Алматы
Самые дорогие рестораны в Алматы

Рестораны высокой кухни всегда были предметом грез настоящих эстетов и ценителей искусства. Это заведения, где все от интерьера до подачи блюд, создается с большим перфекционизмом.

Если вам захотелось почувствовать себя гурманом, то предлагаем вам посетить рестораны Алматы, которые славятся своими изысканными блюдами, оригинальной подачей их и утонченным интерьером.

Адреса, контакты, цены — все на одной странице.
 

Seven Bar And Restaurant

Seven Bar And Restaurant — элитный ресторан, расположенный на 28 этаже Esentai Tower. Стоит ли говорить, какой потрясающий вид открывается из его окон?

Шеф-повар ресторана создает лучшие блюда поваров Michelin, многие из которых представляются в необычной «театральной» подаче. Приготовление и сервировка блюд завершается прямо перед гостем. В меню также присутствуют суши, премиальная говядина из США, свежие морепродукты из Франции и Канады.

На 29 этаже расположена лаунж-зона. За баром профессиональные миксологи создают авторские вариации коктейлей. А для полного погружения в эстетику ресторана играет живая музыка.

Адрес: пр. Аль-Фараби, 77/7, Esentai Tower
Контакты: +7 775 885 58 88
Средний чек: 45 000 тенге

 

Ресторан The theater

Ресторан оправдано называется «Театром» – гостям здесь готовят не только изысканные блюда, но и феерические вечера с уникальной атмосферой. Артисты тщательно готовятся к шоу-спектаклям, благодаря чему вы можете ощутить себя в сказочном «Великолепном Веке», перенестись в знаменитое французское кабаре и насладиться выступлениями, которые удивляют неожиданными поворотами сюжета. 

Меню здесь также нестандартен: можно отведать пасты с лобстером, аргентинские лангустины, салаты с камчатским крабом и экзотические десерты. Помимо них есть и привычные блюда европейских, азиатских кухонь.

Адрес: ул. Кабанбай батыра, 58
Контакты: +7 702 088 00 08, +7 707 300 03 00
Средний чек:  30 000 тенге

 

Ресторан More & More

Оливье с крабом, запеченные кальмары саганаки с фетой, жженный тартар из лосося – это лишь малая часть позиции из меню, представленная в ресторане. Шеф ресторана не ограничился морской кухней, и приправил блюда этническими нотками. Так, вы можете попробовать манты с креветками и крабом и баурсаки, фаршированные мусом из лосося.

В ресторан морскую атмосферу привносит не только блюда, но и интерьер: вместо люстр здесь огромные кораллы, на потолке можно обнаружить имитацию рыбной чешуи, а на каждом столе стоят красивые раковины. 

Адрес: пр. Достык, 280
Контакты: +7 777 700 20 51
Средний чек:  25 000 - 30 000 тенге

 

Ресторанный комплекс Bellagio restaurant & club

Ресторанный комплекс Bellagio гармонично расположился в горном ландшафте, и сочетает в себе комфортную и романтичную обстановку. Комплекс получил приз за лучший интерьер от Союза архитекторов Алматы.

Заведение предлагает своим гостям блюда европейской и восточной кухонь: итальянские пасты и антипасты, сочные стейки приготовленные на углях, лагман, плов, кебабы и многое другое. Профессиональный сомелье поможет подобрать гостям хорошее вино к выбранным блюдам.

Адрес: Бутаковское ущелье, ул. Горная, 197
Контакты: +7 727 386 79 60, +7 701 958 88 49
Средний чек:  25 000 тенге

 

Ресторан Parmigiano Italiano

В Parmigiano подают классические итальянские блюда, в специальном аквариуме всегда свежие морепродукты на ваш выбор, а также крафтовый сыр и винная карта, которая удовлетворит самый изысканный вкус.Шеф-повар Виталий Сляднев удивляет гостей, открывая уникальные и нетривиальные сочетания вкусов. Помимо блюд, в меню большой выбор итальянских вин. В заведении работает опытный сомелье, который поможет выбрать вино по вкусу.

Фишка ресторана — открытая кухня. Гости могут наблюдать, как повара готовят кулинарные изыски.

Адрес: ул. Оспанова, 24
Контакты: +7 775 654 39 39
Средний чек: 25 000 тенге

 

Ресторан Vista

Ресторан Vista находится на 30 этаже Ritz Carlton. Изящный интерьер заведения создает там атмосферу роскоши и гламура. В ресторане подают блюда европейской, итальянской и средиземноморской кухонь.

Среди прочих удобств в заведении есть детская площадка и уютная терраса, откуда до гор словно рукой подать.

Адрес: 30 этаж Ritz Carlton hotel, пр. Аль-Фараби, 77/7
Контакты: +7 727 332 88 88
Средний чек: 15 000 — 25 000 тенге

 

Ресторан Villa dei Fiori

Элитный ресторан Villa dei Fiori знаменит своим утонченным интерьером, высокой итальянской кухней и уникальным архитектурным стилем. В заведении есть несколько залов, в каждом из которых своя атмосфера. Высокие витражные окна, колонны и роскошные люстры в малом зале создают ощущение, будто попали в дом итальянской знати. Красивая подача блюд удивит даже самых искушенных гурманов.

К услугам гостей также имеются шоу-программы, танцпол, кальян, летняя терраса и VIP-зал.

Адрес: пр. Аль-Фараби, 140а
Контакты: +7 701 973 33 33, +7 778 083 33 33 
Средний чек: 15 000 — 25 000 тенге
 

Ресторан Olivier

Интерьер ресторана выполнен в изысканном английском стиле. Здесь есть уютная веранда, с которой открывается вид на проспект Назарбаева, а белоснежный зал украшают картины современного художника Жоржа Пузенкова.

В заведении готовят блюда русской, европейской и японской кухонь. Стоит отметить красивые и сытные завтраки ресторана, как бриошь с кониной, руколой и сырным муссом и круассан с лососем и творогом.

Шеф-повар Евгений Щитов  учитывает особенности региона и менталитета гостей ресторана при создании блюд. Кроме того,  Евгений проводит мастер-классы и гастроужины, делится своими знаниями и опытом со всеми, кто интересуется кулинарией.

Адрес: ул. Курмангазы, 43
Контакты: +7 777 810 22 22
Средний чек:  15 000 — 25 000 тенге
 

Ресторан Inzhu

Ресторан высокой кухни Inzhu расположен на самой высокой точке Алматы — в парке «Кок Тобе». К ресторану прилегает уютная летняя терраса, с которой открывается необыкновенный панорамный вид на город и горы.

В ресторане готовят блюда европейской кухни и множество видов напитков, которые мелодично дополняются спокойной обстановкой и изысканным интерьером.

Адрес: ул. Омаровой, 41/2
Контакты: +7 700 202 02 08
Средний чек: 15 000 тенге
 

Стейк-хаус Crudo на Абая

Стейк-хаус Crudo дважды был победителем в номинации «Лучший ресторан» на премии «Как есть».

Шеф-повар ресторана готовит отменные стейки из новозеландской и казахстанской говядины зернового и травяного откорма. Помимо них, стоит отведать оригинальные закуски, салаты и супы. В заведении работает система бизнес-ланча. Любители морепродуктов также найдут для себя много интересного и вкусного.

К услугам гостей кальян, летняя терраса и VIP-зал.

Адреса:
1. пр. Абая, 17
2. 
​ул. Розыбакиева, 263, ТРЦ Mega Center Alma-Ata
Контакты: +7 705 111 31 31
Средний чек: 15 000 тенге

 

 
Ресторан Sense

Минималистичный интерьер, выполненный в бело-бежевых тонах с природными материалами очарует посетителей с первой минуты: каждый элемент интерьера выполнен с большим вниманием к деталям, а в потолках можно подметить ручную роспись.

В меню ресторана можно найти орзо с морепродуктами, филе миньон с гратеном и панна-котту с гренадином. Веганам предлагаем попробовать брокколи на гриле под медово-горчичным соусом.

Адрес: пр. Абылай хана, 122
Контакты: +7 701 956 88 33
Средний чек:  10 000 - 15 000 тенге


Ресторан Nuala

Меню ресторана разделено на две стихии: воду и землю. Так озаглавлены два раздела, в которых можно выбрать блюда из морской и «земной» кухонь. Если вы предпочитаете и то, и другое, предлагаем присмотреться к татаке из тунца и авокадо, пасте с вонголе и лососю с пюре из цветной капусты. 

Обширная винная карта ресторана позволит продегустировать вина из старого и нового светов, также имеются разные виды шампанского по ценам производителей. А 10% каждого проданного десерта перечисляются в благотворительный фонд.

Адрес: ул. Богенбай батыра, 134
Контакты: +7 700 111 60 36
Средний чек:  10 000 - 15 000 тенге
 

Ресторан «Пекинская утка»

Ресторан «Пекинская утка» входит в комплекс Palladium. Это место, где можно отведать настоящие блюда императорской китайской и кантонской кухонь. Блюда отличаются тем, что сохраняется их натуральный вкус при минимальном использовании специй.

Императорская кухня знаменита своими блюдами из морепродуктов и рыбы, которые сочетаются с самыми разными соусами. Большинство из них готовится в воке и на пару. Ценители аутентичной китайской кухни по достоинству оценят это заведение.

Адрес: ул. Сатпаева, 3
Контакты: +7 705 773 23 23, +7 727 345 14 00
Средний чек:  8000 — 10 000 тенге


Читайте также:

Дата публикации: 07.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: