверей в онлайн-формате.

Не важно, где вы живёте или находитесь, просто присоединяйтесь к нашей прямой трансляции в Инстаграм и Вы увидите АФ СПбГУП изнутри, познакомитесь с преподавателями и выпускниками.
А самое главное, специалисты приёмной комиссии ответят на любые ваши вопросы, связанные с обучением и подготовкой к поступлению в вуз в 2020/2021 учебном году.

Разговор будет о том, что интересно именно Вам.

Задать вопросы заранее вы можете на страницах университета в Instagram или в группе ВКонтакте.

Трансляция будет проходить по ссылке.

Онлайн-концерт группы Tesla Boy

24 апреля в 23:00


Российская синтипоп-группа с англоязычным материалом, основанная Антоном Севидовым. Появившись в России примерно в одно и то же время с модой на термин «хипстер», Tesla Boy стали одним из символов новой качественной поп-музыки с западным звучанием. Музыканты много раз выступали со звездами мирового уровня и до сих пор успешно дают концерты в Европе и Америке.

Посмотреть трансляцию концерта можно будет по ссылке.

Онлайн-трансляция спектакля «Дни Турбиных»

25 апреля в 22:00


Действие спектакля, основанного на романе М. Булгакова «Белая гвардия», разворачивается в Киеве 1918 года, во время Гражданской войны. Вокруг — хаос из политических лозунгов и разноцветной пропаганды; в центре — старающаяся жить своей жизнь семья. Григорий Козлов со своими учениками создал на сцене театра «Мастерская» актуальный спектакль; так, что предметы быта и костюмы не пришлось заменять на современные. Разве что добавилась видеопроекция и голос Бориса Гребенщикова, поющего романс Вертинского «Проводы погибших юнкеров».

Посмотреть трансляцию спектакля можно будет на сайте Театра «Мастерская» по ссылке.

Дата публикации: 20.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: