Алматы

Самые интересные мероприятия недели (2 — 8 декабря)

На улице уже похолодало, начался первый месяц зимы, но мы верим, что у наших читателей в душе по прежнему очень тепло. И дело не только в праздниках, на которые традиционно богат декабрь. Пока вся страна празднует День Первого Президента РК, мы продолжаем заботимся о вашем досуге и подготовили подборку, в которой собрали все самые интересные мероприятия предстоящей недели! В самые ближайшие дни вы сможете восхититься мастерством художников, узнать удивительные факты о войлоке, сводить детей на чудеснейшую постановку и даже вступить в Творческую гильдию!

Обо всех самых интересных мероприятиях недели читайте в нашей традиционной подборке!
Напоминаем, что билеты на некоторые мероприятия вы можете купить у нас на сайте.

Проект "Эхо Любимовки"

2 — 3 декабря, 19:00

Проект Эхо Любимовки

На сцене ARTиШОКа прозвучат пьесы из шорт-листа и списка отмеченных ридерами 2019 года.
После читки — традиционное обсуждение со зрителями. Обсуждение ведет гостья из Москвы, отборщик Любимовки, критик Ольга Тараканова.

Расписание читок:

2 декабря:
- Анастасия Шумилова — «Чернильница». Режиссер - Olga Malysheva;
- Марта Райцес — «Dead Мороз». Режиссер - Галина Пьянова.

Регистрация по ссылке.

3 декабря:
- Аня Павленко — «Караганда». Режиссер - Анастасия Тарасова;
- Светлана Петрийчук Sv Eta — «Финист Ясный сокол». Режиссер - Antoine Doukravets

Регистрация по ссылке.

Место: Большая сцена театра ARTиШОК, ул. Гоголя, 40
Вход: свободный

Неделя распродажи в Promode Jeans

29 ноября — 6 декабря, 10:00 - 20:00

Неделя распродажи в Promode Jeans

В связи с переездом в Promode Jeans действуют скидки — 70%, — 90% на весь ассортимент.

В бутике представлены коллекции YSL, Balenciaga, Calvin Klein, Damir Doma, Mugler, KAUFMANFRANCO, Prada, MRZ, Comme des Garçon, Jean Paul Gaultier, the Row, Chloé и других люксовых брендов. Покупая вещь высокого качества, покупатель вкладывается в гардероб не на сезон, а на года.

Акция продлится всего неделю и после переезда бутика.

Место: Promode Jeans, Бектурова, 104
Контакты: +7 727 264 50 05
Вход:
свободный

Выставка живописи и графики «На струнах души»

29 ноября — 18 декабря, 12:00 - 18:00

Выставка живописи и графики "На струнах души"

Негосударственное Некоммерческое Учреждение культуры и просвещения «Вернисаж» представляет групповую выставку живописи и графики «На струнах души».

«На струнах души» — это дебют трёх авторов, имеющих разный взгляд на творчество и свой собственный почерк. Дарья, Тамара и Варух впервые принимают участие в подобной выставке и для них это творческий эксперимент. Они разного возраста, у них разный взгляд на жизнь.

Место: Камерная галерея «Вернисаж», пр. Достык, 17
Контакты: +7 727 291 21 39
Вход: 
свободный

Встреча Евразийской Творческой Гильдии

3 декабря, 18:30

Встреча Евразийской Творческой Гильдии

Если Вы — художник, который хочет показать свои работы или поэт, который мечтает прочитать своё стихотворение перед публикой, то на встрече можно будет рассказать о своих проектах, познакомиться с интересными творческими людьми города Алматы и задать все интересующие вопросы.
Для тех, кто считает себя творческой личностью или хочет продвинуть свои работы, предоставляется уникальный шанс стать членом Евразийской Творческой Гильдии (Лондон) на встрече и получить сертификат и значок члена международной общественной организации.

На встрече Евгения Сихимбаева расскажет о своей книге «Киану Ривз. Неоконченный портрет. Часть 1», а также организаторы расскажут об итогах литературного фестиваля OEBF, который прошел в Брюсселе. Встречу проведет Марат Ахмеджанов.
Тем, кто хочет выступить как спикер, можно зарегистрироваться, написав на почту media@ocamagazine.com

Место: ТЦ "Жибек Жолы", "451 Градус", пр. Жибек Жолы, 135
Вход: свободный

«Вечерний чай» с Open Asia

4 декабря, 19:00

"Вечерний чай" с Open Asia

С 2017 года тема декриминализации врачебных ошибок является особо актуальной не только в жизни врачей, но и для обычных граждан, так как медицина касается каждого. Новость о медиках, которые оказались под следствием после смерти сына начальника департамента полиции Серика Кудебаева, создала в обществе сильный резонанс. Одни утверждают, что врачи не боги и всего лишь пытаются отстоять свое право на ошибку, а с другой стороны есть убеждение, что медикам выносятся мягкие приговоры и тем самым человеческая жизнь обесценивается.

«Открытая Азия онлайн» предлагает объективно проанализировать данный вопрос на «Вечернем чае» и узнать, что об этом думают эксперты.
Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Место: WeArt, Жандосова, 53А (территория университета Нархоз)
Вход: свободный

Лекция «Золотое руно кочевников. Казахский войлок»

4 декабря, 19:00

Золотое руно кочевников. Казахский войлок

В рамках Академии искусств «Асем Алем» состоится лекция ведущего ученого Казахстана в области декоративно-прикладного искусства, доктора исторических наук Шайзады Тохтабаевой «Золотое руно кочевников. Казахский войлок».

На этой лекции профессор Шайзада Шаппаровна расскажет о том, как изготавливали, какие цвета и орнаменты использовали мастера при создании изделий из войлока.

Место: Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3 22/1
Контакты: +7 727 394 57 15
Вход: 
500 - 1500 тенге

Юбилейный концерт Государственной хоровой капеллы им. Б. Байкадамова

4 декабря, 19:00

Юбилейный концерт Государственной хоровой капеллы им. Б. Байкадамова

Юбилейный концерт Заслуженного коллектива Республики Казахстан Государственной хоровой капеллы им. Б. Байкадамова.

Главный дирижер — Заслуженный деятель РК Беймбет Демеуов;

В концерте примут участие:
— Майра Мухамедкызы — Заслуженная артистка РК, лауреат Государственной премии, солистка театра «Астана Опера»;
— Алтынбек Коразбаев — Народный артист РК;
— Марат Мусабаев — Заслуженный артист РК;
— Гульзат Даурбаева — Заслуженный деятель РК, солистка ГАТОБ им. Абая;
— Талгат Мусабаев — Заслуженный деятель РК, солист театра «Астана Опера»;
— Кайратбек Адилов — деятель культуры РК;
— Толганай Пазылакын — Лауреат международных конкурсов;
— Солисты хоровой капеллы.

Место: Филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Контакты: +7 701 751 89 85
Вход: 
1000 — 1500 тенге Купить в Ticketon

Детский спектакль «Аистенок и Пугало»

5 и 6 декабря в 12:30, 7 декабря в 16:00

Детский спектакль "Аистенок и Пугало"

«Аистёнок и Пугало» — это добрая сказка, рассказывающая о дружбе и верности. Аистенок с подбитым крылом должен погибнуть, но Пугало Страшко спасает его и помогает перезимовать. Вместе они отправляются странствовать по свету. А потом приходит весна и возвращается стая, и перед Аистенком встает выбор: улететь со стаей или остаться со своим верным другом Страшко. Эта трогательная, философская и поэтичная история рассказывает маленькому зрителю о добре и зле, предательстве и благородстве, о настоящей дружбе, любви и преданности.

Место: Государственный театр кукол, ул.Пушкина, 63
Контакты: +7 727 234 79 22
Вход: 
1000 тенге

Юбилейная выставка Уке Ажиева

5 декабря — 5 января, 10:00 - 18:00

+7 743 898 95 57760_o-745x414.jpg" alt="Юбилейная выставка Уке Ажиева">

Выставка приурочена к 95-летию со дня рождения мастера казахстанской акварели –Уке Ажиевича Ажиева – заслуженного деятеля искусств, лауреата премии в области культуры и изобразительного искусства им. Ш. Валиханова, кавалера ордена «Парасат», лауреата стипендии Первого Президента РК, лауреата независимой премии «Тарлан».

Выставка вобрала в себя свыше 70 графических и живописных произведений. Впервые будут представлены полотна как из коллекции ГМИ им. А. Кастеева, так и собрания семьи художника. Уке Ажиев в своем многогранном творчестве олицетворяет целую эпоху становления и расцвета национальной школы акварели. Человек безустанного творческого поиска, широкой, свободной любви к человеку, ко всему окружающему его миру, он заслуженно признан уникальным явлением в развитии художественного процесса в Казахстане. 80 лет творческого пути мастера были отданы верному служению казахстанскому изобразительному искусству. В свою очередь, казахстанцы относятся с искренним уважением и благодарностью к его труду и творческому наследию.

Открытие выставки — 5 декабря в 16:00.
Понедельник — выходной.

Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем 3, 22/1
Контакты: +7 727 394 57 15
Вход: 
200 - 500 тенге

Студенческий профориентационный форум «Агро Pro»

5 декабря, 09:00

Студенческий профориентационный форум "Агро Pro"

Форум объединяет всех стейкхолдеров, включая научно-образовательные учреждения, представителей государственных учреждений — НАО НАНОЦ, МСХ РК и МОН РК, представителей бизнеса, потенциальных работодателей, студентов, молодых специалистов и ученых, а также органы местного управления (акиматы).
Стейкхолдеры мероприятия — работодатели декларируют потребность в кадрах, обозначают квалификационные требования, позиционируют компанию в качестве перспективного работодателя (условия, проекты, вознаграждение, рост).

Для того, чтобы попасть на мероприятие, необходимо заполнить электронную анкету на русском либо казахском языке. По результатам анкетирования 500 лучших студентов будут приглашены на мероприятие.

Место: Гостиница «Казахстан», пр. Достык 52/2
Вход: свободный

Семинар «Как управлять своей судьбой»

6 декабря, 19:00

Семинар "Как управлять своей судьбой"

В этом году Школа «Сириус» отмечает свой 20-летний юбилей, и по этому поводу руководитель Московской школы космоэнергетики, Георгий Кихай, приглашает всех желающих на бесплатный семинар «Как управлять своей судьбой», а также льготное обучение методу классической космоэнергетики в Алматы.

Семинар направлен на получение теоретических знаний и практических навыков, позволяющих контролировать три аспекта здоровья человека — физического, психического и социального, легко преодолевать «препятствия» и достигать желаемых результатов, управлять ситуацией и быть уверенным в завтрашнем дне.

Место: пр. Назарбаева, 103, офис 616
Вход: свободный

Дата публикации: 02.12.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: