Алматы
Как прошел молодежный музыкальный фестиваль Сходим Фест

25 июня на Первомайских прудах прошел один из самых масштабных фестивалей Алматы – Сходим Фест. Событие было посвящено 10-летию медиагруппы «Давай сходим!» и собрало около 4 000 человек.

Фото: Манат Каринов

На сцене Сходим Фест выступили ARO, jeltoksan., Mofashi, ORYNKHAN, Darkhan Juzz, Ziru, Yenlik, MOLDANAZAR и другие. 

Фото: Ануар М. @anuar_gb

Хедлайнерами фестиваля стали группы ORDA и Ninety One.

Фото: Ануар М. @anuar_gb

Помимо насыщенной концертной программы, гости Сходим Фест  участвовали в квесте и выигрывали призы от партнеров фестиваля, болели за танцоров на дэнс баттле и за битбоксеров на чемпионате Казахстана по битбоксу и наслаждались отдыхом на лаунж и VIP-зонах фестиваля. 

Фото: Карина OSM, OnParty.me

На входе посетителей встречала зона партнера фестиваля inDriver. Воспользовавшись услугами сервиса, гости Сходим Фест могли избежать очереди, пройдя по специальному зеленому коридору, а также получить скидку на входной билет.

Фото: Манат Каринов  

На фуд-зоне Сходим Фест посетителей угощали более 20 ресторанов и баров.  

Фото: Манат Каринов

Любителей необычных подарков и ценителей эстетики ждал фестивальный маркет, где были собраны эксклюзивные картины,  авторские изделия ручной работы и дизайнерская одежда от лучших мастеров города.   

Фото: Карина OSM, OnParty.me

Генеральным информационным партнером Сходим Фест выступил TikTok. Совместно с «Давай сходим!» TikTok запустил рекламную кампанию с хештегом #вмоейстране. Хештег объединил самые яркие видео казахстанцев (в том числе и с фестиваля) и уже собрал более 730 000 просмотров. Видео о фестивале под хештегом #сходимфест набрали более 85 000 просмотров. 

Фото: Радмир Абильев @rm005759 

Со-основатели «Давай сходим!» Бакдаулет Исаев и Бакдаулет Бекжанов
Фото: Карина OSM, OnParty.me

«Сходим Фест – это новый этап для медиагруппы «Давай сходим!». В прошлом году мы запустили собственный билетный сервис, и фестиваль Сходим Фест стал логичным продолжением развития для нашей экосистемы. Мы с командой проделали огромную работу для того, чтобы сделать наш фестиваль максимально насыщенным, полезным и ярким.

Мы стремились задать новую планку для фестивалей и популяризовать культуру осознанности среди аудитории.

Именно поэтому мы привлекли наших эко-партнеров и дружественные благотворительные фонды, потому что хотели бы подать позитивный пример того, каким социально ответственным может быть фестиваль. Нам бы хотелось, чтобы казахстанские фестивали росли и развивались, мы открыты для дальнейшего сотрудничества и коллабораций», – поделился со-основатель «Давай сходим!» Бакдаулет Бекжанов.

Фото: Карина OSM, OnParty.me  

Мы благодарим наших партнеров за доверие и поддержку, и нашу прекрасную аудиторию за позитивную и полезную обратную связь. Также, мы получаем много комментариев от аудитории с пожеланиями сделать наш фестиваль ежегодным. Мы уже работаем над этим. Оставайтесь с нами и следите за новостями, впереди много интересного», – добавил Бакдаулет Бекжанов.   

фото: Манат Каринов 

«Для нас работа над Сходим Фест была невероятным организационным опытом. Мы заложили основу для роста фестивальной культуры в Казахстане, повысили планку для всего сообщества. Над проектом работала большая команда организаторов, около 50 волонтеров, еще 50 человек техперсонала. Мы готовили Фестиваль 4 месяца чтобы подарить людям безопасное пространство для молодежи, потанцевать, петь любимые песни. Следующий Сходим Фест будет еще больше и интереснее, мы начнем подготовку уже осенью», – поделились планами Сергей Сек и Юлия Рахметова, организационные партнеры фестиваля Lincoln Company.

Фото: Радмир Абильев @rm005759

Благодаря эко-партнерам фестиваля Recycle Birge, во время фестиваля было утилизировано более 2 500 алюминиевых банок (общим весом около 38 кг), более 85 кг пластика, 28 кг макулатуры и 94 кг стекла. 

Фото: Манат Каринов

Приют «Дворянское собрание» собрали около 80 000 тенге на строительство и утепление вольеров для животных. Фонд Connect-Ed собрал 62 000 тенге, все средства пойдут на доставку техники для детей из сельской местности. Общественный фонд «Кун Бала», занимающийся помощью детям и подросткам с синдромом Дауна, собрал на Сходим Фест более 100 000  тенге. Все собранные средства пойдут на содержание коррекционного центра.  

Фото: Илья Давидович

Дата публикации: 30.06.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Баистинова Милана
Шикарное событие, спасибо организаторам и всем кто был, атмосфера непередаваемая! Вы лучшие
12:07:19 01.07.2022
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: